T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-4833FR прошивка

Samsung SCX-4833FR прошивка

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Dani » Пт июн 14, 2019 1:24 pm

Всем добра.
Имеется аппаратик, Samsung SCX-4833FR. Со слов клиента:
Раньше работал с совместимыми картриджами без проблем (версия 01.09), потом по глупости обновили с сайта прошивку (стала 01.25), стоит теперь в ошибке "Несовместимый картридж"
Ну, думаю, фигня война. И не с таким сталкивались. Ставлю свой новый чип (не ориг, но новый, на нём аппараты не шились), он его замечает, выходит в готовность. Всё, вроде бы, прекрасно. Но прошиваться не хочет.
Заливаю фикс из режима готовности - ноль реакции. Заливаю из принудительного - начинает постоянно перезагружаться при инициализации. При этом если картридж вытащить - выходит в готовность, но считывание информации с принтера показывает, что он таки не прошился. Сдувать микрухи и тыкаться с дебагом желания пока не очень много, хотелось бы попробовать обойтись малой кровью. Все проблемы, которые я находил в интернете были другими - косяками после прошивки, слетами серийников и т.д.
Здесь как-то не очень на это похоже.
Как-то сумбурно всё попытался я объяснить.. Пятница, конец рабочего дня. Пардон. Есть у кого идеи?


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пт июн 14, 2019 3:42 pm

только оригинальный чип осталось поставить, если не хотите паять, были подобные случаи на других аппаратах...
необязательно новый, но желательно пару %% ресурса, может и с 0% поможет, но не факт - надо пробовать и возможно не 1...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Dani » Пт июн 14, 2019 5:17 pm

С этим совсем беда. Оригинальные чипы достать слишком сложно стало в последнее время. Для такого то аппарата. Ладно, намёк понял. Сам понимаю, что если не хочу брать паяльную станцию в руки - этот вариант единственный.


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Сб июн 15, 2019 4:46 pm

Dani писал(а):Всем добра.
Заливаю фикс из режима готовности - ноль реакции. Заливаю из принудительного - начинает постоянно перезагружаться при инициализации. При этом если картридж вытащить - выходит в готовность, но считывание информации с принтера показывает, что он таки не прошился.


пробуй сперва залить оригиналку версии 25....прошивать только в принудительном (и то, только если с твоим чипом выходит в готовность и по отчету видно что всё ок).
если ориг пойдет, так же в принудиловке пробуй шить фиксом версии 25
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб июн 15, 2019 9:30 pm

Оригинал он уже пробовал, см. первый пост.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dani » Пн июн 17, 2019 5:09 am

Не не, оригинал не пробовал.
Ставлю свой новый чип (не ориг, но новый, на нём аппараты не шились)

Оригинальную прошивку лил, а толку? Всё упирается в то, что оригинального чипа у меня нет и я не знаю, где его достать.


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Чт июн 20, 2019 10:13 pm

Dani писал(а): Всё упирается в то, что оригинального чипа у меня нет и я не знаю, где его достать.

Тогда закажите под не оригинальный
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Dani » Вт июн 25, 2019 7:58 am

Если бы всё было так просто, этой темы бы здесь не было.
В первом посте, видимо, не четко выразился.
Ставлю свой новый чип (не ориг, но новый, на нём аппараты не шились), он его замечает, выходит в готовность. Всё, вроде бы, прекрасно. Но прошиваться не хочет.

Прошивку заказал под данный совместимый чип. Ну и далее строчки ниже - как он реагирует на эту прошивку.


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение МимоПроходил » Вт июн 25, 2019 7:48 pm

Либо чип совсем кривой, либо у заливщика руки дрожат. Не можете найти оригинальный чип - возвращайте аппарат с диагнозом "мастер не может")
Аватар пользователя
МимоПроходил   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Ср июн 26, 2019 9:14 pm

Dani писал(а):Прошивку заказал под данный совместимый чип. Ну и далее строчки ниже - как он реагирует на эту прошивку.

Видимо сильно дешевую заказываете)


А есть кто то на форуме - кто в отчете 4833FR видел версию V2P00.01.25 ?
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение МимоПроходил » Ср июн 26, 2019 11:22 pm

Я видел, и не только видел, но и "приумножал"))
Аватар пользователя
МимоПроходил   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dani » Чт июн 27, 2019 5:05 am

МимоПроходил писал(а):Либо чип совсем кривой, либо у заливщика руки дрожат. Не можете найти оригинальный чип - возвращайте аппарат с диагнозом "мастер не может")


Аппарат уже у клиента до лучших времен) пока не найдем оригинальный чип.
По поводу рук.. Там сложно что-то не так делать)

maisterko писал(а):Видимо сильно дешевую заказываете)


Под них они везде за сотку) Пробовал на двух разных сайтах. Проверенных)


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}