T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera, ролик заряда.

Kyocera, ролик заряда.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Ted » Ср ноя 27, 2019 6:38 am

Добавлю свои 5 копеек.
Года 4 как используем 3130 4,0 от HiBlack(Туда сыпят Tomoegawa ED-40). Все было отлично. Но с начала года Начались указанные проблемы. И на совершенно новых аппаратах пробегом в 20 тысяч, и на старых с пробегом более полумиллиона отпечатков(с заменой МК разумеется). Приходится мыть ролик заряда каждые 10-20 тысяч. TK-3100. 3130. 3160... Сначала думал косяк на 100% из-за бумаги. Перепробовали Снегурочку, Светокопи, Баллет классик и премьер, херох перфект принт и перформер и тд. Дефект тот же +/-, но видно что характер налета поменялся на самом ролике. Написал поставщику, пока молчат. Заказал Static 3130 Univ и ED-43. Буду тестировать некоторое время. Отпишусь что изменилось.

На одном аппарате тестирую Mitsubishi 3130(c новья засыпал) пока все отлично. Но думаю эксперимент провалится, из-за того что Mitsubishi продались китайцам и неизвестно что там будет с качеством тонера. Барабаны по крайней мере уже давно идут другого качества и характеристик в худшую сторону.
P.S. кто знает - митсубиши продались только своим названием китайцам, или же всю производственную линию тонера им продали?
Последний раз редактировалось Ted Ср ноя 27, 2019 6:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср ноя 27, 2019 6:44 am

ХайБлацк славен тем, что без предупреждения начинает сыпать в банки с той же маркировкой другой тонер...
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Ср ноя 27, 2019 8:19 am

MatrixAgent У меня тоже есть подозрение, что дело вовсе не в тонере. Хотя, уже заказал. Но, вопрос остаётся: почему в некоторых аппаратах такого дефекта нет вообще.
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср ноя 27, 2019 8:41 am

Ted писал(а):P.S. кто знает - митсубиши продались только своим названием китайцам, или же всю производственную линию тонера им продали?

Что за инфа такая? И откуда? Если можно, то отдельную тему создайте.
Барабаны митсубиши по моему мнению - нормального качества, по крайней мере HP 1010/p1005/p2035 такие, как были. Вот закупал в том месяце их
...
...
По поводу тонера TK3130 mitsubisihi - уточните марку: 19F5 или 19F5A? Тонеры разные, но качественные, что один, что другой... оба не китайского производства. Ещё есть тонер PK9 - этот на китайском заводе делается
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ted » Ср ноя 27, 2019 9:08 am

Инфа по поводу продажи - в VTT сказали в начале весны, а сказали из-за моих претензий по поводу барабанов на бОльшую часть samsung . Да оно и видно по их товару(который брался не только со сладов VTT, но и других поставщиков). Барабаны 1005/1010/1320 пока еще родные(производства MKI) поставляют(видимо в достатке их на складах). А Вот нр 1200 и самсунги 3200/3400/1710 и тд уже совершенно другие(Новогодние елочки их называю - барабан светло синий, шестерня ярко-красная например)
Тонер 19f5.
Посмотрим результаты конференции от 5 декабря.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср ноя 27, 2019 12:12 pm

Сколько лет работаю, с VTT не работаю, но фотиков Митцубиси на Самсунг ни разу не видел в прайсах своих поставщиков. Подобие "новогодней ёлки" (фотики) приходят на неоригиналах картриджах, но с красной шестернёй ни разу не встречал. Только фиолетовая.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Ted » Ср ноя 27, 2019 2:28 pm

Насчет фиолетовой или красной шестерни - уже не могу сказать точно, как попалась такая партия - быстро от нее избавились. А барабаны на самсунги от митсубиши были(есть) они по цвету и технике исполнения полностью совпадают с 1005/1320 барабанов от мки. И ходили они долго. и по прайсам они шли как Mitsubishi.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср ноя 27, 2019 4:55 pm

Интересно! Беру постоянно фотики для Самсунгов/Ксероксов под грифом "Samsung" ,шестерня чёрная ,цвет немного бледней чем 1320,P1505,P2055 от митцубиси. Был как-то в Самаре и посмотрел там фотики, там эти фотики идут под грифом " PREMIUM"Kорея.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение takoy » Ср ноя 27, 2019 9:53 pm

Ted писал(а): А Вот нр 1200 и самсунги 3200/3400/1710 и тд уже совершенно другие(Новогодние елочки их называю - барабан светло синий, шестерня ярко-красная например)

А это и не Митсубиси, просто их поначалу так маркировали по привычке. Сейчас маркируются Делакамп. Я в своё время на старткопи тему создавал про это: http://www.startcopy.su/forum/msg/34174.html А, например в Рамисе они и до сих пор такие же как и были.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Ted » Чт ноя 28, 2019 8:15 am

Думаю стоит по поводу MKI уже тему заводить.... Константин, можешь как-то выделить из этой темы новую тему про MKI или же новую мне создать?
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Пт дек 27, 2019 5:15 pm

Появился первый результат по использованию ПРАВИЛЬНОГО тонера. Разницы никакой. Первая заправка - это ещё не показатель, засыпал вторую. Ждём дальше. Но, мне почему то кажется, что тонер вообще тут не при делах.
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб дек 28, 2019 5:02 am

Чо-то я не пойму, вы пишите:
Андрей30-208 писал(а):Со временем на нём собирается какая то грязь и появляются полосы-непропечатки

Из-за ролика заряда непропечаток не бывает же, из-за роликов пятна и полосы продольные всякие..

Интересно тож какие аппараты, в частности - скорость, режим работы (объёмы), пробеги, замены MK были ли - это ж всё влияет на скорость убиения ролика заряда..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Андрей30-208 » Вс дек 29, 2019 2:37 pm

dviz
Ещё как бывают, именно непропечатки. Можно, конечно, их как то по другому назвать. Но, идут вдоль листа полосы с бледной печатью. Или просто грязноватая полоса. После промывки ролика всё исчезает. Я тут последние две недели занимался обслуживанием FS1035/M2035. Это аппараты совсем другие, там этих роликов нет. Но заметил тоже интересную особенность: на ролике регистрации собирается белая (сероватая) грязь. И тоже, не на всех аппаратах. Что это за грязь? Может она же и на роликах заряда на скоростных машинах? Внешне её на роликах заряда не видно. Промываю спиртом - вся салфетка серая.
Какие машины? - P3045, P3055, есть ещё несколько FS6525 и т.д. И везде - на одних аппаратах этот ролик нужно отмывать, на других - такого дефекта нет. Пробег тоже разный: где то от 40 до 300 тыс.
Помнится, когда работал в СЦ, при таких дефектах меняли MK, тоже на какое то время помогает.
Аватар пользователя
Андрей30-208   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс дек 29, 2019 4:19 pm

Ну сероватая белая грязь на валу регистрации - это, к гадалке не ходи, бумажная пыль
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс дек 29, 2019 4:36 pm

Обкатайте зарядник бумажной пылью - и увидите непропечатки)
При чем тут флуд про регистрацию?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}