T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WorkCentre 3045 Проблема печати

Xerox WorkCentre 3045 Проблема печати

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение veritas » Сб янв 25, 2020 11:40 am

Дабы освежить тебе память:
пункт 6. Старайтесь высказываться по существу вопроса. Пустая болтовня вызывает раздражение у других пользователей, которые понапрасну тратят своё время на чтение бессодержательных сообщений. * И еще раз убедительно тебя прошу-исчезни.
А теперь по существу вопроса:
Когда написал ответ на совет "aresson " - ... печку на бесфайный перекинул и он стал писать : замените принтер. , сделал нужный вывод. А именно: заменил на 3045NI плату управления и печку от безвайфайного и он отработал в приличном качестве (см картинку). А с неисправной печкой выдавал ошибку: 010-397 (... Fuser Error ). Печку я не разбирал, устройсва не знаю, вот и предположил в первый раз, что там есть какой-то индификатор, который прописывается в прошивке. Во второй раз подумал,что в печке кроме датчика температуры и тена ничего больше нет. Стало- быть она банально неисправна.
Потом я на место вернул родную плату управления в 3045NI и получил ошибку 018-338 (.... Wireless Error ). Где она находится я не вижу. Крышку сканера я не разбирал, но предположил,что там антенна wifi, но возможно и сам модуль там.
По этому прошу, кто в курсе подсказать, где она или может фотки есть левой боковины без крышки и под крышкой сканера.
А еще вот какая проблема. В СЕ мод. не могу войти в MFG Setting, просит пароль. Все настройки в сервисном меню сбросил, код должен быть "0000" , но ввести код не могу ,клавиатура цифр не активна. Возможно, в Сер.Меню программно wifi включен, а физически отсутствует, вот и ошибка .
Вложения
Последний раз редактировалось veritas Сб янв 25, 2020 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
veritas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб янв 25, 2020 12:24 pm

Вам отказано в вашей просьбе по причине ее безосновательности.
Вайфай-модуль втыкается в плату (синий разъем слева выше середины, если смотреть на плату по месту ее установки в аппарате). Никаких выносных антенн нет. Если разъем пустой - ни в каком "сервисном меню" вы не заставите его забыть про вайфай.
И да, у B и NI разные не только майнборды, но и панели управления.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
veritas
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение veritas » Сб янв 25, 2020 12:39 pm

Ну вот, ведь можешь вести себя нормально! Вот и пользу можешь приносить. thank_you
Я видел этот синий разъем и предполагал, что он для вифи, но его тут не было. По этому и хотел фото боковины глянуть.
Ну, а как же быть с паролем? Клавиатура родная и с платой управления от 3045b тест прошли все кнопки. Похожий вопрос встречал в нете, но без ответа.
Вложения
Аватар пользователя
veritas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб янв 25, 2020 1:09 pm

тогда я предлагаю вместе с платой перекинуть ещё и весь сканер в вместе с панелью.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение veritas » Сб янв 25, 2020 4:17 pm

А смысл? Или я не понял юмора .... . Программа (получить из двух один рабочий аппарат) выполнена. Просто попутно решил поискать решение для 3540ni. А именно: сбросить пароль и заставить его работать без модуля wifi.
Аватар пользователя
veritas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб янв 25, 2020 5:40 pm

а ну раз работает, тогда ладно

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
veritas
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб янв 25, 2020 8:52 pm

veritas писал(а):сбросить пароль и заставить его работать без модуля wifi.

Узбагойтесь уже. Сбрасывать ничего не надо, и в сервис-меню вам нечего делать: там нет ничего, связанного с вкл-выкл вайфая. Не верите мне - скачайте уже сервис-мануал, почитайте и прекратите флудить. В ваших сэнксах не нуждаюсь, сложите их вчетверо и используйте по назначению. Еще есть чего набредить по делу? Или все свободны?
Кроме отсутствия вафли - неисправность проявки, печки и выработанный счетчик ресурса делают ликвидную ценность оставшегося железа практически нулевой (максимум банка недорогого пива).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение veritas » Сб янв 25, 2020 10:22 pm

Похоже, перехвалил я тебя. Не держится "оно" в тебе. По последнему вопросу, так ты свободен начиная с первого моего поста. А спасибо я тебе отправил, за тот "разъем". Это единственное слово по делу от тебя . Комментировать "твой словесный понос" я не стану, и о ликвидных и неликвидных ценностях решаю сам.
Аватар пользователя
veritas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс янв 26, 2020 1:09 am

:-)) Кто же еще станет копаться в этом г-не, конечно только сам)) И прикрути фитилек, коптящих тут гасят быстро.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение veritas » Пн янв 27, 2020 10:15 am

Слово "паскуда" надеюсь приходилось слышать? При случае, глянь в словаре Даля. Так вот-это о таких людях ,как ты дефективный!. Тебе не доходит в силу скудности ума,что кроме наживы существуют и другие движущие силы. i_bbo po_ka
Аватар пользователя
veritas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн янв 27, 2020 10:32 am

Так я чё-то запутался. Что имеем: один живой печатающий принтер; второй имеет ошибку печки, вайфая, "выкиньте принтер" и печатает при этом чёрные листы?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение veritas » Пн янв 27, 2020 11:46 am

"Так я чё-то запутался. Что имеем: .... ?"
Сейчас имеем один МФУ сносно печатающий собранный из двух . Без автоподатчика бумаги и wifi. А изначально 3045b печатал (первое мое фото полосатое), но там видимо, надо было чистить бункер и засыпать новые порошки. А 3045NI не печатал. У него отсутствовала плата wifi и не работала печка, но проявочная часть была в порядке.
Платы вифи не было, но и обойти ее сложно.Надо либо эмулировать ее ответ, либо в прошивке отключить отправку запроса о ее готовности. И то и другое я посчитал неподъемным (ну или долги)делом. В сервисном режиме есть возможность редактирования NVM ,но не факт ,что это там. Перешивка еепром U5 3045ni прошивкой от 3045b результата не дала, похоже эти данные в нанд-флеш на боковой плате. По этому я решил бросить дальнейшие ковыряния. Изначальная задача ,ознакомиться с устройством и сделать хоть один рабочий, достигнута. При необходимости, можно и скопировать и распечатать на нем.
Кстати, на какую температуру стоит термопредохранитель в печке?
Аватар пользователя
veritas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн янв 27, 2020 12:01 pm

Короче второй принтер полностью неисправный, там только захват живой) Лезть чистить бункера - геморрой тот ещё, особенно, если в первый раз. Температура предохранителя - да фиг знает, честно говоря. Штатная температуро 180 должна быть
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение veritas » Пн янв 27, 2020 12:53 pm

Да, теперь он полностью неисправен. Лезть чистить бункер дело грязное, да и мне это неинтересно. Если случайно попадется плата wifi, то я вернусь к нему ,если будет желание и не выброшу его к тому времени. Я бегло был глянул печку и увидел,что термопредохранитель разомкнут. Маркеровка неясная , B-1 180 2305 (по памяти), но самое близкое к температуре180. С неисправной печкой выдавал ошибку: 010-397 (... Fuser Error ). Оказывается роль ТЕНов выполняют лампочки (видимо галогенки), логично . А не в курсе, что за лампочки и на сколько? И случайно нет фотки, что под термопленкой (на ощуп бугристый вал). Видимо, магнитный вал? Но почему бугристый, налип девелопер, а как он туда попал??
Аватар пользователя
veritas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн янв 27, 2020 1:05 pm

не, фотки нету, да и не помню чтоб я под неёё хоть раз лазил. Лампа галоген, 220 в, 650 или 850 вт. Предохранитель лечится ударом о твёрдую поверхность))
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}