T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ricoh SP150SU сломанная шестерня

Ricoh SP150SU сломанная шестерня

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт мар 13, 2020 4:03 pm

Влезу чуток, заказывал несколько раз у Дмитрия, он не на 3D принтере печатает все, а на фрезерном из хорошего стойкого пластика.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вс мар 15, 2020 7:22 pm

Goldwater писал(а):Есть и статистика. Но она пока не для паблика. Примерно могу сказать: пол-ляма пробега лишь незначительно меняют состояние зубьев.


я бы честно для устрашения привел бы фразу про разновидность пластика для этих 3Д принтеров. их там щас вроде штук 10, как бы не соврать.

и да - для многих ответом будет - на 3Д принтере можно распечатать любые шестерни в принтерах, любые температурные и нагрузочные диапазоны, надо понимать что и как работает и правильно подобрать пластик - коих уже видов дофига и больше (у меня был брелок, отдал с проданной машиной с ключом зажигания, из пластика + медь, тяжелый реально, и прочный также по характеристикам).

единственный вопрос - в цене данной работы, мне родственник сразу сказал - одну деталь делать не стану, геморно, а при стоимости в 100р - мне нужен конвейер не менее чем на 10тыс.шт.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс мар 15, 2020 7:58 pm

Работаем сейчас с ABS, PLA и нейлоном. Что для чего - разумеется, разобрались.
Цена зависит и от геометрии детали, и от объема (количество штук). Чтобы напечатать 10 Кштук, нужен серьезный и недешевый аппарат. Нам пока хватает небольшого, поэтому объем максимум - штук 10-20 (кроме совсем мелочей). В частности, для мелких дуплексных Бразеров печатаем три мелких (около 1-2 грамм) детали штук по 15-20 в неделю.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}