T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Hp m132 печатает черным

Hp m132 печатает черным  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение makartny » Сб апр 13, 2019 11:02 am

Собственно такой момент.
Изначально, пришел с проблемой , чип выпал из картриджа, клиент поставил второй чип и он тоже выпал (место для чипа на картридже слабое и чип не держался).
Аппарат пришлось полностью разобрать, так как чипы попали в пластиковый поддон на самом дне.
чипы достал, собрал все обратно. но вот такая теперь печать.:
на полосы белые не обращайте внимание это тестовый барабан, он с продольными полосами на покрытии. понимаю, что нет напряжения на ролике заряда, но внешне все хорошо, все контакты в норме. куда копать? blinn
3487
Аватар пользователя
makartny   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб апр 13, 2019 1:18 pm

Куда куда ... в сторону работы над ошибками. Исправлять.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение REALpredatoR » Сб апр 13, 2019 10:43 pm

Я бы спросил почему нельзя было просто вытряхнуть чипы без полной разборки принтера, но не буду... наверное чтобы вытряхнуть побольше денег с клиента.
Возможно где-то плохой контакт выходов высоковольтной платы, с картриджем, либо самих контактов с платой.
Аватар пользователя
REALpredatoR   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение makartny » Вс апр 14, 2019 8:04 pm

REALpredatoR писал(а):Я бы спросил почему нельзя было просто вытряхнуть чипы без полной разборки принтера, но не буду... наверное чтобы вытряхнуть побольше денег с клиента.
Возможно где-то плохой контакт выходов высоковольтной платы, с картриджем, либо самих контактов с платой.

Пытался вытряхнуть, чипы попали в смазку и прилипли.(( ну а насчет денег вы не правы, очень много работ делаю бесплатно для постоянных клиентов.
Аватар пользователя
makartny   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение REALpredatoR » Вс апр 14, 2019 9:07 pm

Пытался вытряхнуть, чипы попали в смазку и прилипли.(( ну а насчет денег вы не правы, очень много работ делаю бесплатно для постоянных клиентов.

Тогда прошу прощения ;) я так вообще принтеры ремонтирую и картриджи заправляю за копейки в гос.конторе refill1
Аватар пользователя
REALpredatoR   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вс апр 14, 2019 10:06 pm

makartny писал(а):
REALpredatoR писал(а):Я бы спросил почему нельзя было просто вытряхнуть чипы без полной разборки принтера, но не буду... наверное чтобы вытряхнуть побольше денег с клиента.
Возможно где-то плохой контакт выходов высоковольтной платы, с картриджем, либо самих контактов с платой.

Пытался вытряхнуть, чипы попали в смазку и прилипли.(( ну а насчет денег вы не правы, очень много работ делаю бесплатно для постоянных клиентов.


в какую смазку боюсь спросить?)))
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение noth1ng01 » Вт апр 16, 2019 4:44 am

наскколько не ошибаюсь в этом аппарате чтобы снять поддон его до болтика почти разобрать надо!
Аватар пользователя
noth1ng01   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makartny » Вт апр 16, 2019 12:34 pm

noth1ng01 писал(а):наскколько не ошибаюсь в этом аппарате чтобы снять поддон его до болтика почти разобрать надо!

все верно, почти полностью надо разборать.
Аватар пользователя
makartny   
Заправил чернильницу

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение makartny » Вт апр 23, 2019 9:41 am

в итоге, немного поджал язычок контакта на драм и собрал мфу полностью со всем пластиком, печать восстановилась. я так понимаю пластик дает жесткость корпусу и контакты в этом случае имеют более качественный прижим. спасибо всем. за консультации.
Аватар пользователя
makartny   
Заправил чернильницу


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}