T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon 4120 скрипит

Canon 4120 скрипит

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт авг 25, 2011 11:28 am

Такое уже видел много раз у клонов 1010х - когда бумага проходит дальше пикапа раздаётся сильный скрип и скрипит, пока бумага совсем не выйдет. chainsa_w
Несколько раз перебирал, смазывал - не уходит звук. Понятно, что туплю ste_na . Подскажите, плиз, откуда берётся этот скрип и как его поправить?
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Чт авг 25, 2011 12:49 pm

картреж мож скрипит?!еси да то смажь фейрит внутри маг вала машинным маслецом и все тип топ.
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 25, 2011 2:00 pm

Тут есть несколько вариантов, проверь без картриджа принтер скрипит или нет, если нет, то значит не картридж! сними крышки и послушай прям около шестеренок, скрипит где то или нет, еще может издаваться некий свист небольшой из за вала заряда в картридже когда на него идет напруга, было такое что при разных валах по разному свист, некоторые сильнее! И самое страшное в это время как раз включается полигон лазера, он тоже может скрипеть, так что разбирай лазер и слушай скрипит он или нет!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт авг 25, 2011 6:44 pm

Точно не картридж. Звук магнитного вала я знаю, это не он. Да и картриджи меняли.
Как звенит полигон тоже знаю - он как пилорама орёт, а здесь именно скрип.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт авг 25, 2011 6:47 pm

ну че трудно послушать механику и понять где именно скрипит??

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
по другому никак, слушай и делай, пробуй валы в принтере и шестерни немножко подтормаживать когда скрипит, там можно понять кто именно!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пт авг 26, 2011 9:30 pm

Сегодня скрип пропал сам собой... Во даёт...
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение vetal » Пт авг 26, 2011 11:38 pm

в печке на прижимном (резиновом) валу и выходном ролике есть металический контакт снимающий статику - при отсутствии токопроводящей смазки или высыхании онной на контакте - начинает скрипеть
Аватар пользователя
vetal   
Познал картридж
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}