Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов. https://www.testcopy.ru/forum/
Когда подключаешь его к компьютеру, пишет что устройство не определено. Дрова не ставятся.
Добавлено: Вт авг 16, 2011 7:53 pm
lekm
Мало информации. По тому что есть, например: неисправен USB кабель или винда кривая.
Добавлено: Вт авг 16, 2011 7:56 pm
михаил З
у меня подобное было на HP 1000 после того как коротнули USB в итоге поменяли форматер
Добавлено: Вт авг 16, 2011 7:56 pm
baton86
На двух компах не может быть один и тот же симптом!
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
михаил З писал(а):у меня подобное было на HP 1000 после того как коротнули USB в итоге поменяли форматер
Я уже тоже начал подумывать что без замены форматера не обойтись.
Добавлено: Ср авг 17, 2011 4:28 am
Andreyak777
провод то поменяли?
Добавлено: Ср авг 17, 2011 11:10 pm
Deimos
было три аппарата, (два после грозы, один у клинтов "решил сбежать со стола") у всех дохлые форматеры
Добавлено: Чт авг 18, 2011 4:37 am
Andreyak777
ну это извечная проблема тех кто задает вопросы))) не пишут после чего и как вообще это все произошло)) я так полагаю что просто сам по себе перестал определяться неожиданно, раз ничего по этому поводу не написали!
Добавлено: Чт авг 18, 2011 11:57 am
Emperor RmPS
ну прозвонить и осмотреть дорожки от усб на форматере.. больш ниче не подскажу... (если шнур и комп в норме)
ПС: у меня ща 3110 тож пишет неизвестное... а все потому что кабель 5-ти метровый
Добавлено: Чт авг 18, 2011 1:19 pm
Andreyak777
да да часто косяки с кабелями бывают, типа на одном принтере норм работает, а на другом ну никак не хочет)) так сказать совместимость и тут присутсвует)))