T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp m227 термопленка

hp m227 термопленка

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение МимоПроходил » Ср июл 03, 2019 9:51 pm

М227 - это тот же М1536, только в профиль. И по печке, и по пленкам, и по тракту листа, и т.д. 55Кстр ему - раз плюнуть.
По-человечески жаль ваших клиентов...
Аватар пользователя
МимоПроходил   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср июл 03, 2019 10:59 pm

В м426 ставил пленку для м425 оем грей бох из рамиса. Работает, и давно, и успешно. Пробег с замены уже на отметке 50к у этой пленке. Бежит себе и бежит ))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение МимоПроходил » Чт июл 04, 2019 12:37 am

Это совсем другие аппараты.
Аватар пользователя
МимоПроходил   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июл 04, 2019 1:55 am

вот нр 1200 это другой аппарат, соглашусь, от которого изначально тс ставит пленку )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июл 04, 2019 7:50 am

Силиконовый вал нормальный поставьте. Можете сравнить старый с новым, старый вал который оригинал, он очень мягкий, и легко продавливается пальцами, у него пористая структура. ВОт такой и должен быть силиконовый вал
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Чт июл 04, 2019 10:06 am

МимоПроходил писал(а):М227 - это тот же М1536, только в профиль. И по печке, и по пленкам, и по тракту листа, и т.д. 55Кстр ему - раз плюнуть.
По-человечески жаль ваших клиентов...


у них схожего 0 в печках если что...
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Чт июл 04, 2019 10:07 am

Andreyak777 писал(а):Силиконовый вал нормальный поставьте. Можете сравнить старый с новым, старый вал который оригинал, он очень мягкий, и легко продавливается пальцами, у него пористая структура. ВОт такой и должен быть силиконовый вал


почитайте выше, я писал что родную резину подкидывал, результат тот же
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Чт июл 04, 2019 10:10 am

Усатый Полосатый писал(а):В м426 ставил пленку для м425 оем грей бох из рамиса. Работает, и давно, и успешно. Пробег с замены уже на отметке 50к у этой пленке. Бежит себе и бежит ))


а чем пленка 426 отличается 1200? вот родная пленка которая стояла отличается коорднально, даже на ощупь она толще
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июл 04, 2019 11:31 am

А не важно чем она отличается. Важно что у тебя 1200 барахлит-косячит-дуркует, а у меня оем грей бох м425 нормально работает)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт июл 04, 2019 12:18 pm

sanya6600 писал(а):вобщем сточил зубья, результата 0, термопленка для серии m104 не пришла тк у vtt ее нет и когда будет не известно. следовательно делаю вывод что m227 аппарат более скоростной чем m104 m132 и 1200 пленка не работает((( завтра отдам клиенту скажу что нужно приобрести вменяемый аппарат.
ps пробег 55 тысяч пленка и резина просто в лоскуты.хэйчпи браво

Просто скорее всего прогнали со скрепкой и печатали до победного!!! Так что у ТС заказчик ушатал аппарат ( печку ) в хлам. Ставьте всё нормальное в него и он будет работать. Есть много М401 и Р2055 аппаратов,ставлю давно RM1-6405-film( стоит в Москве немного за 400 рублей). Аппараты стоят в залах визовых центров, работают соответственно в разных условиях( не очень хороших). Плёнки ходят по 100к-120к , если не порвут. А так начинаются повторы , слезает тефлоновый слой и налипает тонер в этом месте.Картриджи только оригинал, заправляли раньше MGI, сейчас ЮНИНЕТОМ MPT-1320. Сами понимаете никто ничего не делает с этими аппаратами(ТО и т.д.) , привозят тогда когда уже всё печально! Но всё равно многие аппараты уже за 400к пробежали. P.S. У самого в конторе стоят два 1536, пробег уже за 80к и за 60к, ещё ничего им не делал.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июл 04, 2019 12:54 pm

Ничего не вижу где вы писали про то что подкидывали родной вал силиконовый
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Чт июл 04, 2019 7:06 pm

Что то не то

HP M227 = До 28 копий/мин
Canon MF5940 = До 33 стр./мин

Лично на MF5940 ставил китайскую т-пленку HP 2035 (но хорошего качества) ,
правда под термоелемент пришлось подложить кусочек термопленки и полет отличный

Главное не путать термопленки HP1200 и HP2035 - размера у них одинаковые , но теплопередача - разная

P/S китайская т-пленка HP 2035 хорошего качества- типа у них она называется HP 2035 original в тубусах - по качеству слабее за оригинальную , но не сильно

Думаю хорошая т-пленка HP 2035 + Мягкая резина (желательно оригинал) , можно подкласть кусочек термопленки под терноэлемент (1 макс 2 слои что бы не спалить) = и принтер оживет

Ну и можно еще обратить внимание на тонер , с плохим (не подходящим) тонером даже новый принтер будет не допекать
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Чт июл 04, 2019 8:37 pm

продал клиенту mf421, m227 ушел в утиль) возможно когда нибудь оживет
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение МимоПроходил » Чт июл 04, 2019 10:57 pm

С таким ремонтером - оживет не в этом веке :(
Аватар пользователя
МимоПроходил   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июл 04, 2019 11:55 pm

Присылай мне. Я его починю и дома поставлю. Всегда местал иметь дома м227 )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}