T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WorkCentre 3045 Проблема печати

Xerox WorkCentre 3045 Проблема печати

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Владимир Самуйлов » Сб окт 26, 2019 8:59 am

У меня в паре девелопер 5222 тонер фазер 5500 не завелось
Аватар пользователя
Владимир Самуйлов   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение veritas » Пт янв 24, 2020 12:21 pm

Приветствую ребята! Посмотрите картинку. Это так делает мой WC3045B. Чем заправлен и как до этого дошло не знаю. Подскажите у кого какие мысли, пока я его не разломал.
Вложения
полосит
Аватар пользователя
veritas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт янв 24, 2020 12:43 pm

Не надо тут никаких мыслей. Все то же самое, что описано выше в теме.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение veritas » Пт янв 24, 2020 2:28 pm

Как-то невежливо у вас получилось мне помочь. Ведь я "ненастоящий сварщик", мне бы пальцем ..., или какая тема ?? Ну или никак. thank_you
Аватар пользователя
veritas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт янв 24, 2020 7:39 pm

Мастера тактильного воздействия на эрогенные зоны - это тут недалеко, на соседнем ресурсе. Вот они вам пальцами что хочешь сделают.
Если зашли просто поздороваться и вежливо потрындеть ни о чем - это тоже по соседству, но в другую сторону.
А у здешнего форума профиль другой, как можете видеть. Здесь технику ремонтят. Не нравится - никто тут не держит.
Удачи.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение veritas » Пт янв 24, 2020 9:49 pm

Вот гавнюк-острослов доморощенный. :-): Не хочу загаживать форум, по этому бог с тобой.
Моя просьба была к тем кто может и хочет мне помочь.
Поскольку я не являюсь ремонтером принтеров, а задача стоит из двух wc3540 B и INI собрать по возможности один рабочий.
wc3045b печатает, но как ? видно на картинке в моем первом посте. wc3045ini изначально была ошибка wi-fi.Он будет донором.
Обратившись на форум, я надеялся, что кто-то по фотке обрисует ,что мне делать.
Аватар пользователя
veritas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт янв 24, 2020 10:10 pm

перекиньте с безвайфаного плату управления на вайфайный, если я не ошибаюсь должны стать болт в болт. Если он запечатает нормально, то на этом и всё
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение veritas » Пт янв 24, 2020 10:35 pm

thank_you Плата действительно становиться болт в болт, я так пытался - Ставил все платы с безфайного то же не идет.Больше того: печку на бесфайный перекинул и он стал писать : замените принтер. Тот,что с ви-фи я хотел перешить флеш, но панельку нужную не нашел. А тут попался "b", вроде живой ,но печатает "на картинке." По этому решил его наладить. Хотел,что б опытный кто,по картинке прокоментировал всю глубину проблемы.
Аватар пользователя
veritas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт янв 24, 2020 11:53 pm

Дык разбирать, чистить блок проявки, отработку, засыпать новый девелопер, засыпать новый подходящий тонер. Если есть время, желание и расходные материалы - делов на час-два вроде )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб янв 25, 2020 12:15 am

Вариантов два: потратить пару тысяч на закупки, недельку на возню с тонером, девелопером, платами и крепежом, в надежде что аппарат всё-таки соберётся, потом собрать разруху в мешок и нести на мусорку.
Второй вариант - сэкономить деньги и время, и нести на мусорку сразу.
Не шутка. За годы знакомства с сабжем насмотрелся на десятки подобных гешефтов в чайниковском исполнении - все они заканчивались относом мешка либо на мусорку, либо в сервис (весьма не бесплатно).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение veritas » Сб янв 25, 2020 12:29 am

Порошков и прочего для обсл. принтеров у меня нет, как нет ни опыта, ни понимания всех процессов и узлов. Но есть донор.Вот и надеялся с его помощью одного родить.
Сейчас собрал частично разобранный 3045ini,выдает ошибку 018-338 (.... Wireless Error ). Установил на него плату управления (которая слева с процом и памятью) с бесфайного,кнопок слушается, на печать выводит, но не печатает.Грузит,грузит и выдает ошибку:010-397 (... Fuser Error )
Аватар пользователя
veritas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение veritas » Сб янв 25, 2020 12:35 am

Goldwater писал(а):Вариантов два: потратить .... .

Все-таки не сдержался, так и прет из тебя. Я же попросил, не мусорить здесь! Есть, что по делу-говори, нет-сиди и в тряпочку ... .
Аватар пользователя
veritas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб янв 25, 2020 12:36 am

Чтобы родить, надо сначала оплодотворить. В вашем случае оплодотворять нечем, так что хватит тут словомусорить.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение veritas » Сб янв 25, 2020 12:58 am

Ну неужели непонятно, что в отличие тех ребят, где вы кичились 27 летним (надеюсь не возрастом) опытом, я не посылаю вас на три буквы, а даю возможность в любой момент включиться "по делу". А пока такого желания у вас не возникло, посидите спокойно. thank_you
Аватар пользователя
veritas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб янв 25, 2020 4:54 am

Это просто: как только вы вспомните эти три буквы, вы сразу будете переключены в режим read-only как минимум на неделю, что затруднит вам общение по вашим позывам.
Достаточно наглядно: если перечисленные выше в теме действия не вызвали у вас реакции " спасибо, понял, щас сделаю", то никто тут не будет разжёвывать и расписывать все это на десять страниц: здесь не учебные курсы, это - форум.
Судя по вашим словам, самостоятельно вкуривать тему вы не собираетесь, что однозначно исключает возможность получения положительного результата при самопальных действиях.
Так чего тут понты кидаете?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}