T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - kyocera fs-1040 белые пятна

kyocera fs-1040 белые пятна

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение avatorus53 » Пн мар 04, 2019 11:57 pm

Аппарат пришел с проблемой - печатает белые листы. Вычистил отстойник, убрал грязь и обрывки бумаги под фотиком, заменил тонер в картридже и в магнитнике. Изо появилось, но по краям листа более или менее, ближе к центру практически отсутствует и к тому же куча белых пятен. Донора нет, клиент ультрбюджетная контора: менять модули в сборе не потянут. Мысли - махнуть фотик, ракель и зарядник. Может не туда копаю, вот прошу помощи знатоков!
Пробег 46тк
https://vk.com/photo563048_456239693
https://vk.com/photo563048_456239694
Аватар пользователя
avatorus53   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт мар 05, 2019 12:44 am

как миниму, надо дозирующее лезвие почистить в блоке проявки
потом смотреть дальше
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт мар 05, 2019 2:12 am

На валу проявки ровная шуба?

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт мар 05, 2019 5:41 am

Вытащите драм и запустите с откртой крышкой - крутят ли шестерёнки картридж? Хотя, если в проявку тонер добавляли...
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт мар 05, 2019 7:05 am

сделайте полную чистку бункера, блока проявки и блока фотовала. все контакты - почистить. валы все и шестерни должны вращаться свободно и приводиться в движение от других узлов как положено (открытая дверца покажет), дозирующее почистить хорошо с маг.валом. и печку снимите - что там?
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт мар 05, 2019 9:56 am

Здравствуйте . почистить дозер и магнитник в блоке проявки = будит Вам счастье. Забот на 10 минут.

и по тонеру отпишите - какой используете ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение avatorus53 » Вт мар 05, 2019 1:28 pm

Все валы вращаются, подача идет, шуба равномерная на магнитнике. Аппарат был полностью вычищен от тонера(и магнитник вымыт и дозирка). Тонер KB06.1
Аватар пользователя
avatorus53   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт мар 05, 2019 3:01 pm

По Булату - ничего не могу сказать - не пользую . Пльзую 19F5 или 19F1 - до чего рука быстрее дотянется .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт мар 05, 2019 3:45 pm

avatorus53 писал(а):Все валы вращаются, подача идет, шуба равномерная на магнитнике. Аппарат был полностью вычищен от тонера(и магнитник вымыт и дозирка). Тонер KB06.1

Тогда ролик заряда - такие пятна скорей всего видны на нём невооружённым взглядом.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение avatorus53 » Вт мар 05, 2019 8:28 pm

тоже склоняюсь к заряднику, хотя внешне он идеален
Аватар пользователя
avatorus53   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт мар 05, 2019 9:51 pm

проблем, похоже, не одна, а две, не взаимосвязаны.
пожалуй бы, я бы попробовал фотобарабан протереть. есть на нем следы, нет следов, не важно. пятна на втором фото уж больно упорядочены, и это не точки на лаке. не исключено, что было некое загрязнение (например жидкость попала), и после высыхания, дает банальный налип тонора, с его переносом на лист. и тогда бы, я еще бы помыл трансфер-роллер. если засрало фотобарабан, то вал переноса, с которым он непосредственно соприкасается, тоже, вероятно, стоило бы помыть. хотя ни одного раза за всю практику, их не мыл, ну так как моют здесь в темах, под краном, с водой, с губкой. сушить дольше будут.
еще было дело, фс-1040 запылило зеркало лазер-сканера(оно открыто) вот прямо один-в один первое фото. вынуть фотик, вынуть проявку, протереть стекло блока лазер-сканера. установить в обратной последовательности - а вдруг поможет?!
Последний раз редактировалось Усатый Полосатый Вт мар 05, 2019 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт мар 05, 2019 9:59 pm

забавно смотреть, как некоторые друг другу лайки ставят за просто так))))

а СТОП-ТЕСТ ТС не догадается сделать уже?

За это сообщение автора kokubenko поблагодарили: 2
dviz, MatrixAgent
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср мар 06, 2019 8:45 am

kokubenko писал(а):забавно смотреть, как некоторые друг другу лайки ставят за просто так))))

а СТОП-ТЕСТ ТС не догадается сделать уже?

тсссс не подсказуй :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср мар 06, 2019 11:13 am

Усатый Полосатый писал(а): установить в обратной последовательности - а вдруг поможет?!

пятна не знаю от чего, а вот бледные полосы вдоль листа, я прям люто бешено вангую, что это оптику лазера засыпало

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср мар 06, 2019 2:04 pm

aresson писал(а):
Усатый Полосатый писал(а): установить в обратной последовательности - а вдруг поможет?!

пятна не знаю от чего, а вот бледные полосы вдоль листа, я прям люто бешено вангую, что это оптику лазера засыпало

Было дело, правда не кисоер, а брохер. Запорол ему фотик в попытке очистить лепеху налипшего тонора. Тряпка из рамиса жолтая, скречендуст, спропиткой. Пшикнул на нее еще и изоспирта. На поверхности фотика осталось "масляное" пятно, как бенз на воде, которое, увы, смыть не удалось. И пара пятен рядом. Правда его было видно. На листе при печати были черные кляксы, пятна по такой же форме. Пришлось менять фотик. Я не знаю, каков квалификационный уровень тс, по этому, иного объяснения, кроме как похожего случая нет. Вот если бы вынул сам фотик, и его посмотрел сам, что нибудь бы, скорее всего, нашлось. Скорее всего, придется менять как минимум фотик.
С грязной оптикой попроще, тс может это исправить.
И ваащее, де тс сам ?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}