T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLX 3305 FW - светлые пятна

Samsung CLX 3305 FW - светлые пятна  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение re8wq » Ср ноя 13, 2019 11:50 am

Уважаемые господа. Просьба сразу гнилыми помидорами не кидаться.
Имею небольшой (вполне успешный) опыт общения с черно-белыми лазерными принтерами.
Но вот сейчас передо мной Samsung CLX 3305 FW.
Мануал есть (скачан здесь, спасибо), читать и смотреть картинки - умею, готов действовать,
но сначала прошу экспертов посмотреть на сканы и подсказать - в каком узле проблема.
О принтере - ресурс барабана 88%, ресурс ленты 91%, картриджи оригинальные, не заправлялись пока.
Во всех кроме циана - больше половины, циан - на исходе. Прошит фикс-прошивкой, чипы заклеены.
Тестовая страница на первый взгляд нормальная, но только на первый. На всем поле продольные полосы, регулярные светлые пятна,
причем с более темной "тенью" рядом - на сером хорошо видно. Очень надеюсь получить здесь подсказку.
Заранее спасибо.
399739993998
Аватар пользователя
re8wq   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Konti » Ср ноя 13, 2019 12:03 pm

на втором листе пятна от картриджа(картриджей). В первую очередь осмотреть вал проявки на чёрном картридже на предмет наличия бугорков на валу. Возможно ещё дозирки на картриджах почистить или поменять

За это сообщение автора Konti поблагодарил:
re8wq
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение re8wq » Ср ноя 13, 2019 12:44 pm

Эти пятна на всех трех листах, и на картинке с пуговицами тоже, просто они лучше видны на однотонной заливке. Большое спасибо за ответ. Буду ковырять картриджи.
Аватар пользователя
re8wq   
Увидел чернила

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение UnicornOfRainbow » Чт ноя 14, 2019 1:48 pm

Просто оставлю это здесь, для человека который скачал сервис мануал.
4006

За это сообщение автора UnicornOfRainbow поблагодарил:
re8wq
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
UnicornOfRainbow   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение re8wq » Пт ноя 15, 2019 6:19 pm

Очень ценная для меня информация, спасибо. Можно измерить расстояние между моими "white spots" и вычислить источник!
Аватар пользователя
re8wq   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение re8wq » Пт ноя 15, 2019 6:28 pm

Ну, большой мануал, пока весь посмотришь... А по оглавлению я эту страницу (собственно ту, с которой мне следует начинать) - я не нашел :((

За это сообщение автора re8wq поблагодарил:
UnicornOfRainbow
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
re8wq   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение re8wq » Сб ноя 16, 2019 6:21 pm

Уважаемые господа!
На проявочном валу черного картриджа - да, обнаружились бугорки, как и предсказывал уважаемый Konti .
Он же сообщил мне, что это образования неизвестной природы, встречались ему в дешевых совместимых картриджах и вал следует заменить.
Я в общем не против - но все-таки интересно - как образуются бугорки (они как бы внутри материала, это не наросты тонера на поверхности).
Может быть кто-то имеет альтернативный опыт лечения таких бугорков? И заодно понял их природу.
А если уж менять вал (валы может быть - на других картриджах) - прошу рекомендаций по поводу производителя соответствующей запчасти - не хотелось бы ставить барахло в оригинальный (и первый раз заправляемый - да даже еще не заправляемый - в нем 50% тонера!) картридж.
Короче - посоветуйте пожалуйста какие лучше (и может еще и ГДЕ лучше) купить проявочные валы и дозирующие лезвия тоже - для 406 самсунговых картриджей.
Спасибо заранее!
Аватар пользователя
re8wq   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб ноя 16, 2019 6:37 pm

Ваш интерес может удовлетворить сайт с более резинотехнической направленностью, чем этот. Здесь с бОльшим удовольствием льют пули, чем резину)) Да и какой смыл в альтернативном лечении (со слабо предсказуемым результатом в дальнейшей жизни), при весьма доступных девелоп-роллерах (новых)?
Гуглите, да воздастся вам. "Плохих" девелоп-роллеров и дозирующих не попадалось давно, будь то Static, DSelect или DV.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение re8wq » Сб ноя 16, 2019 7:08 pm

Вот! Я и хотел каких-то названий - в качестве ориентира.
Насчет "резинотехники" - да не сдалась она мне совсем! Просто я ожидал - вдруг кто-то скажет, что это всем известная простейшая задача - "потереть ацетоном и подуть" - и все так делают и получается отлично. Нет так нет. Я вижу такую штуку (бугорки на резине) впервые (как собственно и цветной лазерник изнутри) - вот и возникло... "недоумение".
Спасибо за информацию.
Аватар пользователя
re8wq   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение lekm » Сб ноя 16, 2019 7:38 pm

Могу только добавить что точно такие "бугорки" встречаются и на оригинальных картриджах.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение re8wq » Сб ноя 16, 2019 9:18 pm

Ищу где купить магнитные валы - предложений в сети сколько угодно, большинство - без указания производителя (так я и на алике могу заказать - кота в мешке).
А бывает - указано, например - "Производитель -VTC". Это хорошо или плохо?
Мне чуть выше уже назвали трех производителей - а можно еще хоть пару-тройку марок, которые можно покупать, которыми вы сами пользуетесь?
У меня область поиска расширится.
Пожалуйста!
Я же чайник ("Заварите меня" ©)!
Аватар пользователя
re8wq   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб ноя 16, 2019 10:17 pm

Внесите в студию найденное "большинство", разберемся.
Продажа товаров без указания производителя прямо запрещена российским законодательством.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение re8wq » Сб ноя 16, 2019 11:26 pm

Я может не понимаю чего-то.
Вот это что, например, оригинал?
https://zipzip.ru/prod/?pid=525958
Вот прямо Samsung производит эти валы?
Где-то просто написано - "производство Китай"
Думаю, никто особенно ничего не нарушает. Скорее всего продавец по телефону например назовет фирму "АВС" - и какие к нему претензии?
И мне что это даст?
Я всего-то просил - назовите пожалуйста несколько приличных марок магнитных валов - я хочу купить себе комплект и не ошибиться.
А если подскажете - где в Москве лучше купить - вообще хорошо.
Аватар пользователя
re8wq   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб ноя 16, 2019 11:32 pm

Я, наверное, чего-то не понимаю в этой жизни...
1. Ни в одном Самсунге отродясь не было ни одного магнитного вала, т.к. все они используют немагнитную систему печати.
2. Более 20 лет покупаю в Зипзипе и Рамисе нонеймовую комплектуху, и только 2-3 раза делал возврат по качеству.
ЧЯДНТ?))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение re8wq » Сб ноя 16, 2019 11:44 pm

Вот это Вам виднее. Я-то последние 20 лет совсем другой техникой занимаюсь. А принтером Samsung CLX 3305 FW - второй день :-):
И почему та штука, которую мне нужно заменить в моем картридже называется "магнитный вал" (см ссылку из зипзипа, где Вы покупаете) - это мне неизвестно.
Это "Developing Roller", "вал проявки", а уж магнитный он или нет... Честно - мне не очень важно.
Может это недоразумение, путаница терминологическая?
Аватар пользователя
re8wq   
Увидел чернила

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: gipirion и гости: 248

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}