T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX4720 сгорела печка!!!!!

Samsung SCX4720 сгорела печка!!!!!

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт авг 19, 2011 3:45 pm

александр23 писал(а):
xCooLx писал(а):Вот так бы сразу, тогда безусловно как написал ANDREYAK777 Форматер смотреть, может разьёмчик расшатался датчика и контакт пропал и т.д... хотя я вот точно незнаю ошибку выдаёт он если датчик вообще не подключен?

а где он стоит и как выглядит??????


Обычно он беленького цвета проводок, разьём не большой эм... По идее от печки идёт 2 провода, на лампу и другой как раз датчик, смотри куда он идёт на форматер и проверь его разьём на разболтанность. куда он втыкается это и есть форматер аппарата :-):
Куда втыкается разьём питания лампы это уже плата питания.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение александр23 » Пт авг 19, 2011 3:48 pm

xCooLx писал(а):
александр23 писал(а):
xCooLx писал(а):Вот так бы сразу, тогда безусловно как написал ANDREYAK777 Форматер смотреть, может разьёмчик расшатался датчика и контакт пропал и т.д... хотя я вот точно незнаю ошибку выдаёт он если датчик вообще не подключен?

а где он стоит и как выглядит??????


Обычно он беленького цвета проводок, разьём не большой эм... По идее от печки идёт 2 провода, на лампу и другой как раз датчик, смотри куда он идёт на форматер и проверь его разьём на разболтанность. куда он втыкается это и есть форматер аппарата :-):
Куда втыкается разьём питания лампы это уже плата питания.

ОК!!!!! сейчас гляну!!!!!!
Аватар пользователя
александр23   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 19, 2011 3:50 pm

сам термодатчик при нагреве должен менять свое сопротивление, при нагреве сопротивление меньше!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт авг 19, 2011 3:54 pm

ANDREYAK777 писал(а):сам термодатчик при нагреве должен менять свое сопротивление, при нагреве сопротивление меньше!

Слушай, а аппарат ведь будет всёравно выпадать в ошибку ведь если датчик допустм неподключён или не исправен? Я просто что то не следил за этим)

Максимов Денис писал(а):Мертвые термисторы, это те штуковины с белыми обычно проводками, дают ошибку при самотесте. А вот непроч неисправное управление лампой это как раз частый случай. Диагностируется просто. Открываем переднюю крышку, включаем аппарат. Если лампа загорелась, управление пробито. Замена триака или оптопары или что там по случаю.

Твой статус на форуме говорит сразу сам за тебя :-) Надо взять на заметку.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт авг 19, 2011 4:00 pm

Максимов Денис писал(а):Ну дак а как. Это ведь просто.
Пожалуйста, запомните это и прекратите спрашивать такие простые вещи. И кстати именно неисправное управление есть причина вопросов "двухстволка, заменил печь, опять двухстволка, что делать?" Берите тестер и проверяйте. Дел на пять минут.

Кстати, а вот что скажешь на неопределение копьютером? Валяется форматер уже с годик 4200, связи с компом вообще 0, но так работает, может сталкивался и делал.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 19, 2011 4:04 pm

смотри по схеме, возможно что микра сгорела, там логика стоит! а вообще просто прозвонить цепь можно юсб
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт авг 19, 2011 4:07 pm

ANDREYAK777 писал(а):смотри по схеме, возможно что микра сгорела, там логика стоит! а вообще просто прозвонить цепь можно юсб

В электронике не сильно силён, определить разве что на вид :hi_hi_hi:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт авг 19, 2011 4:16 pm

Максимов Денис писал(а):Я вообще транзистор от диода не отличаю. Но тестер то надо в руки брать.

Ну с тестером то общаться умею :-): Глянем ещё раз плату.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 19, 2011 4:20 pm

юсб контроллер?? а там плата примерно такая же как и на 4200?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение александр23 » Пт авг 19, 2011 4:25 pm

Максимов Денис писал(а):Ну дак а как. Это ведь просто.
Пожалуйста, запомните это и прекратите спрашивать такие простые вещи. И кстати именно неисправное управление есть причина вопросов "двухстволка, заменил печь, опять двухстволка, что делать?" Берите тестер и проверяйте. Дел на пять минут.

и что проверять тестером???
Аватар пользователя
александр23   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 19, 2011 4:28 pm

александр23 с открытой крышкой то проверил как тебе это сказал один умный человек)) печка все равно греет???
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение александр23 » Пт авг 19, 2011 4:31 pm

ANDREYAK777 писал(а):александр23 с открытой крышкой то проверил как тебе это сказал один умный человек)) печка все равно греет???

с новой печкой лампа вообще не загорается!!!!!!!!! после проворачивания механизмов пишит Ошибка: перегрев
Аватар пользователя
александр23   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 19, 2011 4:33 pm

не загорается вообще даже при нормальном запуске? с крышкой закрытой?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение александр23 » Пт авг 19, 2011 4:35 pm

ANDREYAK777 писал(а):не загорается вообще даже при нормальном запуске? с крышкой закрытой?

правильно ты все понял!!!!!!!
Аватар пользователя
александр23   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 19, 2011 4:37 pm

ну питание гляди на печку, это такой большой разъем, на ДС плате, там 220 вольт должно быть!

Добавлено спустя 20 секунд:
большой разьем с печки

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
и на сколько новая печка то? термопредохранитель то звонится??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}