T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera M3040dn Ошибка C7410

Kyocera M3040dn Ошибка C7410  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 20, 2019 6:53 am

Всем привет. Данный аппарат выдает ошибку 7410. Я понимаю что эта ошибка говорит о плохом контакте на драм, но при включении принтера с открытой крышкой, аппарат выходит в готовность, далее закрываем крышку, и он печатает без проблем, без каких либо дефектов. Принтак продувал, чистил, ничего не помогло, Ставлю другой драм с другой проявкой, та же ошибка, поставил третий драм с другой проявкой выдал ошибку 0180, со старым драмом так же C7410
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 20, 2019 8:56 am

А стандартное решение проблемы не помогает?

Выключите принтер. Откройте левую дверь и нажмите на барабан, пока он не защелкнется на месте. Снова включите принтер, аппарат войдет в готовность.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт июн 20, 2019 9:13 am

Это новая линейка аппаратов там ДРАМ вытаскивается на себя, но к вопросу тоже присоединяюсь так как у самого стоит Ecosys Р3055, там что то на подобие ошибка.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт июн 20, 2019 9:45 am

Да какая она новая, с 2100 ещё такая система идёт. Я бы, если честно. посмотрел ещё на контакты блока проявки - грязь там и всё такое.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 20, 2019 1:08 pm

Этот принтер на картриджах ТК3130
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 20, 2019 1:12 pm

Если была бы проблема в контактах, грязь там и все такое, почему он тогда нормально печатает когда загружается с открытой крышкой??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт июн 20, 2019 1:35 pm

Какой драм-юнит ставишь - DK-3130 или DK-3100?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 20, 2019 2:47 pm

DK3130 изначально стоял, с ним все работало
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт июн 20, 2019 3:24 pm

Andreyak777 писал(а):Если была бы проблема в контактах, грязь там и все такое, почему он тогда нормально печатает когда загружается с открытой крышкой??


люфтит у Вас драм (шатает его) при закрывании крышки ...

Драм совместимка или оригинал ?
Контакты чють подвытянуть в драме или принтаке ... для лучшего и надёжного контакта :))
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт июн 20, 2019 7:14 pm

Andreyak777 писал(а):DK3130 изначально стоял, с ним все работало

Оно конечно, хорошо, но это ж не родной - может глюк какой - там в нём плата сопряжения маленькая с микрухой(кто-то на форуме уже писал, что они иногда дохнут) и датчик регистрации лишний (можно попробовать его отключить).
Плюс ещё по 0180 - проверить в U004 не сбойнули ли серийные номера.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт июн 21, 2019 10:16 am

Шта... датчик регистрации лишний ? Если бы плата ДРАМа сдохла то он бы об этом узнал с помощью замены, что и было сделано, а значит не в плате ДРАМа дело.
Если бы было дело с контактами то при любом раскладе эта ошибка бы появлялась.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт июн 21, 2019 10:54 am

Да, в 3130 стоит датчик регистрации, в 3100 - нет, и для m3040 - не нужен.

Надо бы для начала узнать с каких аппаратов и какие модели драмов ставились..

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
admdep33
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт июн 21, 2019 2:57 pm

Только что была возможность поэксперимениировать.

Вытащил из включенного m3040dn dk-3100, установил dk-3130 - работает. Выключил-включил - ошибка c7410. Вернул dk-3100 обратно - всё норм.

В fs-4100 вместо dk-3130 установил dk-3100 - ошибка замятия бумаги - ожидаемо - ведь в dk-3100 нет датчика регистрации и в аппарате нет..

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
Andreyak777
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт июн 21, 2019 3:09 pm

Пардон товарищ, но о каком именно датчике речь то идет, тот что в принтере(мфу) или же тот что стоит в блоке ДРАМа, в виде светооптопары ?
Насколько мне известно из разборки то там этот датчик стоит по разному, один чуток ближе, другой чуток дальше от валов транспортировки бумаги.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт июн 21, 2019 3:51 pm

Проблема в данном случае не в самом наличии или отсутствии датчика, а в том что используется не родной драм..

В аппаратах со скоростью 40-45 стр/мин - fs 2100, m3040, p3045 и т.п. - два датчика регистрации в самом аппарате, поэтому датчик в драме не требуется. Во всех остальных - в самом аппарате один датчик и один в драме.

Тут поправлюсь - в fs2100, m3040, p3045 не два, а только один датчик регистрации - до валов регистрации, а в остальных аппаратах два: один - после валов регистрации, и один - в драме.
Последний раз редактировалось dviz Сб июн 22, 2019 3:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
admdep33
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}