T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLX-3305 Медленно печатает, долго думает

Samsung CLX-3305 Медленно печатает, долго думает  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение F4rsight » Пн июл 01, 2019 1:56 pm

Доброго дня всем! thank_you
Друзья, такая проблема. Пришёл сей аппарат с проблемой, что мол долго думает. При копировании или отправке с ПК на печать он долго обрабатывает информацию, потом подхватывает лист, ещё несколько секунд думает и только потом печатает.
Подумал, может дело в датчике на печке, разобрал, там был налёт тонера, счистил - проблему не решило. При печати отчета с принтера печатает сразу.
Аппарат прошел всего 7.5к, картриджи оригинальные (ради частоты эксперимента подкинул совместимку - конечно же ничего не изменилось).
Спасибо за помощь, ребята! thank_you thank_you thank_you
Аватар пользователя
F4rsight   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн июл 01, 2019 2:43 pm

Судя по описаию, он работает, как и должен. Отчёт чёрно-белый, соответвенно на ленту переносится только один чёрный цвет.
При цветной печати наносит цвета поочереди - поэтому долго получается. Если в настройках драйвера поставить печать в градациях серого и печатать ч/б копию, тоже долго?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн июл 01, 2019 3:36 pm

а дрова с диска или универсальные ?
а в настройках принтера включить ускорение вывода на печать ? - у цветников HP лазерных реально помогает ...
а кабель USB получше - по качественнее поставить ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн июл 01, 2019 4:29 pm

А на копирование-то это каким образом должно повлиять?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение F4rsight » Пн июл 01, 2019 6:44 pm

aresson писал(а):Судя по описаию, он работает, как и должен. Отчёт чёрно-белый, соответвенно на ленту переносится только один чёрный цвет.
При цветной печати наносит цвета поочереди - поэтому долго получается. Если в настройках драйвера поставить печать в градациях серого и печатать ч/б копию, тоже долго?

просто клиент говорит, что сначала печатал нормально но в какой то момент стал печатать медленно, с интервалами в несколько секунд между каждым этапом печати.
pc-porta писал(а):а дрова с диска или универсальные ?
а в настройках принтера включить ускорение вывода на печать ? - у цветников HP лазерных реально помогает ...
а кабель USB получше - по качественнее поставить ?

ускорение вывода найти пытался или какие либо функции, влияющие на скорость печати (качество, насыщенность и др.) но так и не нашел. могу сказать что в эко режиме печатает так же))
и да, дело точно не в кабеле так как при копировании та же беда.
Аватар пользователя
F4rsight   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение F4rsight » Пн июл 01, 2019 6:47 pm

Да, действительно при чб копировании печатает быстро. странно, у меня вот рядом стоит 406 самсунг, визуально практически такой же но он печатает без таких задержек. это судьба 3305 такая получается?
Аватар пользователя
F4rsight   
Испачкался тонером
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн июл 01, 2019 8:29 pm

F4rsight писал(а):ускорение вывода найти пытался или какие либо функции, влияющие на скорость печати (качество, насыщенность и др.) но так и не нашел.

ну, ещё можно предположить, что тип бумаги установлен отличный от обычной (толстая или наоборот тонкая). Где там должно быть, но и то, на время, которое нужно для нанесения изо на ленту перноса, это никак влиять не должно, имхо, только на скорость вращения печки.

Ради интересно, можно настройки сбросить, но, мне чё-то кажется, что это не поможет.

Я тут вижу 2 варианта, на самом деле: либо клиент просто пиз врёт вольно или нет, либо они на нём всё дорогу печатали чёрным, а тут вдруг приспичило цыетные.

Вот кстати у него в характеристиках написано:
Максимальная скорость монохромной печати 18 стр./мин.
Максимальная скорость цветной печати 4 стр./мин.

Можно вооружится секундомером и померить :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение МимоПроходил » Пн июл 01, 2019 10:45 pm

Сначала огласите текущую версию прошивки и выбранный тип печатного материала.
Аватар пользователя
МимоПроходил   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Влад Максимов » Вт июл 02, 2019 8:29 am

а так всегда он работал или начал долго думать?
Аватар пользователя
Влад Максимов   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт июл 02, 2019 10:01 am

У меня примерно так - печать цветной тестовой страницы в pdf от нажатия "печать" до завершения примерно 25 сек. Лист берет где то на 12 секунде, потом небольшая задержка и на 15 секунде подается дальше.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение F4rsight » Вт июл 02, 2019 10:34 am

Lekm писал(а):У меня примерно так - печать цветной тестовой страницы в pdf от нажатия "печать" до завершения примерно 25 сек. Лист берет где то на 12 секунде, потом небольшая задержка и на 15 секунде подается дальше.
Да, примерно так и работает. Хм, буду клиента тыкать в характеристики принтера значит.
Влад Максимов писал(а):а так всегда он работал или начал долго думать?
Со слов клиента - начал, но как я понял со слов других участников - для него это норма.
МимоПроходил писал(а):Сначала огласите текущую версию прошивки и выбранный тип печатного материала.
прошивка 3.x.x.2.10, бумага обычная, 80гр
aresson писал(а):
F4rsight писал(а):ускорение вывода найти пытался или какие либо функции, влияющие на скорость печати (качество, насыщенность и др.) но так и не нашел.

ну, ещё можно предположить, что тип бумаги установлен отличный от обычной (толстая или наоборот тонкая). Где там должно быть, но и то, на время, которое нужно для нанесения изо на ленту перноса, это никак влиять не должно, имхо, только на скорость вращения печки.

Ради интересно, можно настройки сбросить, но, мне чё-то кажется, что это не поможет.

Я тут вижу 2 варианта, на самом деле: либо клиент просто пиз врёт вольно или нет, либо они на нём всё дорогу печатали чёрным, а тут вдруг приспичило цыетные.

Вот кстати у него в характеристиках написано:
Максимальная скорость монохромной печати 18 стр./мин.
Максимальная скорость цветной печати 4 стр./мин.

Можно вооружится секундомером и померить :-)
всё понял, спасибо! thank_you thank_you thank_you
Аватар пользователя
F4rsight   
Испачкался тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}