T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP400 M425 автоподатчик

HP400 M425 автоподатчик

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Чт сен 19, 2019 10:02 am

Здравствуйте.
Тема , наверное уже наболевшая, пишет "замятие бумаги в автоподатчике..." В сети есть и картинки и видео КАК РАЗОБРАТЬ. В общем были оторванные провода, откусил сантиметра 3-4, наростил, всё аккуратно напаял. Ничего не меняется. На казанском форуме есть даже картинка, в каком порядке должны быть провода - всё правильно. Провода все прозваниваются, обрывов нет, аппарат в готовность НЕ выходит. У меня уже был подобный случай, тогда заменили весь сканер с автоподатчиком в сборе. Вопрос решился, теперь только картриджи заправляют. На других аппаратах бывали оторванные провода, напаивал, работают. Этот уже раз десять разбирал и собирал обратно. Головки у саморезов уже прокручиваются. Рекзультат - "0". Может, тут ещё какие варианты есть?
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт сен 19, 2019 10:04 am

Фото экрана аппрата
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт сен 19, 2019 10:07 am

Конечно варианты есть, например, датчки прохождения бумаги в апд либо не работают, либо по тем или иным причинам фиксируют замятие
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт сен 19, 2019 10:13 am

а может шлейф АДФ у желто-жопых на АЛИ купить ?? CF288-60011-04 вроде
а если саму колодку шлейфа разбили на форматере ??
а коротыш полевых транзисторов , которые стоят возле колодкок на форматере тоже никто не отменял .... и дело вовсе не в шлейфе уже , а в замене форматера (как худший из вариантов)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Чт сен 19, 2019 10:25 am

С фотками что то не получаеся вставить, запутался, как их в галерею добавить. Аппарат сейчас разобран, пишет
"Извлеките бумагу из АПД, Нажмите OK для продолжения."
Провода до датчиков тоже уже прозвонил. Заказать на АЛИ - долго будет, заказчик сбежит.
Платы у меня что то вообще редко вылетают, единичные случаи.
Думаю, как то бы это проверить в работе, без сборки, чтобы датчики можно было потрогать, провода подёргать. Похоже, так не получится.
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Чт сен 19, 2019 10:29 am

3852
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Чт сен 19, 2019 10:44 am

pc-porta
По-поводу шлейфа. Номер, который указан - это плоский шлейф, идёт к лампе. Он тоже может как то влиять? Я то только провода перепаивал. Этот шлейф у меня есть, просто до гаража за ним сходить нужно. Есть ли смысл, мне кажется, он только на лампу идёт, а аппарат пише "замятие..."
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт сен 19, 2019 10:52 am

3853
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт сен 19, 2019 10:58 am

типа провода перебили при сборке ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт сен 19, 2019 11:02 am

Типа на казанском не совсем понятно где что. Да и лишний раз проверить распиновку не помешает. И просто для инфы. Есть тема и сразу есть картинка, что бы сто тем не смотреть.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Чт сен 19, 2019 11:06 am

Lekm
Вот на этой фигне, энкодером её называют, провода и подрезал и напаивал.
Сейчас мысль возникла потянуть их посильнее - зелёный перестал звониться. Подлиннее слелаю, посмотрю, что получится.
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Чт сен 19, 2019 11:49 am

3854
Заработало. Получается провода напаял немного короче необходимой длины. Интересная штука: в аппарате не работала, а прибором звонилась.
Спасибо за советы.
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт сен 19, 2019 4:27 pm

чиню идентичным образом. Срезаю заводские провода, и наращиваю мягким проводом мгтф(его тан назвал мужик в видосе с ютуба)в полупрозрачный изоляции. По длине не парюсь, длина примерная. К плате фиксация небольшим количеством термоклея. Норм киньчик, работает.
Присмотрелся. Хм, чувак, а ты слышал про трубки-термоусадки?
Диабол кроется в деталях. За то что провода заменил эито плюс, но за то что не все - минус. А вот так вот изолируют пайку, я даж не не знаю кто. Пожалуй школьники на уроках труда :-)
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт сен 20, 2019 10:41 pm

Такой колхоз, как на фото - это на сотню-две сканов, потом все вернется как было.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Пн сен 23, 2019 7:16 am

Goldwater
Знаю, что "колхоз" , один перепаянный уже года 3 работает. Сейчас вот думаю, может, провода до разъёма перепаивать. Сам то разъём мне точно не перезаделать. А провода вырываются при закрывании крышки, их втягивает. Я на входе стяжку ставлю, потуже, чтобы не пролазила. С этим аппаратом прокололся с выбранной длиной проводов (и такое уже кажется было). Будем считать, что стал умнее. Может, ещё кто подскажет, что с разъёмом делать (как заменить)?
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Da4e3uk, Dracor, Igor_116 и гости: 266

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}