T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Color LaserJet Pro MFP M477fdn. Ошибка 59.C0

HP Color LaserJet Pro MFP M477fdn. Ошибка 59.C0

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Чт окт 31, 2019 3:27 pm

Здравствуйте! Попался аппарат, с ошибкой 59.С0. После двух перезапусков ошибка пропала. Аппарат работал отлично. Утром включил- опять эта ошибка. Пропала, после первой перезагрузки. Нашёл описание этой ошибки: Developer motor rotation error. Впечатление, что двигателю не хватает мощности. Пробовал притормаживать двигатели, во время инициализации. два других, остановить, практически невозможно. Этот же (RM2-7344 00) можно затормозить, прилагая небольшие усилия. При этом аппарат, сразу выдаёт вышеописанную ошибку. 24 вольта, в норме. Подскажите, если у кого была такая неисправность. Сразу двигатель заказывать или дело не в нём? В интернете, про эту ошибку, кроме описания её, ничего нет.
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт окт 31, 2019 3:38 pm

был у меня один подобный случай и проблема крылась в картриджах ( туго крутились) послал клиента на замену и проблема ушла
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Чт окт 31, 2019 3:53 pm

Картриджи проверял. Два немного туго крутились. Смазал тальком. Сейчас нормально.
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт окт 31, 2019 3:57 pm

а проявка в катриге как крутиться? тоже легко?
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Чт окт 31, 2019 4:06 pm

Проверял. Легко.
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Чт окт 31, 2019 4:08 pm

Сейчас ещё раз проверил картриджи. Синий и чёрный , немного притормаживают (фотобарабаны). Пойду, разберу, посмотрю.

За это сообщение автора Mayda поблагодарил:
omegaTM
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Пт ноя 01, 2019 1:49 pm

Работал нормально, а 30 минут назад, опять вывалился в ошибку. И теперь ошибка не уходит. Картриджи ещё раз проверил. Все четыре крутятся легко. и фотобарабаны и магниты.
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт ноя 01, 2019 1:58 pm

Прошивку обновляли?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт ноя 01, 2019 3:09 pm

Мне вот это помогло, может и вам поможет, модели то похожие...
У меня была ваша ошибка 59.C0.
phpBB [media]

Буду рад если помогло...
Если не прав, прошу прощения...

За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
Mayda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Пт ноя 01, 2019 3:52 pm

Goldwater писал(а):Прошивку обновляли?

Сейчас обновил. После перезагрузки, сразу вылетела ошибка.
Последний раз редактировалось Mayda Пт ноя 01, 2019 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Пт ноя 01, 2019 3:55 pm

manik.76 писал(а):Мне вот это помогло, может и вам поможет, модели то похожие...
У меня была ваша ошибка 59.C0.

В ролике, про ошибку F0. Там задействован другой двигатель. Он ошибку не выдаёт. У меня ошибка C0 (двигатель картриджей).
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт ноя 01, 2019 9:12 pm

В подавляющем большинстве случаев, на этой линейке в ошибках 59.*0 виноваты не движки, а элементы коммутации (микрики, разъемы и т.п.).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Ср ноя 06, 2019 10:10 am

Почистил контакты микрика, смазал токопроводящей смазкой. Всё прекрасно работало. Сегодня утром, аппарат снова выдал ошибку. Порыв интернет, нашёл такой форум: http://www.startcopy.su/forum/m/35562.html В нём утверждают, что кроме чистки микрика, нужно перепрошить контроллер платы управления. Перепрошил. Пока работает стабильно. Потестирую его пару дней, потом отпишусь.
Последний раз редактировалось Mayda Пн ноя 11, 2019 10:52 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Mayda » Пн ноя 11, 2019 10:30 am

Метод, описанный выше, работает. 5 дней аппарат тестировал. Только, после перепрошивки микроконтроллера, нужно сбросить аппарат к заводским настройкам. Иначе, выскакивает ошибка 55.0602.
Аватар пользователя
Mayda   
Понюхал тонер


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}