T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera, ролик заряда.

Kyocera, ролик заряда.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб мар 21, 2020 3:11 pm

да главное чтоб с барабаном соприкасался. Но вообще, я сам не ставил, тоже интересуюсь)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение avds » Сб мар 21, 2020 3:58 pm

Короче поставил от 1005 оригинал с пружинкой (статья есть на старткопи), засеку сколько протянет, может мягкий потом попробую, он диаметром больше, но вряд ли долговечнее (оригинал 9 мм, 1005 и 1215 - 8 мм, мягкий - 9,5)
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб мар 21, 2020 6:12 pm

Как то приходилось от 1215 ставить, оригинальный работал, не оригинал не захотел, пятна были. но он чуть длиньше чем нужно(не критично). Мохнатый вал нужен чтобы чистить это вал заряда
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб мар 21, 2020 8:50 pm

Это конкретно для тебя не критично.
А я 1215 поставил, он там в распор ставится, что там в общем то нахрен не нужно, и не стал его туда ставить. Меня больше устроил от нр р1005.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение avds » Сб мар 21, 2020 10:23 pm

.
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс мар 22, 2020 9:38 am

dviz писал(а):Ну да, это капец ролику. Надобно менять.
Возможно это происходит из-за отслаивания резины от металлической оси, но это не точно )

Очень интересно. Можно поподробнее? В частности, на каких пробегах и на каких тонерах ЭТО ("капец") происходит? Вопросы не праздные: есть на обслуге немало киосер, пока(?) там картина совсем иная: некошерный тонер - мазня появляется сразу, кошерный тонер - МС беспроблемно молотят сотнями тысяч без замен. Может, я что-то пропустил?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн мар 23, 2020 11:50 pm

Мазня из-за тонера и налипшей пыли легко отмывается. А такие штуки по краям появляются сложно сказать точно через сколько - по-разному - не раньше 300 тыщ точно. Сами ролики эти на моделях старых выпусков были другие - с оболочкой какой-то хитрой, а теперь без неё и теперь они ходят сильно дольше, но думаю в ремкомплектах могут быть старые версии. Короче бывают они покрываются мелкими трещинками по краям, бывает точечно - то ли трещинки, то ли пробои на поверхности появляются, бывает просто визуально норм, а по краям чернит, сколько не отмывай. Плюс, если тонер хмм.. специфичный, то ролик приходится чаще чистить и эти оттирания очевидно не идут ему на пользу.

Последнее время юзаем B&W KPR-221-1K (типа это Mitsubishi PK-9) и загрязняются сильно меньше и ходят сильно дольше. До этого Hi-Black был - приходилось чистить каждые тыщ 20-30 - в основном от белого налёта. Возможно сейчас научились делать нормальный тонер (или он просто появился у нас только сейчас..) потому что раньше B&W был так себе.

Короче, на скорость убиения ролика влияет, считаю - качество/тип самого ролика и тонер(соответственно и частота и способ его отмывания).
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт мар 24, 2020 5:29 am

1215 длиннее, приходится отпиливать.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение avds » Пт мар 27, 2020 10:56 pm

Небольшой отчет, оригинальный ролик P1005 пробежал 9000 на тонере Mitsubishi 19F5А и все чернота, сказывается, что меньше диаметром и не соприкасается с мохнатым роликом, весь в налете. Попробую Ceт поставить. Может кто знает есть еще похожие ролики 9 мм?
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб мар 28, 2020 11:59 am

А еще я заметил что у оригинальных валов киосеры, сопротивление самой резины ниже гораздо чем у неоргиналов
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Алексей Тайбери » Чт июн 17, 2021 2:17 pm

Я ролик заряда на FS-6025 (вроде) МЕЛКОЙ НАЖДАЧКОЙ чуть верхний слой снял (вставив в шуроповерт) и норм (потом еще спиртом протёр)
и Норм!!! кто так пробовал? нормально проезжает?
Аватар пользователя
Алексей Тайбери   
Осматривается

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}