T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Color LaserJet Pro MFP M476dw (замятие во фьюзере) РЕШЕНО

Color LaserJet Pro MFP M476dw (замятие во фьюзере) РЕШЕНО

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение nikolas2032 » Вс апр 21, 2019 8:10 pm

Здравия всем!

Прошу помощи господа!
Аппарат поступил с проблемой (замятие в выходном лотке). После включения аппарат диагностируется, не заводится, уходит в ошибку. На устранение этого недуга потратил четыре полных дня, из-за невнимательности. Захворала деталь rm1-8005, (выполняет функцию укорачивания проводов) разрывы дорожек на плате.
3495
3496


После оздоровления вернули все на место.
Включаем аппарат, проходит полную диагностику, всё отлично отрабатывает.
Запускаем цветных матросов, и проходя по тракту, высовывается из узла закрепления изображения на 1/1,5см. встаёт с замятием. Картинка на лист переносится корректно, несколько сантиметров закрепляется.
Делал некоторые шаманства, перебрал фьюзер, прозвонил термопред, датчики температуры, оптопары, провода от датчиков до платы ДиСи.
Заметил что не срабатывает верхний соленойд, проверил питание, в момент первого запуска при диагностике, всё как нужно 24в. и всё срабатывает, при печати 0в. и застревание.
Любые предложения прочитаю.
Последний раз редактировалось nikolas2032 Вс апр 28, 2019 7:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolas2032   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение REALpredatoR » Вс апр 21, 2019 11:35 pm

Что-то я сильно сомневаюсь что там были какие-то разрывы дорожек... чтобы на такой плате порвало сразу 4 дорожки, её надо хорошенько согнуть. При том в центре порвало, а по бокам нет ;;-))) Бред какой-то...
Аватар пользователя
REALpredatoR   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение nikolas2032 » Пн апр 22, 2019 5:46 am

Пусть бред. Но именно так и было. Непонятно как, и почему. Разрывы были на большом разъёме, остальные пропаял на всякий случай.
Аватар пользователя
nikolas2032   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение nikolas2032 » Вт апр 23, 2019 9:15 am

Нет ни у кого предположений что можно еще сделать?
Аватар пользователя
nikolas2032   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение F4rsight » Чт апр 25, 2019 12:14 pm

наверное буду банален, но ролики проверяли у него?
Аватар пользователя
F4rsight   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nikolas2032 » Пт апр 26, 2019 5:06 am

Можно по подробнее, по ролики? Не уловил мысли.
Аватар пользователя
nikolas2032   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение F4rsight » Пт апр 26, 2019 10:23 am

первый лист начинает выходить из печки, ролики в свою очередь пытаются взять следующий лист из лотка но не подхватывают - принтер встает в замятии.
Аватар пользователя
F4rsight   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт апр 26, 2019 11:26 am

Это кстати не правильное поведение. Вне зависимости от того, подхватился следующий лист или нет, первый должен выходить нормально и до конца.

Ставлю стакан красного и огурец, у вас не срабатывает регистрация

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
nikolas2032
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение nikolas2032 » Пт апр 26, 2019 1:24 pm

Печатаю матроску, там один лист. Тестовый тоже один. Не думаю что это из-за ролика, он бы пытался взять бумагу несколько раз, а этого нету. Уверенно берет с первого раза.


Датчик регистрации (оптопара), проверял, и на всякий случай менял местами. Эффект всегда один и тот же.
Аватар пользователя
nikolas2032   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение nikolas2032 » Пт апр 26, 2019 1:40 pm

есть предположение, может диси контроллер? или вообще прошить аппарат?

все показания по сути сходится в диси контроллер, от присутствия бумаги и нагрева термоэлемента до прохождения бумаги по тракту.
Аватар пользователя
nikolas2032   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб апр 27, 2019 10:03 am

можно попробывать, конечно, для успокоения души, попробывать прошить. Диси контроллера, если нету донорского, то заказывать новый за олимпиард рублей без 100%-ной уверенности я бы поостерёгся

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
nikolas2032
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение nikolas2032 » Вс апр 28, 2019 7:25 am

Тема закрыта. Аппарат функционирует.
В этом году весна на меня плохо действует.
Стал не внимательным. И не заметил то, что перед носом.
Но есть замечательные люди, коллеги по дивизиону, которые всегда помогут и выручат.
Такие как aresson!
memberlist.php?mode=viewprofile&u=20693
Уважаемый коллега больше человеческое спасибо вам!

Поясню причину, как всё началось я писал, но не уточнил, что перед тем как создать пост на этом ресурсе, меня гугля отправила прямиком в пост viewtopic.php?f=3&t=11207&p=122862#p122862
Изучив материалы, проверил на своем аппарате, был убежден что все хорошо с этим узлом. Собственно после этого я и создал пост.
Моя бурная фантазия разыгралась, и не давала мне адекватно и по порядку все проверить. Из за этого и возникла проблема. Пока не получил направление от aresson.
Хронология лечения.
Выдрал я заднюю крышку, посмотрел конструкцию этой самой железяки,
3509
и выдрал ее ласково. Смотрю я на ее и сдается мне что она ровная... Вытащил ее с пружинки, положил на стол, а она совсем немного закручена винтом, при этом ребра по краям ровные. Ну думаю в этом вертолете дело, и как я его не заметил давича, первый раз когда разбирал. Всё поправил, проверил, оптрон протер (на всякий случай), поставил, под собрал по минимуму для запуска. Запускаю... и ни чего хорошего, всё по старому. Решил я посмотреть этот узел еще раз, пристально, прокручивая ее по оси, привлекла меня рама самого датчика,
3508
мне показалось что она не симметрична оси на которой заслонка, ну я не долго думая давнул ее по диагонали во внутрь. Запускаю аппарат, не особо надеясь на положительный результат. Жмакаю матроса, и жду замятия, но на удивление лист проехал и вышел... Не веря этому, запускаю лист конгурации, вышел... Радости нет предела, танцуем ритуальный танец.

За это сообщение автора nikolas2032 поблагодарил:
aresson
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
nikolas2032   
Увидел чернила


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}