T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ecosys P3060dn печать с дефектами

Ecosys P3060dn печать с дефектами

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Расул Айдиев » Сб сен 14, 2019 11:36 am

Печатает с продольными разрывающимися полосками.
Отпечатал 300 тысяч листов обслуживания еще не было.

Специалист по ремонту сможет подойти только через 3 дня.
Требуется временно реанимировать принтер! В прошлый раз мы что-то протирали и помогло на 2 месяца.
Подскажите пожалуйста можно временно устранить дефект? Чтобы с меньшими дефектами печатал, пока специалист не прийдет?
Скрытый текст +
Изображение


Скрытый текст +
Изображение

Скрытый текст +
Изображение
Аватар пользователя
Расул Айдиев   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение 0legka » Сб сен 14, 2019 11:50 am

Попробуйте почистить фоторецептор и вал заряда, объяснять как, я не буду, попробуйте найти на ютубе или где то в картинках, думаю должно помочь
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя

За это сообщение автора 0legka поблагодарил:
Расул Айдиев
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
0legka   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб сен 14, 2019 11:51 am

А чего ты там протирать собрался, если уже надо МЕНЯТЬ? Ну вытащи ролик заряжающий протри если хочешь, картины это не изменит.
И эта, совет дружеский. Ототри чернила со стекла автопода, по середине, с которого сканировал эти картинки ))))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб сен 14, 2019 12:01 pm

после 300К отпечатков ... надо снять все блоки и почистить апарат внутре тряпочкой или даже пылисосом ....
блоки под замену ... картриг можно оставить и просто заправлять его дальше ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб сен 14, 2019 2:05 pm

Чево вы пугаете человека? Ролик заряда просто грязный - отмыть его.

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
Расул Айдиев
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб сен 14, 2019 2:12 pm

НА данных аппаратах вал заряда мытья не переживет скорее всего, сверху пленочка отслоится, так что лучше поменять, но чтобы убедиться что в нем проблема, помыть стоит
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 0legka » Сб сен 14, 2019 2:17 pm

У нас в полиграфии такой стоит, херачит только шуба заворачивается :-) уже порядка 400 тыщ, и я его регулярно чищу и ДА мою ролик заряда и чищу фотик, кроме роликов подхвата и сепарации больше ничего не менял, качество печати на 5 балов, тонер паняна не оригинальный
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя

За это сообщение автора 0legka поблагодарил:
Расул Айдиев
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
0legka   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб сен 14, 2019 2:19 pm

Andreyak777 писал(а):НА данных аппаратах вал заряда мытья не переживет скорее всего, сверху пленочка отслоится, так что лучше поменять, но чтобы убедиться что в нем проблема, помыть стоит


Старые версии были нежные, на fs-4300, Сейчас можно ацетоном без проблем тереть )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб сен 14, 2019 2:22 pm

0legka писал(а):и чищу фотик

А это как? И зачем?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Расул Айдиев » Сб сен 14, 2019 2:44 pm

Всех кто отозвался искренне благодарю! thank_you thank_you thank_you

И эта, совет дружеский. Ототри чернила со стекла автопода, по середине, с которого сканировал эти картинки ))))

Как это сделать? Визуально проблем нет на нем. И полоса синяя, а не черная почему то? fix-x
Аватар пользователя
Расул Айдиев   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб сен 14, 2019 2:58 pm

А какой ей быть, если чернила синие, а скан в цвете :du_ma_et: :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение 0legka » Сб сен 14, 2019 3:01 pm

А это как? И зачем?

Чищу катуновской спиртягой для очистки фоторецепторов, потому что иной раз есть необходимость оттереть с него всякую хрень
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя
Аватар пользователя
0legka   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб сен 14, 2019 4:35 pm

реально хотите просто тряпочкой протереть , ничего не менять после 300К отпечатков ... ну - удачи .
не забудьте тогда потом отписаться я даже помогу - Вам только скопировать :
просто протёр тряпочкой рол заряда и аппарат стал печатать лучше , чем новый .... гораздо лучше ... в 100-500 раз лучше ...
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб сен 14, 2019 6:29 pm

Конкретно в этом случае, да - скорей всего поможет чистка. Не сухой конечно тряпочкой, а спиртом например, ну или кто чем привык. Ну да эти валы умирают периодически, но выглядит это не так как у ТС.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс сен 15, 2019 10:01 am

Скорее нет. В данном случае НЕ поможет чистка. Абсолютно идентичный дефект устранял у клиента. Чистил раз, чистил два, чистил десять раз - да похер ролику пцр. Нет, ему абсолютно [цензура] на чистки. Вот после того как установил вместо родного, пцр от р1005, да, печать стала, как написал наш коллега(воспользуюсь его предложением скопировать)
аппарат стал печатать лучше , чем новый .... гораздо лучше ... в 100-500 раз лучше ...

Как я там закрепил ролик пцр от р1005, это уже другой вопрос. Но держится отлично, не вываливается
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}