T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - laserjet M1005 не копирует и не сканит

laserjet M1005 не копирует и не сканит

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вт янв 29, 2019 10:20 pm

Первый раз такое встречаю: при включении двигает линейку сканера, встаёт на хоум, выходит на готовность.
При нажатии копирования - двигает немного линейку сканера и зависает с сообщением "Копирование копировать: 1/1"
Если ещё раз нажать зелёную - пишет "копирование отложено". можно отменить, печать при этом с компа работает.
Что тут можно предпринять?
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт янв 29, 2019 11:04 pm

Было дело, м125 приходил ко мне, вынимал шлейф-освежал ластиком-отправлял килиенту. Через неделю-две вернулся. Заменил во второй раз ему шлейф скан.линейки.пока больше не возвращался.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср янв 30, 2019 9:48 am

а на комп сканит ?
ваще у HP 1005 это болезнь известная и очень частая - замена шлейфа скан линейки . стоит дёшево , меняется за 20 минут. Если нет новой - можно поставить бушную от струйного аппарата, подходит от большинства моделей. Нюанс - я када меняю , возле контактной группы подключения к скан линейки нафигачиваю ищё термоклея немножко . получается как-бы муфточка , которая не допускает излома шлейфа.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт янв 31, 2019 1:18 pm

Подбросил шлейф - без изменений.
Прошивку прошил на всякий...
Единственное что осталось подозрительного - енкодер двигателя сканера, если смотреть сбоку - как маслом заляпан. Не оттирается. Риски все на месте.

Аппарат по счётчику отсканировал всего 29 страниц. Похоже на правду - там всё идеально девственное без видимого износа, но следов ремонта масса, всё в смазке где надо и не надо...

Кстати, сканирует он на комп! Только в одну сторону - просканил и застревает. Хотя механически там ничего такого его не клинит. Если же снова нажимаю зелёную - дёргается назад на 1см и зависает опять.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт янв 31, 2019 3:51 pm

Движок с оптопарой и энкодером попробуй другой - у меня с ними чаще были проблемы чем со шлейфами.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}