T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp 1102 Печатает с перерывами...

hp 1102 Печатает с перерывами...  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение shelho » Ср авг 14, 2019 10:27 am

Всем Доброго времени суток ребята... У меня такая проблема принесли принтер hp 1102 при печати на пример 30 листов, аппарат то сделает 5-7 листов и остановиться как будто весь документ распечал, останавливается на пару секунд и вновь начинает печать и так пока не закончит. А бывает что по 1 листу выдает, бывает что мотор включается и загорается красный индикатор, и как бы перезагружается и снова красный горит, может понескольку раза так делать а потом рас и начинает печать...короче аппарат в своем уме...
Я пробовал заменить и 220в плату и плату форматера, щас уже на этом аппарате у меня щас стоят другие платы обе, и для полного счастья печку тоже перекинул с донора... и все равно та же проблема... я как бы был уверен что это плата барахлит но нет, щас осталось поменять один лазер))
Подкиньте мысль)!!! пожалуйста )
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение 0legka » Ср авг 14, 2019 10:31 am

Думаю тут помимо лазера, ещё есть шнурок USB, драйвера... а так, странная канечно проблема не сталкивался
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя
Аватар пользователя
0legka   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Ср авг 14, 2019 10:33 am

Драйвера переставь.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение shelho » Ср авг 14, 2019 10:43 am

0legka писал(а):Думаю тут помимо лазера, ещё есть шнурок USB, драйвера... а так, странная канечно проблема не сталкивался

маловероятно же что и у меня и у хозяина аппарата проблема в драйверах...мне так кажется но все же проверю щас...
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Rain » Ср авг 14, 2019 10:47 am

"Я пробовал заменить и 220в плату и плату форматера, щас уже на этом аппарате у меня щас стоят другие платы обе, и для полного счастья печку тоже перекинул с донора... и все равно та же проблема..."
Ну не бывает так. Лазер, как правило, не влияет на скорость печати. Печь, если у нее недогрев, может медленно выдавать листы через какое-то количество страниц.
Аватар пользователя
Rain   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср авг 14, 2019 11:04 am

Может мотор помирает?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение shelho » Ср авг 14, 2019 11:30 am

Rouley писал(а):"Я пробовал заменить и 220в плату и плату форматера, щас уже на этом аппарате у меня щас стоят другие платы обе, и для полного счастья печку тоже перекинул с донора... и все равно та же проблема..."
Ну не бывает так. Лазер, как правило, не влияет на скорость печати. Печь, если у нее недогрев, может медленно выдавать листы через какое-то количество страниц.

это и заводит меня в тупик...лазир по идеи вообще думаю не причем...нно кроме него все перестал с другого аппарата...
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение shelho » Ср авг 14, 2019 11:32 am

aresson писал(а):Может мотор помирает?

не знаю не знаю...но для полного счастья и моторчик перекину... да и вероятность что у меня та же проблема с донором тоже маловато ...такое тоже в голову приходит...
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение shelho » Ср авг 14, 2019 12:01 pm

Alexkyahta писал(а):Драйвера переставь.

драйвера переустановил , и USB шнур тоже понял...та же фигня...
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение shelho » Ср авг 14, 2019 12:05 pm

после обеда мотор перекину и отпишусь...
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение 0legka » Ср авг 14, 2019 12:19 pm

Когда такое колдунство начинается проверять нужно всё )) ==__== поэтому можно ещё и картридж поменять,... о кстати, проверь ещё площадку, которая контакты подымает к чипу, периодически над ней клиенты опыты проводят, когда картридж пихают, а она это плохо переносит )) :-)
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя
Аватар пользователя
0legka   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср авг 14, 2019 3:18 pm

этому аппарату обычно чип по барабану
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение shelho » Ср авг 14, 2019 4:00 pm

Заменил мотор и проблема исчезла...еще заметил что родной мотор очень сильно нагревался,поставил другой и заработало! Благодарю всех за участие!!! Спасибо!

За это сообщение автора shelho поблагодарили: 3
0legka, dviz, makeda
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}