T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson Cx4300

Epson Cx4300

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Weresa2019 » Ср апр 03, 2019 7:13 pm

Вопрос такой о стареньком принтере,простоял очень долго купил за 300 рублей думаю восстановлю,заказал ПЗК пришло поставил печатает Белый лист,ладно надел трубки с жидкостью немного простоял под головку смоченную тряпочку с мускулом неделю стоял смачивал,думаю пропечатаю смотрю ноль,надел трубки шприц все как обычно немного создал давление ,пропечатал смотрю пошло а желтого нету,надел шприц закачал краски трубочку и на дюз надел а под головку положил лист узкий бумаги создал давление вытащил краска желтая через головку идет на бумагу,потом раз пять еще промывал толку нет при печати с желтым цветом ,но если надеть шприц и создать немного давления с краской из головки краска идет,что может быть,картридж и воздух откачивал и вытягивал немного краски не хочет желтый появляться,за все время что пытался восстановить один раз появился желтый и отпечатал цветок в цвете нормально на бумаге фотографию ,далее пропал опять и на это усёёё,дрова удалил и заново поставил решение не помогло
Аватар пользователя
Weresa2019   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср апр 03, 2019 9:00 pm

насколько свежие у вас у чернила? Возможно они гуще чем нужно из-за старости или неправильного хранения
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср апр 03, 2019 10:26 pm

Weresa2019 писал(а):Вопрос такой о стареньком принтере,простоял очень долго купил за 300 рублей думаю восстановлю,заказал ПЗК пришло поставил печатает Белый лист,ладно надел трубки с жидкостью немного простоял под головку смоченную тряпочку с мускулом неделю стоял смачивал,думаю пропечатаю смотрю ноль,надел трубки шприц все как обычно немного создал давление ,пропечатал смотрю пошло а желтого нету,надел шприц закачал краски трубочку и на дюз надел а под головку положил лист узкий бумаги создал давление вытащил краска желтая через головку идет на бумагу,потом раз пять еще промывал толку нет при печати с желтым цветом ,но если надеть шприц и создать немного давления с краской из головки краска идет,что может быть,картридж и воздух откачивал и вытягивал немного краски не хочет желтый появляться,за все время что пытался восстановить один раз появился желтый и отпечатал цветок в цвете нормально на бумаге фотографию ,далее пропал опять и на это усёёё,дрова удалил и заново поставил решение не помогло

понимаешь какая история ... ПГ принтера это не тупая хреновина, типа полена. Это кошмарно тонкий, ювелирно-тонкий механизм. Что толку из за того, что через ПГ проходят чернила. Если башка сдохла, и исходить надо, скорее всего, из этого, то ничего с ПГ не сделаешь. И ни ты, ни кто другой, не скажет, работает ли ПГ. Судя по всему(раз пустой лист) нет. Не мучай бедолагу, отнеси на мусорку. Возьми лучче тот, который, хотя бы, на момент продажи, че нибудь напечатает.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Weresa2019 » Ср апр 03, 2019 10:52 pm

Смысл вашего ответа не понял,а суть моего вопроса в нерабочем желтом цвете и причем тут белый лист вы вопрос читали до конца )) цвета все есть за исключением желтого,насчет чего то сложного там нечего нет,даже для мастера в мастерской или простого обывателя,вход и выход и не более,если не вдаваться в изготовление головки и ее разборки для просмотра канавок и так далее это другой разговор и ремонтом именно в разборки головки по крупицам думаю этими навыками владеют не многие таких мастеров надо еще поискать,остальное легче купить саму головку и поставить целиком ,но это все другая тема я про желтый цвет хотел узнать какие причины еще могут быть,то что эпсоны капризная марка это не новость,насчет чернил свежие 2019 покупал на али вместе с ПЗК ну а свежие они или нет на самом деле не знаю то что прислали,все цвета есть кроме желтого,через головку то чернила идут и желтый и все остальные ,желтого нет а все остальные печатают
Аватар пользователя
Weresa2019   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт апр 04, 2019 7:58 am

Weresa2019, густоту вы, конечно, на глаз не определите. Но можете поступить следующим образом, для проверки этого факта. Вы бошку мускулом моете, промывки нету у вас? Если нету, ничё страшного. В жёлтую чернильницу добавьте кубик мускула, побултыхайте чутка, чтоб размешалось, поставьте в принтер и пару раз качните. Если изменения будут к лучшему, попечатайте, если ухудшений после 2-3-10 листов не появится - меняйте чернила
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Weresa2019 » Чт апр 04, 2019 2:38 pm

Спасибо попробую,мускул есть и промывка есть,Спасибо
Аватар пользователя
Weresa2019   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт апр 05, 2019 2:26 am

не получится ничего KY-KY
меняйте печатающую головку brrr
проходили такое и не раз... только зря потратите свое время... i_bbo

p.s. если не поверите, то когда с ним намучаетесь - не забудьте тогда вернуться на форум и поставить мне +
если же нет, и вы добьетесь 100% результата, я лично пожму Вам руку)))
:-ok-:
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}