T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Panasonic KX-MB2000 замятие

Panasonic KX-MB2000 замятие  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение S S S » Чт фев 27, 2020 6:57 pm

Panasonic KX-MB2000 включается, выходит в готовность, кладёшь в лоток один лист, жмёшь копию, захватывает лист, потом протягивает до определённого момента, после прохождения этого момента, начинает дико и бесперерывно крутить роликом захвата, лист при этом выходит из печки ( с запечённым изображением), перед тем как дико крутить роликом захвата слышен как-бы стук, потом принтер останавливается без ошибки, крутит судя по всему до момента остановки мотора после печати одного листа, по хорошему мы слышим просто звук мотора, но по факту он ещё и крутит роликом, если положить несколько листов, то захватывает один лист, потом после стука второй, протягивает чуток второй лист , потом стоп машина и пишет замятие, получается как-бы полтора листа. Почистил датчик прохода бумаги, продул оптопары, проверил соленоиды - щёлкают (там соленоиды как на бразерах с штырьком, а не лапкой), разогнул пружины на соленоидах, ничего не меняется. Ну и естественно почистил все резиновые валики и ролики подачи. Что может быть, куда копать, может кто сталкивался, ссылочкой поделитесь плз, или направьте в нужное русло. Бошку сломал уже fix-x

S S S   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт фев 27, 2020 10:52 pm

Найти виновника очень просто, починить труднее (точно такой же пациент был неделю назад, выздоровел через час при наличии донора).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение S S S » Пт фев 28, 2020 12:58 pm

Донор будет на следующей неделе, есть пару вариантов, думаю что решу проблему. Почему сюда написал, думал, у кого-то точь в точь такая же проблема была и он знает метод её решения.

S S S   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пн мар 02, 2020 6:32 am

Для начала микрик вала регистрации с белым флажком проверь. Пока микрик не поменял, то нормально, то в одном месте стопорнет. то в другом! Это основная их болячка, правда микрик дорогой, так как идет на панасрник, но это крайний вариант если чистка контактов не помогает!
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Евгений Попружный и гости: 210

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}