T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 2300 белые листы

HP 2300 белые листы  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 23, 2011 8:07 am

Кароче ситуация такая, бледно печатал с двумя картриджами, думаю дай ка лазер почищу)) ну снял почистил, ставлю на место белые листы гонит! делал это не первый раз, так что кривизну рук можно сразу отбросить)) неск раз его перебрал толку нету, при открытии крышки и подачи принудительного освещения печатает серый лист, и причем начинает немножко проявляться рисунок, то есть получается лазер рисует, картридж воспринимает засветку нормально(система печати уж точно в порядке), не пойму где собака зарыта?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Salek68 » Вт авг 23, 2011 8:16 am

у этих пинтосных принтеров есть один косяк это лазер
я имел несчастье делать такой же
как вариант это плата питания на придмет непропая
Удача – это умение использовать каждый шанс.
Аватар пользователя
Salek68   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение GSA » Вт авг 23, 2011 8:21 am

ANDREYAK777 писал(а):делал это не первый раз, так что кривизну рук можно сразу отбросить


Как говорят в Одессе - может руки слишком прямые? :-)

Если серьезно, то если протироал линзу на лазере, то проверь ее еще раз, может что все-таки там прилипло или действительно на плате разъем от шлейфа болтается.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Вт авг 23, 2011 8:23 am

Основная проблема (чистый лист) возник после твоей чистки, значит проверяй то что сделал еще раз, посмотри шлейф, проверь открывается ли шторка???
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 23, 2011 8:23 am

ну я вот тоже думаю что не хватает насыщенности свечения ЛД поэтому и белые листы, только все там нормально пропаянно, и шлейф звонил на лазер который идет! Может схема питания лазера у кого есть? там прям на лазере есть контрольные точки только че каво знать бы!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Aleshachka писал(а):Основная проблема (чистый лист) возник после твоей чистки, значит проверяй то что сделал еще раз, посмотри шлейф, проверь открывается ли шторка???

Повторю еще раз руки не кривые)) я все уже проверил все перебрал заново, толку никакого, все четко сидит и все чисто! Лазер при засветки лампой то рисует!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
на датчик синхронизации реагирует!

Добавлено спустя 1 час 38 минут 2 секунды:
Все наладил))) всем спасибо! перебрал заново лазер полностью, убрал окошечко луча синхронизации, и все заработало)) от чего именно хз!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dragon » Вт авг 23, 2011 3:05 pm

Как всегда, 2 раза перебрал, попробуй третий. =)
Аватар пользователя
Dragon   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 23, 2011 3:07 pm

Это скорее пятый был))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dragon » Вт авг 23, 2011 3:32 pm

Суть та же)
Аватар пользователя
Dragon   
Понюхал тонер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}