T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon mf635cx ошибка "замятие"

Canon mf635cx ошибка "замятие"

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение belocarsk » Пт мар 01, 2019 5:37 am

Всем доброго времени суток! Снова на повестке дня цветник Canon mf635cx.
И вот новый сюрпрайз от данного сабжа, треск закончился, и вроде бы можно было праздновать победу, но не тут-то было. Написал он мне, что бумажкой подавился в районе кассеты для бумаги. Так вот, ближе к сути. Перевернула гробину на спину, проверила все флажки - все в норме, сама кассета стоит "до щелчка", ничего постороннего нет в тракте прохождения бумаги. В общем стою над ним и думаю в какой бубен стукнуть. Может есть какие-то индивидуальные глюки есть у сего чуда? Еще раз повторюсь - при осмотре дефектов с механикой не выявлено.
Аватар пользователя
belocarsk   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пт мар 01, 2019 6:04 am

Убрать кассету и зажать рукой датчик. А печка смотрена?
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение belocarsk » Пт мар 01, 2019 6:14 am

В печку не лезла, т.к. ругался именно на кассету. Руками поджать пробовала, пришлось перевернуть беднягу, узкое отверстие слишком, на весу тяжеловат для меня) Так он заругался на замятие в автоподатчике. Загадочный джентльмен, честно говоря.
Аватар пользователя
belocarsk   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Пт мар 01, 2019 10:46 am

Зачем вы его перевернули? Датчик в автоподатчике от этого и запал. Мало того, весь тонер, что был в аппарате, рассыпан сейчас будет где угодно. Это может привести к уйме новых глюков. Кроме руки есть инструменты, которыми можно поджать датчик. Отвертка, например.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт мар 01, 2019 12:18 pm

Емнип, у него в сервисе тест датчиков есть все-таки.
А переворачивать можете смело. Сомневающихся можете посылать в сервис-мануал, посмотреть картинки разбора. Тонера в исправном аппарате быть НЕ должно от слова вообще (кроме как внутри картриджей, конечно).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение belocarsk » Пн мар 04, 2019 5:30 am

Хорошо, ваше мнение о перевороте мне ясно, а конструктивных предложений никаких больше нет?
Аватар пользователя
belocarsk   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение belocarsk » Пн мар 04, 2019 5:32 am

Поступило "предложение" залезть в редуктор и там перетрясти шестерни, признаться честно - не нравится мне эта идея, не вижу взаимосвязи шестеренок и ошибки о замятии.
Аватар пользователя
belocarsk   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн мар 04, 2019 8:01 am

Сам редуктор (в части шестерен), совершенно верно, тут совсем не при делах; не очень только понятно, какого БОЛЕЕ конструктивизьма вы ждете: "выпал в замятие - проверились датчики из сервиса - нашелся виновник - открылся траблшутинг-мануал на клона от НР - глянулся порядок разбора - можно исполнять". Не?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение belocarsk » Пн мар 04, 2019 12:23 pm

завтра теперь снова за него возьмусь, другое железо простаивает из-за него, клиенты торопят.
Аватар пользователя
belocarsk   
Подошел к чернилам
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}