T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - KYOCERA ECOSYS M2040dn JAM4211

KYOCERA ECOSYS M2040dn JAM4211

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение tomara » Вт июл 30, 2019 4:41 pm

Добрый вечер.
Пришел аппарат KYOCERA ECOSYS M2040dn JAM4211 с проблемой зажевывает бумагу.
На двойной печать печатает количество N оно каждый раз разное и встает лист на обратном подходе к печи.
По одной копии нормально,а когда пачка друг за другом то встает один в лотке подачи бумаги следующий на выходе из печки(1,5 см) торчит,а ещё один уже на выходе e_moe .
Последний раз редактировалось tomara Сб авг 03, 2019 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
tomara   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт июл 30, 2019 4:44 pm

Дорогуша, будьте так добры, скиньте ка скан отчета: Event Log
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение 0legka » Вт июл 30, 2019 4:45 pm

Сколько прошёл аппарат? если около 100000 то замена фьюзера, или ремонт.
Хотя, судя по видео это по любому фьюзер, т.е. замена или ремонт
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя
Аватар пользователя
0legka   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт июл 30, 2019 4:53 pm

А какое отношение к видео вы имеете? Если это "похожа" проблема, то мимо. Описывать надо точно, а не по схожести. Видео ваше? Сомнительно - руки явно мужские.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение 0legka » Вт июл 30, 2019 5:19 pm

Я думаю, что приобретение нового фьюзера для кошелька ТС окажется весьма весомым аргументом в пользу утверждения, что описание проблемы должно быть точным и своим =)) когда окажется, что у неё совсем другая неприятность :ps_ih:
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя
Аватар пользователя
0legka   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Ср июл 31, 2019 1:08 pm

прижимная планка, точнее полотно ее, если пробег до 100000 то отдавайте официалам пусть меняют печь, если больше то ремонт или замена печи
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср июл 31, 2019 3:22 pm

а если официалы отказывают в гарантийном ремонте, из-за заправок "неоригинальным" тонером? refill
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 31, 2019 5:54 pm

Проблема изжевана уже от и до, накладку прижимной планки нужно или смазать или поменять, можно на термопленку 1200 поменять
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср июл 31, 2019 6:47 pm

я уже ставил плёнку ГрейБокс из Рамиса от HP LJ 2035/2055. Вполне рабочий вариант. При использовании " тихого режима " работы - нормальная печатка .... Чють шелестит, но - клиент доволен. Ибо разумно сэкономил на покупке новой печки.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Ср июл 31, 2019 7:58 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):а если официалы отказывают в гарантийном ремонте, из-за заправок "неоригинальным" тонером? refill

не отказывают ибо киосера выпустила сервис бюллютень признав свой косяк, заправка инородным тонером никак не влияет на печку) но есть минус делают естественно долго порядка 1 месяца со дня сдачи аппарата, а ждать многие клиенты не хотят,поэтому ставлю сетовский ремкомплект за денюжку(пока точной статистики нет но на одном аппарате ремкомплект уже пробежал 50 тысяч/ когда родная накладка кончлась на 36)ps ставить термопленки вместо полотенца считаю дичью какой то,колхоз им ленина
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср июл 31, 2019 8:12 pm

pc-porta писал(а):я уже ставил плёнку ГрейБокс из Рамиса от HP LJ 2035/2055. Вполне рабочий вариант. При использовании " тихого режима " работы - нормальная печатка .... Чють шелестит, но - клиент доволен. Ибо разумно сэкономил на покупке новой печки.

Сколько ходит на плёнке?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт авг 01, 2019 9:54 am

статистики нет и не будит. врят-ли кто будет этой хренью заниматься - собирать статистику.
недели 2 назад дело было ... аппарат сдан с гарантийкой стандартной - 3 месяца. Тишина.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 01, 2019 2:14 pm

НУ как же не будет, будет, у одного клиента накладка кончилась на пробеге в 40К, вот я там и засек сколько пленка проходит, пока жду когда вернется, все засек
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт авг 01, 2019 3:38 pm

накладка оригинальная на 40К пробега слетела ? тогда - это дно ... :))
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт авг 01, 2019 3:47 pm

Именно так. У меня три таких,пробег 40-50К.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}