T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - НР 2015 плохо припекает изображение

НР 2015 плохо припекает изображение

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение александр23 » Чт сен 01, 2011 9:41 am

Всем привет!!!!!
проблема такая принтер давал двойное изображение и плохо припекал его, решил поменять термопленку, после замены осталось все то же самое!!!!!
до термопленки, лист идет без смазывания!!!!
кто знает в чем проблема и как ее решить!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!
Аватар пользователя
александр23   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Чт сен 01, 2011 9:42 am

бушенги стерлись или резиновый отслаивается и может пасты много намазал перемаж

Добавлено спустя 15 секунд:
какую пасту пользуешь??
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт сен 01, 2011 9:43 am

скан в студию, может быть и ВПЗ
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Чт сен 01, 2011 9:45 am

Встречал неоднократно проблемные термопленки, которые имеют идеальное состояние, но двоят изо, менял и термосмазку эффекта ноль, тебе могу посоветовать. посмотреть внимательно на резиновый вал, бушинги, также какую термопленку, смазку используешь (также влияет ее количество, слишком много это плохо), также может быть проблема в ТЭНе (не запекает, какое сопротивление??? должно быть примерно столько: R термоэлемента Ом - 64, R термодатчика кОм - 420) ...
Последний раз редактировалось Aleshachka Чт сен 01, 2011 9:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Чт сен 01, 2011 9:47 am

Aleshachka писал(а):Встречал неоднократно проблемные термопленки, которые имеют идеальное состояние, но двоят изо, менял и термосмазку эффекта ноль, тебе могу посоветовать. посмотреть внимательно на резиновый вал, бушинги, также какую термопленку, смазку используешь (также влияет ее количество, слишком много это плохо), также может быть проблема в ТЭНе ...

да вариантов куча могучая=)
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Чт сен 01, 2011 9:49 am

saper писал(а):скан в студию, может быть и ВПЗ

Товарищ говорит, что до печки эха нет!
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт сен 01, 2011 10:10 am

извините я из бодуна, пусть в настройках принтера поставит тип бумаги : плотная бумага 90 - 105 ( чевотот ам по их меркам плотность бумаги ) и напечатает страницу. Да и ок и применить обезательно
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Aleshachka » Чт сен 01, 2011 11:36 am

И это можно сделать, но если мне не изменяет память, то и скорость печати может снизится!
Мысли в слух: Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал...
Аватар пользователя
Aleshachka   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Чт сен 01, 2011 11:45 am

Коллеги,исходя из грамотности действий и манеры написанного автором темы,смею предположить,что он не долго в ремонте и опыта не много. В следствии этого ставлю на то что либо смазка плохая либо ее много,второстепенно бушенги и прижимной вал изношены.
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт сен 01, 2011 11:48 am

да тяжело все диагностировать на ростоянии, я не экстрасенс, могу и написать того что не в тему идет из принтером! если что извиняйте
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 01, 2011 2:46 pm

в точно печка двоит?))) Просто вал заряда тоже может двоить))) Я силиконом смазываю такие мелкие принтера, никаких проблем не бывает)) неважно какая пленка!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт сен 01, 2011 10:10 pm

Да вот и хрен знает, важна или нет марка пленки... Я склоняюсь, что все-таки важна. Иногда, очень редко, привозят какую то хрень и начинает не запекать...
А в остальном соглашусь с верхними постами, бушинги, смазка, резвал. Но бушинги в первую очередь проверить надо.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт сен 02, 2011 1:54 pm

ну не знаю может мне таких Г пленок не попадалось просто))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пт сен 02, 2011 2:03 pm

а еще бывает резиновый вал розслаевается, тоесть когда долез до печки он холодный, и стянутый и все нормально, а когда печка его разогрела, то его начинает от тепрературы растягивать, обычно такие траблы замечал по краям а может быть и по середине

От термопленки тоже зависит, каждая термопленка имеет свою плотность и толщину кажысь в микронах ( извиняюсь если я ошибаюсь, я сам до сих пор путаю + из - :-) и это я еще роботаю в сервысном центре :-) :-) )
Например у нас пленка на 1200 идет как универсальяна до НР 1320 и 2015, lbp 2900-3000, HP 1200 -1300, иногда приходят пленки чтот оже не запекает, а иногда приходят пленки что все нормально роботает
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт сен 02, 2011 2:08 pm

у меня обычно если отслаивается силиконовый вал, то потом бумага застревает)) типа не крутится верхняя часть, целиком отслоение!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}