T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-3205 Кирпич

Samsung SCX-3205 Кирпич

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение RomanG » Вс янв 19, 2020 11:06 am

Здравствуйте! Принесли сей девайс на днях, признаки такие: Включается, горят индикаторы, дисплей с цифрами не горит. После включения ни на какие кнопки не реагирует. Выключение ток через шнур питания. Версия прошивки 09. Плата со следами подключения через DEBUG ( даже пины впаяли ), а также следов выпаивания SPI флешки.... Мне не приходилось восстанавливать именно такие модели и поэтому возникло несколько вопросов: 1. Прошивки 3200, 3205, 3207 одинаковые? 2. Можно ли повысить прошивку ну скажем до 10 ой или не стоит? 3. Почему паяли только SPI, a EEPROM не трогали? Как бы надыбать(нарыть, достать, схалявить, выпросить, выклянчать)фикс. прошивку на данное устройство? Дабы не прошивать оригиналом, а потом ещё и фиксить - ведь все равно через программатор буду шить... Заранее спс за участие!
Аватар пользователя
RomanG   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avalon » Вс янв 19, 2020 11:37 am

Выпаяй SPI и прошей на програматоре дампом. Дамп фикс есть в файлах, и будет тебе счастье....
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 19, 2020 11:38 am

Прошивки одинаковые. Повышать можно. Дампы, в том числе и фиксовые есть в нашем файлообменнике.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вс янв 19, 2020 2:02 pm

без "донора" будет тяжко, может и панель не работать, неисправные элементы в главной плате и даже проблемы в БП
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение RomanG » Вс янв 19, 2020 4:11 pm

Спасибо, завтра попробую, отпишусь
Аватар пользователя
RomanG   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение RomanG » Ср янв 22, 2020 6:54 am

Перепрошил флешку и епромку фиксованной прошивкой (13). Результат тот же. Процедуру прошивки на программаторе для уверенности повторял несколько раз, микросхемы ведут себя адекватно, проверку проводил тоже несколько раз. Прогер CH341A, программа ASProgrammer. В пайке уверен на 100%. Походу нужен донор ... В инете похожие случаи лечатся именно перепрошивкой... у меня или другой случай или руки кривые ..., но в свою защиту могу сказать, что процедура для меня не ежедневная, но и далеко не новая. Если мыслей не будет, то буду ждать донора ....
Аватар пользователя
RomanG   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср янв 22, 2020 8:40 am

В вашем случае может и донор не помочь, хотя о бесполезности вышеописанного сделанного вами - вам говорили заранее.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 288

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}