T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Повтор изображения от предыдущего листа

Повтор изображения от предыдущего листа

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lgvnv » Пт мар 01, 2019 6:11 pm

Canon i-SENSYS 6140
Здравствуйте, при распечатке/ксерокопии на листе по краю появляется изображение от предыдущего листа. Дело точно не в картридже.
Тонер налипает на какой-то элемент и переходит на следующий лист. на сайте видел в продаже этот серый бумажный вал, поможет ли его замена?
На пальцах объяснил в сервисном центре проблему, сказали что будет стоить как половина принтера, нужно менять печку.


Заранее благодарен!
Аватар пользователя
lgvnv   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт мар 01, 2019 6:13 pm

замена термоплёнки 1600 - 1800 рубасов у ми такая стоит с новой плёнкой и работой ....
Сколько стоит сама термоплёнка - Гугл в помошь

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт мар 01, 2019 6:14 pm

Чушь городят в том сервисе, ремонт будет стоить от 1200-1800 тысяч, в зависимости региона(у всех цены разные). Вам всего то нужно сменить термопленку и все.

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт мар 01, 2019 6:22 pm

там так и сделают, а проведут как замена печки и денег возьмут.
Наебалова все больше и больше...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт мар 01, 2019 6:34 pm

Стесняюсь спросить - в Лабытнанги сколько стоит сия услуга?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт мар 01, 2019 8:52 pm

lgvnv писал(а):сказали что будет стоить как половина принтера, нужно менять печку.

Хорош сервис) Или это официалы?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт мар 01, 2019 8:56 pm

lgvnv писал(а):на сайте видел в продаже этот серый бумажный вал, поможет ли его замена?
Заранее благодарен!

вал конечно не бумажный, термоплёнка называется, тефлоновый слой стёрся, вот и прилипает тонер. Ну прям как на сковородках с тефлоновым покрытием. Аппарат сами разобрали уже? Замена поможет, только не покупайте плёнку саму дешёвую, да и про смазку не забудьте, на сухую работать не будет.

З.ы. а вы откуда будете, если не секрет?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт мар 01, 2019 9:06 pm

MatrixAgent писал(а):Стесняюсь спросить - в Лабытнанги сколько стоит сия услуга?

замена печки, или ремонт?
замена - не стану писать, дорого.
Ремонт ща посчитаю.
Работа - 2000, запчасть с учетом доставки ко мне - 1000.
на 3к у меня бы прайс вышел.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт мар 01, 2019 10:20 pm

oldman_lbt писал(а):Работа - 2000

тупо плёнку поменять? ничёси
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт мар 01, 2019 11:57 pm

а потом всем колхозом охреневаем, откуда шибко "умного" клиента принесло :-)
к слову говоря, печь в сборе менять не всегда - абсурдная идея.
после замены пленки ходимость плавает, где то 10К где то 15К, где то и 100-150К ходит.
можно поставить пленка хор-пленка бэд, а мази положил достаточно-мази положил недостаточно.
печь в сборе поставил - круг ходит без оговорок если скрепок по пленке не катать )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб мар 02, 2019 11:45 am

aresson писал(а):
oldman_lbt писал(а):Работа - 2000

тупо плёнку поменять? ничёси

нет. я не выполняю такие "недоработы" - вся печь проходит чистку/смазку как минимум.
Это стоимость у меня на ТО аппаратов такого типа - исходя из этого такой ценник.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб мар 02, 2019 12:06 pm

oldman_lbt писал(а):вся печь проходит чистку/смазку как минимум.

я это и называю заменой термоплёнки)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб мар 02, 2019 9:27 pm

а мои единственные конкуренты смотрят иначе - заменить пленку - значит тупо заменить пленку.
максимум, они скажут что еще надо что-то делать (ТО или замену какую), но всё за доп. плату.
А чаще вообще тупо не говорят ничего. И когда обнаруживается косяк - а вы нам не говорили про это,
мы поменяли то, что вы нам сказали. :-)
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб мар 02, 2019 11:42 pm

oldman_lbt писал(а):а мои единственные конкуренты смотрят иначе - заменить пленку - значит тупо заменить пленку.
максимум, они скажут что еще надо что-то делать (ТО или замену какую), но всё за доп. плату.
А чаще вообще тупо не говорят ничего. И когда обнаруживается косяк - а вы нам не говорили про это,
мы поменяли то, что вы нам сказали. :-)

так это жеж круто !!! ты на таких конкурентах и вылезешь, как гарипотэр на метле ))))
они в итоге закроются, а ты не закроешся :-)
а воще то [цензура] какая то получается - вы просили пленку заменить, мы и заменили, а вал резиновый был заёбан вдребезги, но вы же не просили его менять, мы и не стали предлагать, и даже слова решили не говорить, что вал прижимной надо тоже менять. приносите снова, заменим вал.
а твои конкуренты, они точно сервисная мастерская по ремонту печатающей техники ? может они роботы, исполняющие команды ? принес клиент принтер, нажал кнопку "замена термопленку", ему пленку и заменили :du_ma_et: ;;-)))
к слову, ТО это не лезть змеёй по всем закоулкам.
ТО аппарата, это по сути, осмотр, и если предусмотрены какие то работы, типа вытряхнуть баночку с отработкой(где она есть), сдуть пылинки, проверить работоспособность, захват, отделение, прохождение, и наличие посторонних предметов, выполнить эти действия. Диагностики технического состояния устройства, ТО не подразумевает.
Пример - пригнал ты к дилерам авто на ТО, мастер приемщик открыл регламент, на спидометре 40 000, он видит, положено менять масел, свечи, фильтра, колодки, загоняет авто к механику, и механик выполняет работы по этому списку. и если не сказать что есть грохот из под капота, стучит подвеска на ухабах, хрустят Шрус-ы на поворотах, а кузов я ваще ловлю на дороге, даже если кто то из обслуги это и обнаружит чисто случайно(если операции выполняют разные механики), никто по своему желанию, разбираться с проблемой не будет.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вс мар 03, 2019 12:56 pm

Если проблема в печи, то глупо менять один узел, когда всё остальное на виду, и понятно что и оно тоже неисправно.
Смысол в этом. А я попутно еще и провожу мелкие работы по протирке/сдуванию/выскабливанию и опустошению из аппарата
ненужного хлама.
Если прям вижу, что аппарат чистый, нормальный и проблема только в печке, только в термопленке - ценник будет ниже ТО -
но это моя личная проблема и ценообразование.
А клиентам я всегда говорю что вижу - ибо тогда они понимают, что я - не те, кто косячит. Почти все соглашаются на необходимый ремонт,
выходящий за рамки первоначальной проблемы.
А та контора: владельцу относительно пофиг на это направление. он весь город содержит по кассам - это его монополия (так сложилось) и
пусть у него все остальные направления отсохнут - он при своем останется.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: DonCiccio и гости: 270

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}