T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1028MFP дефект печати

Kyocera FS-1028MFP дефект печати  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 13, 2019 3:38 pm

Вытаскиваете эту платку с драма, выпаиваете резистор, он там где то на 460 килоОм если не ошибаюсь, впаиваете на 1 мегаОм, У переменного резистора тоже сопротивление в районе 500 кОМ, на некоторых не особо хороших барабанах приходится делать общее сопротивление около 2,5 мегаОм
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
tomara
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tomara » Чт авг 15, 2019 7:36 pm

На изношенном валу резистором можно добавить качество печати таким способом :dr_ink:
Надо будет за резистором зайти в радио детали drive
Аватар пользователя
tomara   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 16, 2019 2:08 pm

Если барабану приходит дама с косой потихоньку, то этот метод не на долго исправит проблему.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
tomara
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Сб авг 17, 2019 12:48 pm

takoy писал(а):Фотик, разумеется, дешёвое китайское гамно?? Никакой крутистор здесь не поможет. Во всех подобных аппаратах нормально работают только валы Fuji либо Mitsubishi, всё остальное лотерея. Да, и ракель менять при замене фотовала тоже обязательно (за редкими исключениями).

А мы сейчас ставим Голден грин. Работают отлично, крутистор крутить не надо, как на оригинале. Тонер использовали PYU-01,сейчас заправляем MPT-TK2 юнинетом.

За это сообщение автора djon поблагодарил:
tomara
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Da4e3uk, Руслан Лыфарь, Виктор Тропин и гости: 238

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}