T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLX-3305: замятие внутри

Samsung CLX-3305: замятие внутри

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение glavsnab » Пн апр 22, 2019 10:14 pm

Лист намотался (как оказалось) на красный валик. Выступающие части листа при попытке вытянуть лист за них оборвались. Поднял крышку, поворачивая вручную (пальцами) вал, постепенно снял с него остатки бумаги. Их нигде не видно внутри.
После этого принтер, когда его включишь, сперва в состоянии готовности (индикатор зеленый, надпись - "разогрев, подождите"), раздается характерный звук начала работы, но вскоре (через несколько секунд) принтер останавливается, индикатор меняет цвет на красный и появляется надпись "замятие внутри устройства". Причем бумага из лотка не захватывается. Открытие\закрытие передней крышки, выключение\включение не меняет дела...- все повторяется.
Как лечить, с чего начать? Спасибо.
Аватар пользователя
glavsnab   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение REALpredatoR » Пн апр 22, 2019 11:54 pm

Моё мнение что либо флажок где-то держит кусочек бумаги, либо он застрял, либо соскочила пружинка флажка где-то внутри. Без разборки и дефектовки фъюзера скорее всего никак.
Аватар пользователя
REALpredatoR   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение glavsnab » Вт апр 23, 2019 12:21 am

Спасибо за ответы. Фьюзер видно без разборки, если поднять крышку.
3497
Пружина на месте, флажок не обломан, не застрял (после нажатия возвращается в исходное) и бумаги там нет. Я смотрел видео, где фьюзер снимают и разбирают (например, для замены вала), там эта часть выглядит точно так же.
Еще один флажок есть сбоку (оба обведены красным), он тоже цел. Или, может, я вообще не там смотрю?
Аватар пользователя
glavsnab   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 23, 2019 12:25 am

Скорее всего, именно не туда.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт апр 23, 2019 10:28 am

снять печку , разобрать , почистить ....
аккуратность , внимательность + прямые руки = Вам повезёт и принт восстановите
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение REALpredatoR » Вт апр 23, 2019 7:12 pm

Вот тут тема, конечно замятие другое, но советуют посмотреть муфту, и соленоид.
viewtopic.php?f=3&t=10907

Также на одном форуме советуют очистить от бумажной стружки термопредохранитель в фьюзере... но я хз)
Аватар пользователя
REALpredatoR   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 23, 2019 10:32 pm

А откуда в аппарате бумажная СТРУЖКА? Он по совместительству подрабатывает щреддером?)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение REALpredatoR » Вт апр 23, 2019 10:51 pm

А откуда в аппарате бумажная СТРУЖКА? Он по совместительству подрабатывает щреддером?)

Я просто дословно процитировал господ с сайта... судя потому что они предохранитель называют датчиком, принтера у них ещё не то умеют.
Стружка у них там кстати пластиковая, запамятовал. Так что принтер у них скорее не шреддер, а фьюзерорезка ;;-)))
3500
Аватар пользователя
REALpredatoR   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср апр 24, 2019 8:57 am

Вобщем, у вас все строго по поговорке "кто писал - не знаю, а я, дурак, читаю"(С) )))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение glavsnab » Ср апр 24, 2019 1:20 pm

т. к. при замятии (реальном) бумага намоталась на вал и удалялась по кусочкам, то не исключено, что какие-то обрывки попали внутрь аппарата (хотя ни под верхней крышкой, ни под задней их не видно). Сегодня сниму фьюзер, посмотрю там.
Аватар пользователя
glavsnab   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение glavsnab » Чт апр 25, 2019 4:10 pm

Goldwater писал(а):Скорее всего, именно не туда.

Так и есть.
Фьюзер тут ни при чем, зря корячился - снимал, потом обратно ставил. Нет там ни обрывков, ни обломов.
Сзади снизу (узел захвата бумаги) между двумя тонкими валиками застрял клочок бумаги, который ниоткуда не было видно, заметил случайно. Извлек его зубочисткой. Там же и "ужасно секретный" флажок, он не сломан, к счастью.
Спасибо всем за ценные советы.
Аватар пользователя
glavsnab   
Осматривается


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: DonCiccio и гости: 238

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}