T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ HP 1132 периодически не запускается главный двигатель

МФУ HP 1132 периодически не запускается главный двигатель

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение shnik78 » Пн дек 09, 2019 4:24 pm

Закономерности непонятны. Очистка прохода бумаги запускается всегда. При копировании только щелкает соленоид, двигатель не крутится, хотя очень редко запускается. Механизмы крутятся свободно, клина нет. Из района двигателя слабый запах перегретой пластмассы.
Аватар пользователя
shnik78   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн дек 09, 2019 4:41 pm

Да и не дымят двиги как подбитый бомбардировщик. Надо снять боковую крышку, и наблюдать работу на ходу. Если двиг "сел" или подкоптился, на замену. Первый и единственный раз, не очень давно, видел сдохший мотор нр1018.
Причем, по наблюдению, при утопленом ползунке механизма шторы полигон-мотора еле слышно шумел дроссель(ну или типа того). А если замыкать микрик дверцы отсека, двигатель делал даже попытки крутиться.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение shnik78 » Пн дек 09, 2019 5:04 pm

Та вот он нормально крутится когда крутится, а когда не крутится а должен, пытаюсь подтолкнуть, никакой мощности на валу не чувствуется.
Аватар пользователя
shnik78   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн дек 09, 2019 5:50 pm

Дык а напряжение-то есть на нём?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн дек 09, 2019 6:44 pm

shnik78 писал(а):Та вот он нормально крутится когда крутится, а когда не крутится а должен, пытаюсь подтолкнуть, никакой мощности на валу не чувствуется.

Друг мой, одно дело когда он крутится "на руках" и совсем другое, когда крутится в составе узла. У меня еще ни разу не было случая, когда после заправки вращая фотобарабан, на нем появлялась надпись "а в принтере я буду печатать хреново" )))
Мертвый двигатель автомобиля, он тоже внешне исправен.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}