T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Термоблок FK-1150 полотенце

Термоблок FK-1150 полотенце

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вт июл 28, 2020 10:23 am

да вперемешку с фьюзерным маслом
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SergeyKLG » Вт июл 28, 2020 11:41 am

sanya6600 писал(а):Фото №1 планка после гарантийного ремонта тобишь перемотаная прошла 24 тысячи копий.
IMG_6414.jpg


фото №2 сетовская планка прошла 80-90 где то тысяч и потребовала смазки
IMG_6415.jpg


есть еще вопросы?

А в чём отличие планок?
Аватар пользователя
SergeyKLG   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вт июл 28, 2020 12:13 pm

сет пишут что материал ткани другой поэтому и нужно 2 вида смазки,на вид они похожи поэтому точно не скажу другая ткань или нет, главное что под тканью лежит оранжевая планка скошенная под углом где то 35-45 градусов, под ней пластиковая планка, ну и крепление этого всего снизу гораздо качественнее чем на оригинале
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Вт июл 28, 2020 7:58 pm

Что за смазку используете?
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июл 28, 2020 8:43 pm

sanya6600 писал(а):Фото №1 планка после гарантийного ремонта тобишь перемотаная прошла 24 тысячи копий.
IMG_6414.jpg


фото №2 сетовская планка прошла 80-90 где то тысяч и потребовала смазки
IMG_6415.jpg


есть еще вопросы?

После ремонта гавно тканью? ну вы насмешили.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вт июл 28, 2020 10:28 pm

ремонт [цензура] тканью производил официальный сервисный центр киосера) что они там ставят я не знаю, но думаю не в их интересах чтобы к ним обращались сильно часто
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср июл 29, 2020 9:18 am

sanya6600 писал(а):сет пишут что материал ткани другой поэтому и нужно 2 вида смазки,на вид они похожи поэтому точно не скажу другая ткань или нет, главное что под тканью лежит оранжевая планка скошенная под углом где то 35-45 градусов, под ней пластиковая планка, ну и крепление этого всего снизу гораздо качественнее чем на оригинале

Знаком я с запатентованной планкой сет. Что могу сказать. Под тряпкой накладка из полимера, назовем его силикон. Оранжевого/красного цвета. Ткань да, другая. Я такую а хозмаге покупаю, коврик для выпечки. По плетение плотнее, но заметно тоньше чем трафаретная ткань от того же сет. Фиксируется не просто шайбами, а ещё и металлической скобой во всю ширину с зацепами-зубцами. Прошла после замены тысяч 20, и попросила свежей мази. Обмотал ее в три оборота тряпкой из хозмага, и обильно смочил фузерным маслом. Сколько пройдет.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср июл 29, 2020 10:38 am

sanya6600 писал(а):сет пишут что материал ткани другой поэтому и нужно 2 вида смазки,на вид они похожи поэтому точно не скажу другая ткань или нет, главное что под тканью лежит оранжевая планка скошенная под углом где то 35-45 градусов, под ней пластиковая планка, ну и крепление этого всего снизу гораздо качественнее чем на оригинале


Видел я такое. Со слов клиента, поработала полгода после ремонта. Учитывая, что в конторе два человека и печатают они, по их словам, меньше коробки бумаги в месяц - тысяч 10 отходила. Смазка превратилась в нечто соплеобразное, которое стереть с резиновой фигни было решительно невозможно. Благо, с разбора пластиковая подложка валялась - натянул нашу тряпку, полил фьюзерным маслом и отдал.
П.С. Ремонт, по их словам, обошёлся в районе 5-ки, при этом термоплёнка в аппарате осталась оригинальной (могли, конечно, сказать, что и её заменили, но сомнительно).
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср июл 29, 2020 10:41 am

sanya6600 писал(а):ремонт [цензура] тканью производил официальный сервисный центр киосера) что они там ставят я не знаю, но думаю не в их интересах чтобы к ним обращались сильно часто


Ежели по гарантии - то, скорее всего, просто перевернули и смазали родную тряпку. По понятным причинам производитель новую тряпку, левого производства, оплачивать им не будет, а вот работу - почему бы и нет. А печку в сборе менять - не всегда кошерно.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение klim5151 » Пт сен 11, 2020 8:52 am

sanya6600 писал(а):ремонт [цензура] тканью производил официальный сервисный центр киосера) что они там ставят я не знаю, но думаю не в их интересах чтобы к ним обращались сильно часто

Знаю одних официалов в нашем городе. Спрашивал какую ткань они ставят, говорят что мы не используем никакой ткани. И просто белую планку убираем.
Аватар пользователя
klim5151   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт сен 11, 2020 9:27 am

и сколько тогда пробежит термопленка?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт сен 11, 2020 1:29 pm

Без ничего, то есть тупо по железке будет пленка ходить?? Она же поцарапается влёт
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Greka » Сб сен 26, 2020 9:28 am

Видел на смежном форуме, вместо ткани ставят термопленку 1010 , разрезают вдоль и только на большие дырки. Утверждают, что работает долго. Пробовал кто ни будь сам такой вариант ремонта?
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб сен 26, 2020 9:47 am

Говорят много чего. По факту метод нерабочий. Ставь тряпки, и маж мазью.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб сен 26, 2020 10:01 am

Естественно пробовали, когда еще ничего на низ не было, все это ерунда. Ставь тряпки, и маж мазью. как тебе уже написали до меня))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}