T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LaserJet Pro MFP M227 неадекватная печать)

HP LaserJet Pro MFP M227 неадекватная печать)

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение makartny » Вт апр 23, 2019 10:11 pm

Аппарат с пробегом 25000к.,
Картридж используется оригинал и не оригинал, проблема в обоих случаях появляется.
Драм корпус оригинал, барабан поменян, проблема была и на оригинальном барабане.
картридж заправлены по паре раз точно.
Совершенно рандомно периодически печатает лист с такими артефактами (не важно копия делается, тестовая страница или просто документ с компа.)
Шторка пластиковая снята. До снятия шторки такой лист печатался в сопровождении треска.
подскажите куда копать, что еще нужно у него отломать. :-)

3498
Последний раз редактировалось makartny Вт апр 23, 2019 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
makartny   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт апр 23, 2019 10:18 pm

makartny писал(а):Аппарат с пробегом 25000к., совершенно рандомно периодически печатает лист с такими артефактами (не важно копия делается, тестовая страница или просто документ с компа.)
Шторка пластиковая снята. До снятия шторки такой лист печатался в сопровождении треска.
подскажите куда копать, что еще нужно у него отломать. :-)

Напоминаю - 80% проблем печати - из за кактриджа.
Но видимо у ТС другое мнение, и он считает, что озвучивать, лично для меня крайне существенный, момент - кактриж новый/заправленый, оригинальный/неоригинальный вообще не надо.
Лично я гляжу на фото, и мне все понятно. С чего начинать. А ТС пускай
куда копать, что еще нужно у него отломать
копает ломает(в том числе голову) пока не подойдет к оформлению своих тем должным образом.
Это касается всех, кто будет читать эту тему, и будет иметь желание свои такие же создавать !!!
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 23, 2019 10:30 pm

Всецело согласен с каждым словом предыдущего оратора. Мог бы рекомендовать ТСу, что именно ему себе отломать, но это уже будет злостный оффтоп)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makartny » Вт апр 23, 2019 11:03 pm

Усатый Полосатый писал(а):
makartny писал(а):Аппарат с пробегом 25000к., совершенно рандомно периодически печатает лист с такими артефактами (не важно копия делается, тестовая страница или просто документ с компа.)
Шторка пластиковая снята. До снятия шторки такой лист печатался в сопровождении треска.
подскажите куда копать, что еще нужно у него отломать. :-)

Напоминаю - 80% проблем печати - из за кактриджа.
Но видимо у ТС другое мнение, и он считает, что озвучивать, лично для меня крайне существенный, момент - кактриж новый/заправленый, оригинальный/неоригинальный вообще не надо.
Лично я гляжу на фото, и мне все понятно. С чего начинать. А ТС пускай
куда копать, что еще нужно у него отломать
копает ломает(в том числе голову) пока не подойдет к оформлению своих тем должным образом.
Это касается всех, кто будет читать эту тему, и будет иметь желание свои такие же создавать !!!

поправил пост.
Аватар пользователя
makartny   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт апр 23, 2019 11:45 pm

Именно такой лист я получил, когда заправлял cf218 в самый первый раз. Отломал контактную боковую крышку. Как то исправить ситуацию у меня не вышло, соединение контакта было критично нарушено, восстановить его не представлялось возможным. Картридж полетел в итоге в помойку, а я за свои деньги купил клиенту какридж взамен испорченного, и больше так не делаю.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение makartny » Ср апр 24, 2019 11:51 am

Усатый Полосатый писал(а):Именно такой лист я получил, когда заправлял cf218 в самый первый раз. Отломал контактную боковую крышку. Как то исправить ситуацию у меня не вышло, соединение контакта было критично нарушено, восстановить его не представлялось возможным. Картридж полетел в итоге в помойку, а я за свои деньги купил клиенту какридж взамен испорченного, и больше так не делаю.

а что скажете на то что такой лист появляется рандомно, т.е. печатают 10-20 листов и среди них один вот такой, вчера делали тест лист, два листа нормальных, третий такой, дальше все в порядке. в день примерно 1-2 таких листа выходит.
Аватар пользователя
makartny   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение F4rsight » Ср апр 24, 2019 2:05 pm

makartny писал(а):а что скажете на то что такой лист появляется рандомно, т.е. печатают 10-20 листов и среди них один вот такой, вчера делали тест лист, два листа нормальных, третий такой, дальше все в порядке. в день примерно 1-2 таких листа выходит.
возможно, как и сказал господин выше, контакт просто периодически пропадает. осмотрите картридж и контакт в принтере на предмет деформации, как вариант.
Аватар пользователя
F4rsight   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение makartny » Пн май 20, 2019 10:17 pm

В итоге, пока все нормально. После снятия шторки, этот баг ушел. Наблюдаем.
Аватар пользователя
makartny   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн май 20, 2019 10:34 pm

как только дефекты изображения не называют ))) баги глюки артефакты )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}