T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - kyocera fs-1040 белые пятна

kyocera fs-1040 белые пятна

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср мар 06, 2019 3:09 pm

Усатый, это потому что поверхность фотиков низя мыть изопропилом или любым спитром вообще i_bbo
я использую для этого обезжириватель онли thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср мар 06, 2019 4:05 pm

Может конечно не в тему...
Есть конторка которая у нас обслуживается...
Старая хз че сыпала...
Тапками не кидаться но хайблек 1010/1020 зашел нормально при полной очистке всех блоков...
Потом стали поставлять только тубы с тонером, или хайблек или нв-принт...
Так вот если меняют тубы, то после сработки старого тонера и добавления нового либо белые полосы вдоль листа, или "пятнистая" печать...
Лечил так...
Опять чистка всех блоков... Без замены "чернящего" или "полосящего" фотика...Без добавления тонера в проявку...
Установка нового тонера... И выбор сначала установлен новый тонер... Потом новый фотик...
Перезагрузка... Сам добавляет тонер... Потом пропечатка минимум 50 "грязных" листов, думаю такие есть у каждого...
Вуаля... Идеальные копии что при печати что при копировании...
Опробовано на 1020, 1025, 1040, 1060... Везде одно и тоже...
Короче как то таг...
Да и к стати при чистке проявки, открытие крышки, и тонер посредине магнитника под лезвием сваливается в такую "кашу", из за чего тонер не может под лезвием пройти на магнит... После снятия лезвия чистки и продувки... все ок...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср мар 06, 2019 4:15 pm

Дай-ка полайкаю ещё без причин.
Про лазер не подумалось - загаживается махом. Имхо, даже разбирать не надо - стекло его закаканное прямо с попы видно.
"Тряпка из рамиса жолтая". Я как-то сдуру оную смочил "Профомом" и протёр аппарат белого цвета. Сильно ругался.
П.С. На FS-1125mfp нынче вылетела у клиента ошибка "jam4020". Полчаса убил, не нашёл расшифровки. Пришлось идти. Слетела пружинка на датчике прохода под задней крышкой. Мало ли, пригодится кому.
manik.76 Мне обычно хватает Kyocera Client Tool. "Обновить барабан" и поиграться с настройкой заряда. Новые тубы - ф топку. Тем более Х-йблацк. Ладно эти картриджи мелкие - а ежели клиент решит приобрести какой-нибудь TK-3130?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср мар 06, 2019 4:53 pm

Усатый Полосатый писал(а):Было дело, правда не кисоер, а брохер. Запорол ему фотик в попытке очистить лепеху налипшего тонора.

у меня была похожая ситуация, с мелким бразером, только лепёшку хотел счистить наплетнклиненой солфеткой, да бутылки перепутал с ацетоном и всё это дело на вызове. Один раз правда всего теранул в одну сторону. Ну думаю всё, песда, приплыли. Смотрю на барабан а он особо и не пострадал даже. Мускулом протёр его. Поставил, печать без дефектов. Ну нихрена себе свезло, думаю. После этого всегда по 2 раза нюхаю прежде чем тереть :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср мар 06, 2019 4:57 pm

kokubenko писал(а):Усатый, это потому что поверхность фотиков низя мыть изопропилом или любым спитром вообще

миллион раз мыл и органику и кремний и хоть бы хрен. Может у меня изопропил неправильный? надо на язык попробывать, если ослепну значит нормальный
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Konti » Ср мар 06, 2019 5:12 pm

Тож сколько раз протирал спиртом фотовалы - им похрен. Мыл разным спиртом, раньше брали маленькие баночки Uniclean, но они быстро заканчиваются поэтому взяли канистру)
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср мар 06, 2019 5:23 pm

Так в том и дело, я не салфеткой чистой, а жолтой тряпкой из рамиса с пропиткой. Хрен знает какую реакцию эта самая пропитка с изоспиртом соотворила. Сам неоднократно протирал этим спиртом фотики, но ток ешпи и самсуюнг. С тем брозером пока первая единственная такая история.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Влад Маломад » Вс мар 10, 2019 7:13 pm

Ролик заряда меняй от кругов.
Аватар пользователя
Влад Маломад   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Денис Карпов » Пн мар 11, 2019 2:23 pm

Я сталкивался с такой проблемой, правда на Kyocera FS - 2035dn, суть в чём в драм юните при открытия по моему правой крышки есть датчик напряжения, который можно регулировать обычной крестовой отвёрткой, я выкрутил на максимум и белые пятна пропали, а вообще там нужно найти золотую середину, так как если переборщить то будет очень бледно, если поставить слишком мало то будет серый фон...а в вашем случае в драме нет такого датчика, поэтому на официальном сайте Kyocera есть во вкладке support ( по моему так называется ), есть софт для регулировки напряжения на фотобарабан...попробуйте сделать так + все контакты смажьте токопроводящей смазкой.
Аватар пользователя
Денис Карпов   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн мар 11, 2019 7:16 pm

Чего-чего? Софт для регулировки напряжения? Кхм... Чего-то забористое вы курите, уважаемый, в общественных-то местах))) Это что ж за софт такой? Вкладки такой на сайте какбэ нету.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн мар 11, 2019 7:48 pm

Kyocera Client Tool - там есть "настройка заряда барабана", только в данном случае, это скорей всего не поможет..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн мар 11, 2019 8:35 pm

Это совсем не то.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн мар 11, 2019 9:50 pm

Совсем не что?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн мар 11, 2019 10:43 pm

Клиентульская настройка заряда фотика и проблема ТСа - не родня вообще.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avatorus53 » Пт мар 29, 2019 12:18 pm

Извините за долгое молчание - прихворнул немного... Проблему решил заменой фотика. Всем комментаторам спасибо, некоторые мысли возьму на заметку.
Аватар пользователя
avatorus53   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: МастерКомп и гости: 292

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}