T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP2035/2055 ролики механизма захвата! Нужна помощь

HP2035/2055 ролики механизма захвата! Нужна помощь

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение DoCs » Сб ноя 23, 2019 11:01 am

Товаищи прошу помощи! Недавно заметил что принтер стал хреново и криво подхватывать бумагу, ну и начал искать причину, поменял все для профилактики печь в сборе маятниковую шестерню, резвал с шестерней, ролик захвата и тормозную площадку! Но проблема осталась =( начал копать дальше и докопался! По передней крышкой принтера стоять два подпружиненных ролика вот в них то и проблема=( из-за говнобумаги туда набилась пыль и вызвала сильный износ мест сочленения ролика и лапки в которую он вставлен! Суть во в чем - НЕТ НИГДЕ таких роликов и их артикул нибьется ни где =( даже у братьев наши желтолицых на таобао =( номер сего девайса RC2-6154 Может кто сталкивался с такой бедой и скажет где взять-заказать и от чего подходят
Вложения
Аватар пользователя
DoCs   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб ноя 23, 2019 1:46 pm

купить на авито подобного мертвеца и снять оттуда. новый, скорее всего можно купить только в сборе со всей остальной мордой.

чёт полистал партс-каталах бегло, не увидел там номера даже на всю эту морду. Походу остаётся только вариант с бу.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб ноя 23, 2019 3:45 pm

Вы мне покажите на аппарате, где они стоят - я сниму, доноров хватает.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DoCs » Сб ноя 23, 2019 8:50 pm

Они стоят за передней крышкой которая закрывает картридж, она на двух болтах крепится
Аватар пользователя
DoCs   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DoCs » Сб ноя 23, 2019 9:08 pm

вот тут примерно
Вложения
Аватар пользователя
DoCs   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб ноя 23, 2019 9:25 pm

Уважаемый, не держите меня за дурака. Не хотите дать ТОЧНУЮ инфу с фото - я не буду тратить ни минуты на поиск этих роликов (хотя, вероятно, сто раз видел их по месту их нахождения, но хлеб за брюхом не ходит). Мое предложение в силе до утра понедельника, потом все наши доноры уедут на утилизацию.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс ноя 24, 2019 1:03 am

справедливости ради, надо заметить - доводилось разбирать то один узел данного принтера, то другой - впервые вижу эти ролики. не встречались они мне в этой модели.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение DoCs » Вс ноя 24, 2019 4:40 am

Милостивый государь, смиренно прошу прощения за то что я скинул не тот скриншот! Я писал этот ответ в 2 часа ночи и я просто физически не имел возможности ехать на работу и делать фото а в интернете нет ни одного фото принтеров со снятой передней крышкой! Я бы с превеликим удовольствием скинул фото САБЖА но не имел возможности! В понедельник сделаю снимки и выложу!
Последний раз редактировалось DoCs Вс ноя 24, 2019 4:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
DoCs   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DoCs » Вс ноя 24, 2019 4:43 am

Вот за этой передней крышкой примерно в месте указанном стрелочками они находятся
Вложения
Аватар пользователя
DoCs   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DoCs » Вс ноя 24, 2019 7:06 am

Вот фото узла захвата в сборе, там видно их изнутри
Вложения
Аватар пользователя
DoCs   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс ноя 24, 2019 8:13 am

Ок, если они снимаются без снятия узла захвата, то в понедельник будут готовы, сможёте забрать.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DoCs » Вс ноя 24, 2019 10:38 am

Там всего два винтика держит переднюю панель и все =) их откручиваешь, снимаешь переднюю панель и они прямо на тебя смотрят :-):
Аватар пользователя
DoCs   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн ноя 25, 2019 5:16 am

Если это фотография блока с проблемного аппарата, то основной ролик захвата мне показался тоже убитым.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение DoCs » Пн ноя 25, 2019 6:37 am

Вот фото САБЖА
Вложения
Аватар пользователя
DoCs   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн ноя 25, 2019 8:11 pm

Ролики снял. Забирайте.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}