T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Разбор драм-юнита Kyocera P3060dn

Разбор драм-юнита Kyocera P3060dn

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение bagsy72 » Вт фев 18, 2020 12:15 pm

Подскажите или может есть ссылка как разобрать драм-юнит Kyocera P3060dn: DK-3190. Точнее ту часть которая с магнитным валом. Мои клиентов авторизованный сервис центр убедил использовать оригинальный тонер вместо заправляемых тонером Static Control. Сразу после установки оригинального тонера появились продольные полосы на пол-листа. Разобрав я обнаружил утолщения полосами на магнитном валу. Не очистка пылесосом с прокручиванием и сухой тряпочкой не помогли ste_na . Думаю надо оттуда удалять старый тонер. Но так и не смог понять как он разбирается fix-x . В интернете тоже не нашел. Подскажите, кто знает? Может есть другой способ справиться с проблемой?
Аватар пользователя
bagsy72   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Вт фев 18, 2020 12:25 pm

Вам нужно не драм-юнит разбирать, а блок проявки. Можно без разборки удалить тонер. Во первых высыпать(что высыпится) через отверстие поступления тонера с тубы в блок проявки, далее пылесосом(конечно специальным для тонера) убирать тонер с магнитки(магнитку можно прокрутить чуток "против шерсти" и снять тонер пылесосом, но часто так делать не надо). Процедура долгая, все время надо постукивать по корпусу и опять снимать тонер с магнитки. Удачи.

За это сообщение автора a65rivn поблагодарил:
bagsy72
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Gravity800 » Вт фев 18, 2020 12:28 pm

Сам блок проявки уже разбирали до вас (гляньте на защелки)? Лезвие могли установить не совсем корректно.
Либо пробовать ганять "малевичами" (лист с полной заливкой черным) до потери пульса чтобы выгнать тонер, но это чревато повышенным износом драм-картриджа.
Убедил использовать - надо понимать что они его и использовали и теперь перешли на не-оригинал?
Или использовали не-оригинал и теперь на оригинале?

Вот небольшой видос по аналогу, с 10ой минуты.
Скрытый текст +
https://www.youtube.com/watch?v=hyJ8e6XPvQg


Либо, как уже подметил Ашприв :) - через отверстие в которое поступает тонер с тонер-тубы(тонер-картриджа).
Потряс, высосал через отверствие, потряс - высосал. Полчасика веселухи вообщем, смотря сколько туда поступило неоригинального тонера.
  • Понять тока не могу зачем всё это.
    Не, я не выё6ываюсь, просто интересно. (с) Mihal :D
  • Хотя если вместо пальцев кривульки, то и паяльной станцией можно прожечь дыру :D

За это сообщение автора Gravity800 поблагодарил:
bagsy72
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Gravity800   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bagsy72 » Вт фев 18, 2020 12:42 pm

Лезвия не трогали и вообще в аппарат не лезли. Была проблема с пробитием в барабане, я хотел что бы они поменяли полностью блок. Но пришли дерзкие ребята пока меня не было и продали каратрон пока меня не было. Но видимо авторизованный сервис центр, звучит круче e_moe чем механик обслуживающий 15 лет организацию. Когда не помогло, то потом сказали переходите на оригинал и будет вам счастье. По поводу высыпания тонера через магнитный вал и входное отверстие не дает 100% результат удаления всего тонера. Хотелось бы пропылесосит все углы и начисто протереть магнитный вал.
Последний раз редактировалось bagsy72 Вт фев 18, 2020 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
bagsy72   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bagsy72 » Вт фев 18, 2020 12:45 pm

Gravity800 писал(а):Вот небольшой видос по аналогу, с 10ой минуты.
Скрытый текст +
https://www.youtube.com/watch?v=hyJ8e6XPvQg


Огромное спасибо
Аватар пользователя
bagsy72   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт фев 18, 2020 1:09 pm

Если уж не хочется разбирать, вытряхнуть основной объем тонера из отверстия подачи тонера, а остальное собрать с вала проявки, прокручивая его в обратную сторону, и собирая пылесосом.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарили: 2
bagsy72, Gravity800
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Gravity800 » Вт фев 18, 2020 2:18 pm

Вариант от Усатого лучше т.к позволит сэкономить кучу времени и нервов.
Когда тонера в проявке останется совсем мало после отсоса через входное отверствие, блок проявки держа руками в воздухе потрясти так чтобы сторона с магнитным была направлена к земле, остатки тонера будут ближе к магнитному валу и останется собирать их с него, попутно прокручивая вал на себя (как на видео). В обратную - на свой страх и риск, чтоб уплотнитель не затащило вовнутрь.
  • Понять тока не могу зачем всё это.
    Не, я не выё6ываюсь, просто интересно. (с) Mihal :D
  • Хотя если вместо пальцев кривульки, то и паяльной станцией можно прожечь дыру :D
Аватар пользователя
Gravity800   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт фев 18, 2020 2:30 pm

Что-то коллеги мудрят.
Откручиваете болты, соединяющие проявку и барабан, располовиниваете. Снимаете крышку слева, отцепляете провода. Справа сверху проявки, ближе к фотику, весьма крупная защёлка. Её отщёлкиваете и проявка у Вас в руках.
Если надо, могу завтра процесс отфотать.
Ксероксни Хьюлетца.

За это сообщение автора MatrixAgent поблагодарил:
bagsy72
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение bagsy72 » Вт фев 18, 2020 2:40 pm

Да, вроде на видео все показано. Надеюсь этого будет достаточно.
Аватар пользователя
bagsy72   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт фев 18, 2020 11:17 pm

Э не, чувак, давай с таким пораженческим настроем к нему не подходи )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт фев 18, 2020 11:21 pm

MatrixAgent писал(а):Что-то коллеги мудрят.
Откручиваете болты, соединяющие проявку и барабан, располовиниваете. Снимаете крышку слева, отцепляете провода. Справа сверху проявки, ближе к фотику, весьма крупная защёлка. Её отщёлкиваете и проявка у Вас в руках.
Если надо, могу завтра процесс отфотать.

Они восторгаются моим советом "по быстрому" убрать остатки тонера из проявки после высыпания основного объёма i_bbo :-)
В обратную - на свой страх и риск, чтоб уплотнитель не затащило вовнутрь.
насколько я помню, лезвия подбора в этом бп нет. Сам сколько раз так убирал остатки тонера.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср фев 19, 2020 5:10 am

Я на всяких 1030 раньше так любил делать. Уж очень муторно защёлку картриджа на место с непривычки ставить.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}