T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ Brother 7032R у кого есть такой аппарат помогите провери

МФУ Brother 7032R у кого есть такой аппарат помогите провери

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kitty » Чт июн 10, 2010 3:19 pm

МФУ Brother 7032R у кого есть такой аппарат помогите проверить скорость печати на обрезках А4 (половинках)
не меняя настройки формата в аппарате просто киньте в него половинки листков А4 и отправьте на печать простейший документ из одной буквы несколько копий (3-4) и посмотрите через сколько секунд будут вылазить готовые листы. Обычно первый секунд 10 а второй, третий и т.д. или быстро вылетают по 3 сек или тормозят по 10-15сек ?
очень нужно..... огромное спасибо тем кто откликнется... :)
Аватар пользователя
kitty   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 10, 2010 11:00 pm

Аппарата такого нет, но помоему при печати на форматах менее А4 скорость должна быть меньше, так как фьюзеру принтера требуется большее время на охлаждение при прохождении коротких листов. ИМХО, конечно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kitty » Пт июн 11, 2010 8:30 am

Раньше уже была такая версия, но я в этом сомневаюсь. Мне кажется какая разница один целый лист пройдёт или две половинки подряд как один целый (половинки во всю ширину приемного лотка принтера). Кроме того есть огромная практика на самсунгах мл1210, откатали более 150тыс половинок каждый и... ничего ни одна печка не сдохла... роботают и сейчас, только медленные они, но цепляют половинки без тормозов... :)
Аватар пользователя
kitty   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 11, 2010 4:04 pm

Какая разница, разницы может и нет, но принтер "думает" иначе :) При прохождении бумаги печка же охлаждается, принтер"видит" датчиком что бумага короче, вот и крутит в холостую валы некоторое время, что бы охладить их.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kitty » Пн июн 14, 2010 9:01 am

Имел ввиду, что бумажка пихается в принтер не узкой, а широкой стороной, вал в печке охлаждается равномерно по всей ширине как с форматом А4 так что не вижу разницы. А при чем здесь длина листка вобще непонятно, а если рулон запихнуть чё тогда ? смерть.... ? вобще никогда не охладится.... концов листа нет нигде.... :)))
Мне кажется эт просто программеры чёто не то в прошивках напрограммировали стремились не знаю к чему, а получился такой побочный косяк... :)
Аватар пользователя
kitty   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 14, 2010 2:18 pm

Это понятно, что пихается широкой стороной:) Дело в том, что тефлоновый вал обладает тепловой инерцией, что неудивительно, принтер перед началом печати тратит некоторое время на разогрев фьюзера до рабочей температуры. При прохождении бумаги она отбирает от валов фьюзера тепло ,которое тратится на нагрев этой бумаги. Перед началом печати принтер "видит", что выставлен формат А4, разогревает фьюзер до рабочей температуры именно для этого формата, но тут, бац! датчики регистрируют что формат не А4, а меньше, а фьюзер то нагрет уже для формата А4... И принтеру приходиться "ждать" пока остынет фьюзер, ведь его нагрев происходит с учетом того что проходящая бумага отбирает у него тепло.
Мне кажется как то так.
Можно печатать на листе А4, а потом разрезать его на две половинки.
Рулон же равномерно будет отбирать тепло от валов, и никакого перегрева не будет, другое дело, что на рулоне принтер откажется печатать.
Буду раз услышать другую теорию :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kitty » Вт июн 15, 2010 10:20 am

Теоретически возможно. Но мне кажется это не очень верный подход. Нельзя угадать толщину бумаги (теплосъем) которую запихнут в принтер, а можно только датчиком мерять температуру вала и если недостаточно, то менять питание лампе, вал же делает не один оборот на листе А4. И какая тогда разница какой формат. Имхо это будет правильный подход. А нагревать вал до х градусов и ожидать что после прогона 30 см бумаги через несколько оборотов он станет х-3 градуса, имхо неправильное решение, хотя и возможное к жизни. Фьюзер - это вал в печке внутри которого лампа ? если я правильно понимаю, а то в инете мнений много... :)
Аватар пользователя
kitty   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июн 15, 2010 8:22 pm

Естественно все происходит в динамике, но как раз из-за тепловой инерции валов принтер не может мгновенно нагреть или охладить их, как, например, тот же HP с термопленкой (какая тепловая инерция у термопленки? Правильно, ничтожная). Фьюзер это узел, в котором, кроме всего прочего, находится и тефлоновый вал с нагревательной лампой внутри. Естественно конструкция фьюзера бывает разной он может быть и без валов и без пленки, даже бесконтактный нагрев бывает.
Толщина бумаги указывается в настройках драйвера принтера. Эта настройка "говорит" принтеру какую температуру принимать за рабочую. Если указать тонкую, а печатать на плотной, то будет незапекание тонера, например. Следовательно изменение плотности бумаги все таки участвует в изменении температуры нагрева печки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 01, 2010 6:23 pm

Короче появился такой аппарат и будет еще долго в моем распоряжении, могу проверить, но нужно ли??
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 18, 2010 10:56 am

Это при печати на половинках или А4?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Павел Кошкин и гости: 243

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}