T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - пружина Canon i-SENSYS LBP6000

пружина Canon i-SENSYS LBP6000

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение agro911 » Чт мар 05, 2020 3:40 am

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста принтер Canon i-SENSYS LBP6000 как поставить пружину на флажок проверки чипа.Если я не ошибаюсь она от туда.
Вложения
сама пружина
Подскажите как ее поставить
Аватар пользователя
agro911   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт мар 05, 2020 8:54 am

Что-то сомневаюсь что от туда, скорее от шторки картриджа. Когда вставляете картридж площадка сдвигается к чипу?
p.s. Только что заглянул в такой же принтер, без разборки нигде не видно такой же пружины
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение klim5151 » Чт мар 05, 2020 9:55 am

Ну это точно не флажок проверки чипа. Сколько разбирал ни разу не видел таких пружин. Нужно просто повнимательнее посмотреть. Может вообще не из этого принтера ))
Аватар пользователя
klim5151   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение agro911 » Чт мар 05, 2020 12:49 pm

на картридже есть пружина. хорошо при вставке картриджа конструкция проверки чипа картриджа(не знаю как правильно называется) цепляет картридж здесь она клинит причем отверткой пробуешь она заклинивает. а если снизу чуть поддеть нормально цепляет чип только отходит. Вот я и думал что она оттуда.
Аватар пользователя
agro911   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение agro911 » Пт мар 06, 2020 8:06 am

я начинающий даже нет предположений как сделать чтобы она автоматом заходила. У кого-нибудь есть схема как это работает или может быть опыт был по данной проблеме
Аватар пользователя
agro911   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пт мар 06, 2020 9:06 am

Если колодка на чип сама не сдвигается, то может помочь смазка её направляющих. Встречался несколько раз с такой проблемой, на одном принтере с большим пробегом был сильный износ направляющих, на другом застрял какой -то мелкий кусок металла. По разборке там всё просто как в автомате Калашникова )) Если даже это кажется сложным, просто не ломайте дальше, а отдайте шарящему в этом мастеру. Удачи
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}