T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ремонт принтеров

Ремонт принтеров

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Сергей Ключников » Пт сен 20, 2019 7:32 pm

Хотел обучиться ремонту принтеров. Пройти обучение а потом начать работать мастером. Где в Москве можно найти нормельное обучение? С опытным преподавателем. За сколько по времени реально это сделать?
Аватар пользователя
Сергей Ключников   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт сен 20, 2019 7:47 pm

Добавьте еще и заправку картриджей, без нее никуда. Порой у клиента в их галюнах виноваты картриджи…
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт сен 20, 2019 8:47 pm

Володья, ты штоле?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт сен 20, 2019 10:27 pm

Базовое образование какое у вас? Если только среднее (школьное), или меньше - вряд ли эта затея реальна.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб сен 21, 2019 6:30 pm

У меня образования 9кл+2кл шрм, и ниче, чиню-заправляю какрижи не первый год)).
На мой взгляд, тут важно не образование, а.определенный склад ума.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб сен 21, 2019 9:22 pm

а чё такое "шрм"?)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб сен 21, 2019 10:06 pm

Так в совецкое время вечернюю школу называли. Школа рабочей молодежи. Сокращенно шрм.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
aresson
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вс сен 22, 2019 12:00 pm

Самому никак, только от если от цивильной конторы отправят на обучение, либо вы сами станете юр. лицом. Контор которые предоставляют такое обучение достаточное количество в мск, не считая самих вендоров.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вс сен 22, 2019 12:02 pm

Добавьте еще и заправку картриджей,
- нас в технаре на каком то курсе учили пару популярных картриджей заправлять :-) ну и как принтеры в целом устроены))
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс сен 22, 2019 9:44 pm

Сергей Ключников писал(а):Хотел обучиться ремонту принтеров. Пройти обучение а потом начать работать мастером. Где в Москве можно найти нормельное обучение? С опытным преподавателем. За сколько по времени реально это сделать?

Годами люди работают. И многие остаются на уровне подмастерий.
Запасайся временем.
Устраивайся в мастерскую заправщиком картриджей, и попутно начинай пробовать ремонтировать.
Я проходил курсы в 2008 году. За мое обучение фирма оплатила приличные бабки, и я 5 недель тусил в учебном центре, слушал полный курс по лазеру и струе кэнон.
Из плюсов - круто побухали, посмотрел на мск изнутри. из минусов - лично мне даже с тем уровнем чинильщика оргтехники, принципиально новой информации, практически не сообщили. Общие принципы я знал и определенные навыки у меня были. Оказалось - для успешного ремонта этого более чем достаточно.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Сергей Ключников » Пн сен 23, 2019 2:05 pm

Emperor RmPS писал(а):Самому никак, только от если от цивильной конторы отправят на обучение, либо вы сами станете юр. лицом. Контор которые предоставляют такое обучение достаточное количество в мск, не считая самих вендоров.

Перечислите такие которых достаточно а то что то не могу найти, я серьезно.
Аватар пользователя
Сергей Ключников   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 0legka » Пн сен 23, 2019 2:47 pm

Действительно пройти обучение у основных игроков на этом рынке доступно, только если вы являетесь сотрудником "партнёра".
Однако у меня нет желание рекламировать разные конторы, поэтому просто скажу, что желающих "обучить" за денежку какое-нибудь частное лицо довольно много, особенно в Москве. Некоторые даже сертификаты, регалия и звания выдают :-) которые, однако, по факту ничего не стоят ))
Подвиг заключается в том, чтобы победить себя
Аватар пользователя
0legka   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн сен 23, 2019 4:38 pm

Сергей Ключников писал(а):Хотел обучиться ремонту принтеров. Пройти обучение а потом начать работать мастером. Где в Москве можно найти нормельное обучение? С опытным преподавателем. За сколько по времени реально это сделать?


что хочу сказать - почему именно ремонту принтеров хотите обучиться? Больших денег вряд ли заработаете, тем более если будите работать один. Кроме того это долго и выхлоп не такой и выгодный. А чтобы работать типа ООО или ИП (ежели фирму хотите открыть) еще и коммерсантом стать нужно, суть не в юридической стороне вопроса, а в том что реклама, аренда, налоги, касса, бухгалтер, зарплата, сайт, оборудование, материалы и далее снежный ком.
Напишите сколько планируете зарабатывать? Ради чего хотите учиться, добиваться итд итп

Зарплата заправщика 30-45000 руб, заправщик+ремонтник 50-60000 руб + премии иногда, это в Москве. По факту есть штрафы и прочие приколы...
Если работать на себя без коллектива то ок, можно стать самозанятым и набирать постепенно клиентов, но это реально долго, нужно все равно вкладываться в рекламу итд итп
менеджер по расходным материалам и продажам оргтехники получает оклад 30 000 + % на круг выходит 50 000 - 60 000 руб, парни знакомые работают в конторе по продаже совместимки менеджерами - 55000 руб стабильно иногда бывает и выше.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт сен 24, 2019 12:43 am

Emperor RmPS писал(а): Контор которые предоставляют такое обучение достаточное количество в мск, не считая самих вендоров.

С вендорами понятно, тут спору нет. А вот полный список таких "контор" - плиз, в студию! Сколько лет работаю в Москве - ни одной такой (реальной, не фиктивной) не встречал. Может, ищу не там?))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт сен 24, 2019 12:45 am

0legka писал(а):Однако у меня нет желание рекламировать разные конторы, поэтому просто скажу, что желающих "обучить" за денежку какое-нибудь частное лицо довольно много, особенно в Москве. Некоторые даже сертификаты, регалия и звания выдают :-) которые, однако, по факту ничего не стоят ))

Не надо рекламировать, вы просто назовите их. Разумеется, кроме леваков, не имеющих ни лицензии, ни сертификации.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}