T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - kyocera fs 1060dn узел привода отработки

kyocera fs 1060dn узел привода отработки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Xrom54r » Пн фев 03, 2020 10:40 am

Доброго времени суток !
Собственно вопрос по парт номеру детали. Всем известная причина с подклиневшей тубой-тонера, по мимо шестерен уничтожила и крепление на площадке, поэтому ищу не шестерни по отдельности, а узлом в сборе. Но Номера нигде не могу найти, кто знает подскажите пожалуйста. Нашел ее только на Алиэкспрессе, там толком нет описания и тем более номера.
Вложения
Аватар пользователя
Xrom54r   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн фев 03, 2020 11:27 am

Парткаталог смотрели?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Xrom54r » Пн фев 03, 2020 11:34 am

Goldwater писал(а):Парткаталог смотрели?

Скачал от сюда:
Part list FS-1040_1060DN
что-то там подобного узла и вовсе нет.
По интернету такие же парткаталоги.
Аватар пользователя
Xrom54r   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение klim5151 » Пн фев 03, 2020 10:23 pm

3V2M202380
3V2M202420
Аватар пользователя
klim5151   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн фев 03, 2020 10:28 pm

Второе - шестерня, первое - ее ось. И всё. ТС спрашивал немного о другом.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Ср фев 05, 2020 12:59 pm

Недавно был в ремонте подобный принтер, осмотрел эту деталь, но нигде не нашёл партс номер на ней. Обычно если деталь есть в партскаталоге, то и на самой детали пишут номер... А что разве никак не сколхозить это ушко? Пластик вокруг достаточно толстый и прочный чтобы вплавить например скрепку и всё крепко держалось
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср фев 05, 2020 1:12 pm

может проще восстановить?? не один раз уже такое делал
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Xrom54r » Ср фев 12, 2020 4:34 am

Не много потерялся, небольшой отпуск был.
Вкратце детали этой видимо нет в продаже, то что на алиэкспресс оказалось также полным набором шестерен что в нее входят (списались с продавцами)
по поводу восстановления...ее уже клеили (не наша работа), хватает не надолго. Как только картридж попадается тугой так ее выламывает вновь. картриджи не заправляют, а покупают новые компании кактус. С клиентом решили не мучится с этим принтером, уходит на запчасти.
Andreyak777
Поделитесь опытом, как восстанавливаете ? Была мысль впаять туда что то типа скрепки...

Konti писал(а):Недавно был в ремонте подобный принтер, осмотрел эту деталь, но нигде не нашёл партс номер на ней. Обычно если деталь есть в партскаталоге, то и на самой детали пишут номер... А что разве никак не сколхозить это ушко? Пластик вокруг достаточно толстый и прочный чтобы вплавить например скрепку и всё крепко держалось

Почему то не увидел сразу ваше сообщение. ТОже была такая мысль, но клиент сказал отправить принтер на запчасти, у них таких моделей еще несколько штук. Если будет также и с другими буду пробовать, мысль как раз о скрепке и была, впаять думаю туда будет более менее надежно.
Аватар пользователя
Xrom54r   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Ср фев 12, 2020 3:05 pm

Мне если приносят на ремонт такие принтеры сразу проверяю как крутится эта шестерня у картриджа и есть ли выработка, это проще чем менять потом ломаные шестерни. Это хреново что у Вас клиент работает на таких картриджах, там как ни делай, всё равно найдётся слабое место.. так вот меняешь ломанные шестерни, а клиент через неделю опять приносит с тем же, ладно если люди понимающие, но есть ведь и такие что Вас будут потом обвинять, мол хреновый Вы мастер и т.д. e_moe
По поводу вплавки скрепки - если сделать с умом, то будет надёжней чем было. Как то так
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: DonCiccio и гости: 281

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}