T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon LBP6030B не видит ПК.

Canon LBP6030B не видит ПК.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение c0mp » Вт фев 04, 2020 4:21 pm

Имеется принтер Canon i-Sensys LBP6030B.

Проблема такая: принтер не подключается к компьютеру, диспетчер устройств вообще никак не реагирует, не показывает подключенное устройство. Я сделал вывод, что подключения принтера к ПК попросту отсутствует. Естественно, изначально я грешил на то, что usb-провод плохой, нашел другие (2шт. они точно рабочие) - проверил и результата никакого не дало. Проверял на ноутбуке (win 10 х64) и в двух компьютерах (win 7 x32, win7 x64). Вставлял во все гнезда, я проанализировал проблему и решил, что всё же беда с принтером, а именно с usb входом, который находится сбоку принтера. Я разобрал, посмотрел плату визуально - нет никаких визуальных дефектов, я не особо силён в электронике и отнёс человеку, который разбирается в этой специализации. Он мне сообщил, что плата не имеет никаких дефектов. Принтер в отличном состоянии, чуть меньше двух лет от момента покупки. Никаких посторонних звуков, скрипов не наблюдалось. Питание включается, лампочка светит зеленым светом в активном режиме, без мигания и подобного. Никаких манипуляций (разборка принтера, ремонт печки) не производилась. Просто перестал видеть и все.

В связи с этим, я хочу обратиться к вам. Скажите пожалуйста, в чём может быть причина? В интернете поисковик кидает на запросы программного характера (драйвер не установлен, принтер в автоном. режиме и т.д.), спасибо за внимание.
Аватар пользователя
c0mp   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Rockus » Вт фев 04, 2020 4:30 pm

Форматер, к гадалке не ходи. Ну можно попробовать подкинуть другой разъем на плату, но шансы что это разъем - крайне малы.
Аватар пользователя
Rockus   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение c0mp » Вт фев 04, 2020 4:41 pm

Форматер (вот как называется оказывается) , вот её и носил на проверку. Думаете поменять ее вообще целиком? ::ogo Чет какое-то радикальное решение и я вообще вряд ли найду такой же форматер, а кстати от canon lbp 2900 подойдет?
Аватар пользователя
c0mp   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Evgeniy S » Вт фев 04, 2020 4:46 pm

Если он не после грозы или там перепада напряжения, можешь его поджарить, но это обычно как мертвому горчичник помогает, но все же были случаи.
Аватар пользователя
Evgeniy S   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Rockus » Вт фев 04, 2020 5:19 pm

Ну кстати у меня были успешные опыты прогрева, но 1 из 10 помогало)
От 2900 не пробовал ставить, но подсказывает мне нутро что не подойдет даже по разъемам
Аватар пользователя
Rockus   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср фев 05, 2020 10:00 am

от 2900 точно не подйдёт. 6000/6010/6020/6030 - по идее должны работать
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}