T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WorkCentre 3119 против знатоков...

Xerox WorkCentre 3119 против знатоков...  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пн окт 28, 2019 8:54 am

За 4 дня аппарат можно было разобрать и собрать 4000 раз.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Zlydneff » Пн окт 28, 2019 10:17 am

Alexkyahta писал(а):За 4 дня аппарат можно было разобрать и собрать 4000 раз.
Это если сидишь дома и других дел нет... А я работаю... Права менял, а это тоже время, сейчас переобувать машину нужно... Плюс есть у меня мелкий (1.5 года) "механик" - он любит "помогать" в таких делах... Поэтому серьезные дела только когда его спать уложишь... ))

А МФУ-шка никуда не денется, она и сейчас нормально печатает - я картридж ластиком прижал. Вырезал из ластика клинышек и вставил между картриджем и верхним краем отсека... ))
Аватар пользователя
Zlydneff   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн окт 28, 2019 10:33 am

Ну тогда тему можно просто закрыть по причине решения проблемы до первого извлечения какригджа )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Zlydneff » Пн окт 28, 2019 10:41 am

Усатый Полосатый писал(а):Когда у меня был авто иж412, мне никто не говорил как ставить пружины вместо рессор, прокладывать гофру воздуховода, или ставить обогрев для задних пассажиров. Брал и делал, думал головой и помогал руками.
Тогда инета не было...

Усатый Полосатый писал(а):Не стоит без опыта лезть в любой принтер. Ты даже наши советы правильно использовать не сможешь
Ну руки-то у меня вроде не совсем кривые, машину свою сам делаю что могу, в мафоны и музыкальные центры лазил, компами до сих пор занимаюсь... Так что думаю прорвусь, вот только сегодня донора заберу...

Вот в фотики я бы точно не полез, там слишком много всяких пружинок...
Последний раз редактировалось Zlydneff Пн окт 28, 2019 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Zlydneff   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zlydneff » Пн окт 28, 2019 10:43 am

Усатый Полосатый писал(а):Ну тогда тему можно просто закрыть по причине решения проблемы до первого извлечения какригджа )))

Он нормально вытаскивается, а ластик после можно и опять вставить...
Аватар пользователя
Zlydneff   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zlydneff » Пн окт 28, 2019 10:49 am

Alexkyahta писал(а):Почем картридж покупал? На Авито твой МФУ стоит 2000 рублей.
Я МФУшку за 1000 брал, картридж NVprint (который сдал по браку) за 750, а Сакуру за 950 рублей брал... И это в Подмосковье в Москве можно было и дешевле взять, но ехать времени не было...
Аватар пользователя
Zlydneff   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zlydneff » Пн ноя 04, 2019 2:21 pm

Несмотря на нехилый разброс версий (от "замени картридж" до "операционный усилитель сдох"), первый раунд тем не менее выграли знатоки, один из которых дал правильный ответ:
Prosto_zapravschik писал(а):... поломана направляющая, прижимающая картридж ...
За это ему огромное спасибо. thank_you :dr_ink:

Второй раунд тоже остался за знатоками:
Krepton85 писал(а):
Zlydneff писал(а):направляющая, которая картридж прижимает, от 4220 подойдёт?
Да, подайдет и от sams ml 1510, 1710, scx 4100, scx 4300.

И хотя в местном сервисе меня убеждали в обратном (типа "там она другая"), направляющая была вытащена из купленного по бросовой цене "донора" (Samsung SCX-4220) и вставлена в Xerox WC3119. Проблема с нестабильной печатью ушла... thank_you :-ok-:

Заодно были очищены все доступные резиновые валы, протёрта внешняя сторона стекла блока LSU. Но тонкая белая вертикальная полоса по всему листу осталась.

Скрытый текст +


Если заглянуть в отсек для картриджа, то на внутренней стороне стекла блока LSU заметна вроде какая-то точка.

Третий раунд! Подойдёт ли на Xerox 3119 блок LSU от донора Samsung SCX-4220 ?? Никаких перепрошивок/переделок не понадобится? Или проще будет свой блок LSU разобрать и почистить?
Последний раз редактировалось Zlydneff Пн ноя 04, 2019 3:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Zlydneff   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн ноя 04, 2019 3:10 pm

Опоздал. Знатоки уже на каникулах.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zlydneff » Пн ноя 04, 2019 3:31 pm

Подожду... Донор дома стоит, хлеба не просит. Xerox печатает, хоть и с полосой. Время терпит...
Аватар пользователя
Zlydneff   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн ноя 04, 2019 3:39 pm

МФУ-шка никуда не денется, она и сейчас нормально печатает - я картридж ластиком прижал.

Меня вполне такой ответ устривает.
Для дома, как сказал Вовка из тредивятого царства и так сойдет)))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн ноя 04, 2019 3:41 pm

Подойдет
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
Zlydneff
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Zlydneff » Пн ноя 04, 2019 4:35 pm

Усатый Полосатый писал(а):с ластиком .... и так сойдет
Давайте не будем путать работу в сервисе с вынужденным ремонтом своей техники...

Я ремонтирую свою МФУ-шку, потому как в местном сервисе тоже понадиагностировали бы кучу всего, типа заменить операционный усилитель, картридж, ролики и т.п. Лишь бы денег побольше содрать, а поломка копеечная была, её в сервисе устранять невыгодно.

И с ластиком МФУ стояло ровно до того момента, как появился донор и свободное время. Только вечером привез донора, на следующий день я заменил сломанную направляющую, теперь без ластика обхожусь...

Осталась полоса - крайний вопрос был именно по устранению полосы, а не по ластику...
Zlydneff писал(а):Подойдёт ли на Xerox 3119 блок LSU от донора Samsung SCX-4220 ?? Никаких перепрошивок/переделок не понадобится? Или проще будет свой блок LSU разобрать и почистить?
Аватар пользователя
Zlydneff   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн ноя 04, 2019 4:58 pm

Проще почистить свой, а если накосячите, то донор уже под рукой )

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
Zlydneff
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн ноя 04, 2019 7:24 pm

Давайте не будем путать работу в сервисе с вынужденным ремонтом своей техники...

Если я чиню принтеры, это не значит, что сантехнику дома, например кран-буксу водопроводного крана, надо менять неделю )))
Ну и так то, это не тема, а балаган, который устроил ТС.
Какие знатоки, какие раудны - чууваааак, ты ваще о чем. Пришол за советами, или нас веселить ???
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Zlydneff » Пн ноя 04, 2019 10:51 pm

Усатый Полосатый писал(а):Какие знатоки, какие раудны - чууваааак, ты ваще о чем. Пришол за советами, или нас веселить ???

Я пришел сюда за нужной мне информацией... Это фактически тест на профпригодность для вас... Но 90% ответов - "вода" либо злонамеренная дезинформация... Что хорошо показывает суть многих принт-сервисов: вместо замены копеечной направляющей впарить лоху замену картриджа, замену операционного усилителя и ещё кучу работ, которые окажутся дороже стоимости нового принтера...

Был я тут в Наре в одном таком "сервисе":
- Сколько стоит не родной картридж для Xerox 3119? Из приличных аналогов.
- Сейчас узнаю сколько будет со скидкой.
Уходит. Стою думаю: "Чёрт, причем здесь скидка? Я ведь даже не заикнулся про скидку. Наверное сейчас загнут втридорога." - и точно, выходит:
- Со скидкой будет 1890.
- ???
- Цена без скидки 2190.
- Вы совсем офонарели? Он в Москве в районе 700 рублей стоит.
Ухожу, в том же здании ещё один такой "сервис", захожу, спрашиваю, получаю тот же ответ, типа сейчас узнаю...
- Стоп, вы там узнаете? Я там уже был, цена в три раза дороже нормальной.
Поворачиваю голову, на витрине стоит убитый жизнью лазерный б/у принтер HP из домашней серии. Он раньше был какого-то одного цвета, но пластик выцвел по-разному, от грязно-серых боков до откидной передней дверки цвета "слоновьей кости". Такое лоскутное чудище и ценник на нём 4200 рублей. Четыре тысячи двести!!! За бэушный 10-летний принтер!!! Да их на Юле по 300 рублей продают...
Спрашиваю:
- Это реально 4200? Не ошибка? Может 420 рублей?
- Нет, ценник правильный.
- Ну вы и барыги... Новый лазерный Pantum можно взять за такие же деньги... И это будет НОВЫЙ принтер, а не это доисторическое чудище...



Хорошо хоть оставшиеся 10% отвечающих действительно помогли, за что им отдельное спасибо... thank_you :dr_ink:
Аватар пользователя
Zlydneff   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}