T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - KYOCERA ECOSYS M2040dn JAM4211

KYOCERA ECOSYS M2040dn JAM4211

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт авг 01, 2019 4:12 pm

у меня есть экземпляр - даешь 50+ листов на задание и на 4500 отпечатков уже бывают замятия и гармошка
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт авг 01, 2019 11:28 pm

Да, эти тряпочки НАЧИНАЮТ (не все) кончаться на 40-50 Кстр...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ang11097 » Пт авг 02, 2019 12:28 pm

sanya6600 писал(а):не отказывают ибо киосера выпустила сервис бюллютень признав свой косяк, заправка инородным тонером никак не влияет на печку)

Видимо не все сервис центры читали это бюллетень) Много аппаратов уже притаскивали после официалов, им отказали в гарантии картридж не оригинальный.
Аватар пользователя
ang11097   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Пт авг 02, 2019 2:50 pm

неудевительно для нашей страны
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт авг 02, 2019 5:46 pm

А там в бюллетене ентом чево пишут? Исправили косяк в новых версиях печи или просто извиняются?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт авг 02, 2019 6:49 pm

Они считают, что исправили. В реальности улучшений немного.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tomara » Сб авг 03, 2019 12:47 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):Дорогуша, будьте так добры, скиньте ка скан отчета: Event Log

Добрый вечер.
Пыталась сделать ТАК не получается :nez-nayu:
Подскажите каким ещё способом можно это сделать?
Аватар пользователя
tomara   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение tomara » Сб авг 03, 2019 12:54 pm

0legka писал(а):Сколько прошёл аппарат? если около 100000 то замена фьюзера, или ремонт.
Хотя, судя по видео это по любому фьюзер, т.е. замена или ремонт

Аппарат отмахал 627923699
Выяснялось что была замена термопленки но без замены полотенчика по причине поврежденной термопленки аппарат зажевывал бумагу refill полотенчик не меняли так как сказали что серый но целый.
Последний раз редактировалось tomara Сб авг 03, 2019 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
tomara   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение tomara » Сб авг 03, 2019 12:59 pm

Lekm писал(а):А какое отношение к видео вы имеете? Если это "похожа" проблема, то мимо. Описывать надо точно, а не по схожести. Видео ваше? Сомнительно - руки явно мужские.

Видео снята не мной.Но аппарат этот похожа потому как он вечером снял не понятно :nez-nayu: Руки волосатые он же мужчина brrr Сама уже не на работе была попросила сделал хоть так.
Аватар пользователя
tomara   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб авг 03, 2019 9:03 pm

Lekm писал(а):Именно так. У меня три таких,пробег 40-50К.

у меня 2 по 36к, но так как интенсивность печати разная, сначала один лёг, уехал в гарнтию, уже месяца 3 морозят, и вот, буквально неделю назад, с таким же пробегом уехал второй
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вс авг 04, 2019 2:05 pm

Клиент на днях принес принтер тоже с ошибкой jam4211. Разобрал печку а там ku_mar

3700

Говорит достали частые замятия. Принтер в сервисе не был ни разу (по словам клиента).
У меня сразу вопрос как 91 тыс. он прошел ? Обычно на всех форумах пишут что в среднем ходят по 40 тыс.
Короче говорит надо сделать быстро и дешево :-)
Ну я такой давай сделаем эксперимент я снимаю термоткань (остатки), смазываю линейку смазкой HP300 и собираю все взад brrr .
Тестирую пару дней, пока все ок. По началу были замятие, прогонял по 1-3 листа за раз. Потом 10-30. Замятие пропали, видать пока смазка не размазалась по термопленке и были замятие.
Отдал клиенту сказал проверяй, пока молчит.
З.ы. Хотел поэкспериментировать с термопленкой от хп 1200 но под рукой вообще ни чего не оказалось :-):
to be continued ... lip_ton
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение tomara » Вс авг 04, 2019 3:17 pm

Вообще без полотенчика? ku_mar
Пока с первым сидела fix-x ещё притащили с таким же диагнозом жует бумагу :nez-nayu: Сейчас буду смотреть :nez-nayu:
Аватар пользователя
tomara   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вс авг 04, 2019 3:58 pm

Ага вообще убрал его т.к. оно распалось, смазал только планку смазкой. На старткопи писали по этому поводу, а так же на ютубе в комментариях писали что мол под 80 тыс. ходят и хоть бы что. Короче надо тестировать.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн авг 05, 2019 12:26 pm

tomara писал(а):....Пыталась сделать ТАК не получается :nez-nayu:
Подскажите каким ещё способом можно это сделать?

Господи, боже......... это я про отчет. В общем так, KYOCERA ECOSYS M2040dn - это МФУ, значит что бы распечатать отчет, нужно войти в сервисный режим - быстро набирайте 10871087, далее, увидите U000 жмите Ок, потом выбираете из списка нужный нам пункт отчета - то есть везде ставите off, а в пункте Event ставите On стрелками влево/вправо. Потом жмете Ок и Ок, и отчет распечатан. Что бы выйти из режима жмите отмена до тех пор пока не увидите UOOO, потом стрелкой вправо выберите U001 и нажмите Ок - это выход из сервисного режима.

А то что по ссылке, это для принтеров... и делается немного по другому, по легче намного.

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарил:
tomara
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн авг 05, 2019 12:31 pm

dviz писал(а):А там в бюллетене ентом чево пишут? Исправили косяк в новых версиях печи или просто извиняются?

по задумке да, а на самом деле ХЗ. Эта планка уже идет черная + под скобы уже вставлена металлическая пластина которая предотвращает сползание. Эта пластина уже идет в модифицированных ОЕМ печках.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 280

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}