T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp ljp2055 замятие в области картриджей

hp ljp2055 замятие в области картриджей

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб авг 20, 2011 4:26 am

В общем принесли принтер почистить от тонера, но тонера как оказалось там оказалось не так уж мало что сопоставима что высыпался картридж весь, в итоге почистил печку, снял плату форматора так как вся была в тонере и все пропылесосил, в итоге когда собрал только включаю принтер на экране после инициализации высвечивает Замятие в области картриджей откройте крышку устраните замятие. снова снял плату форматора там вначале стоит датчик который срабатывает когда бумага через металличекую пластину на входе и он перекрываеся флажком снизу фотоэлемент там где стоит в начале плата форматора, думал может остатки тонера на него попали на фотоэлемент в итоге обратно собрал ситуация никак не изменилась! В чем может быть ещё проблема, может другой датчик отвечает за замятие в области картриджей?


Заранее благодарен!
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 20, 2011 7:27 am

А картридж другой ставили?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб авг 20, 2011 8:43 am

ANDREYAK777 писал(а):А картридж другой ставили?


он даже без картриджа это же самое пишет вот что странно
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб авг 20, 2011 9:39 am

Тут только поможет внимательный осмотр. Если до профилактики замятия не было, а после ее появилось, то значит собрали что то не правильно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bucag » Сб авг 20, 2011 10:04 am

С дуплексом или без аппарат? Если с дуплексом то косяк где в нем. Пару дней назад с такой же траблой 3 раза перебирал пока не заработал.
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 20, 2011 1:39 pm

Возможно что то не так подключили или недоподключили!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вс авг 21, 2011 2:44 pm

проблема решена оказалось довольно проста на печки сзади датчик стоит когда открываешь чтобы вытащить застрявшую бумагу вот на него и ругался, просто решил проверить сначала перед тем как окончательно собрать и забыл про него. :ps_ih:
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}