T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3140 не работает

Xerox 3140 не работает

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение shelho » Вт янв 21, 2020 2:18 pm

Доброго времени суток ребята...У меня тут аппарат xerox 3140,принесли и говорят типа"после заправки картриджа перестал работать". При включении Аппарата загорается красный индикатор. Мотор не крутит и не пытается.снял заднюю крышку прислушался выдает какой то "тик" ... При включении принтера загорается лампа в печки а через 3-5секунды потухает, и потом уже начинает включаться то выключаться и этот "тик"-делается при включении лампы...короче эта лампа как бы пытается включиться что ли но выключается сразу, если прислушаться то звучит так как будто слышишь механизм часов тик тик тик тик...
Перекинул сначала печку с другого аппарата, та же проблема, потом подумал что может лазер не отвечает и заменил лазер тоже...та же проблема...Куда бы посмотреть ?
Аватар пользователя
shelho   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт янв 21, 2020 2:31 pm

Может, хватит махать отвёрткой и наконец-то спросить у статус-монитора?!
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт янв 21, 2020 3:38 pm

А может стоит поставить Смарт монитор, и посмотреть что аппарат выдает...
По опыту думаю что проблема в катридже, а именно в чипе который нужно заменить, а может "фикус" на аппарат применить...
Фикусы в "Файлах" на форуме, поищите, да обрящите...
ИМХО... Могу быть и не прав...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Konti » Вт янв 21, 2020 4:02 pm

А мне кажется что это типовая проблема для этих принтеров - пропадает контакт в микрике на переднюю дверцу. Но сначала всё-таки стоит проверить статус монитор.
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт янв 21, 2020 9:17 pm

manik.76 писал(а):а именно в чипе который нужно заменить, а может "фикус" на аппарат применить...

при пустом чипе аппарат крутит печкой, если я всё правильно помню
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение АНД » Вт янв 21, 2020 11:39 pm

Konti писал(а):А мне кажется что это типовая проблема для этих принтеров - пропадает контакт в микрике на переднюю дверцу. Но сначала всё-таки стоит проверить статус монитор.
99%
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: МастерКомп и гости: 281

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}