T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 521 проблема сканера

HP 521 проблема сканера

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 20, 2019 11:02 am

Приветствую народ!

Проблема следующая, выдаёт ошибку 16 сканера, Но суть такая, изначальная болячка была ошибка Apd, полез во всеми знакомое место, к вороху проводов паять, восстановил, собрал, все ок! Пускаю тест (копирование) с Apd, бумага проходит, сканер шуршит, но копия не выходит.. Ок, разбирают по новой, все прозваниваю (грешу на шлейф сканера apd), собираю и оппа ошибка 16.. Далее меняю шлейф сканера apd на новый, ошибка остаётся (лампа сканера не мыргает) начинаю думать в сторону самой линейки (что логично).. Далее пока занимался поиском запчасти, клиенты перетащили принтер в другое место. Зашёл к ним и думаю дай проверю пока линейка в пути, а он оппа и ожил!! И с аpd копии делает и отчёты печатает, и линейка моргает, калибруется я в ах.. Ну думаю надо с компа по тестить и вуаля, перетаскиваю на родное место и.. Ошибка блин 16. Вот такая история) может кто подскажет где смотреть, явный дефект какого то из контактов, но какого?

(Прошу совета квалифицированных специалистов, надеюсь тут такие есть)

Это вопрос не от меня.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт сен 20, 2019 8:42 pm

Может потестить по очереди изолируя контакты аналогичный рабочий девайс? На м425 например - тоже ошибка 16 появляется без шлейфа сканера апд..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт сен 20, 2019 10:30 pm

Разбирать АПД, выкидывать все напаянное и делать заново как следует.
Шлейф из МГТФ, посаженный на разъем, а не пайку - ходит не менее 300 тыщ подыманий АПД.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб сен 21, 2019 10:22 am

Ага, вижу кое-кто отредактировал (для прикола что ли) первый пост, поясняю, почему не отвечаю в ней. Это не мой вопрос, я создал эту тему потому, что ко мне обратился человек, он почему то не смог сам создать тему и попросил меня.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ванька » Пн сен 23, 2019 7:31 am

Goldwater писал(а):Разбирать АПД, выкидывать все напаянное и делать заново как следует.
Шлейф из МГТФ, посаженный на разъем, а не пайку - ходит не менее 300 тыщ подыманий АПД.


Спасибо за ответ. Сам думаю в сторону этого шлейфа, хотя после пайки он звониться отлично.
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение ванька » Пн сен 23, 2019 7:34 am

kvg писал(а):Ага, вижу кое-кто отредактировал (для прикола что ли) первый пост, поясняю, почему не отвечаю в ней. Это не мой вопрос, я создал эту тему потому, что ко мне обратился человек, он почему то не смог сам создать тему и попросил меня.


Спасибо за размещение моего поста!
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Кристина Самарцева » Ср фев 24, 2021 11:45 pm

ошибка 16 сегодня была от того, что узкий чёрный шлейф мотора нижнего сканера был установлен обратной стороной к контактам разъёма на плате форматтера.
Аватар пользователя
Кристина Самарцева   
Осматривается


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}