T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Активный принтер при отключении USB

Активный принтер при отключении USB

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение ospichev » Сб мар 14, 2020 10:19 pm

Доброго времени суток. Подскажите что за прикол с драйверами. К ноутбуку было подключено больше 30 принтеров соответственно в 30 устройств в списке. 7 из 30 принтеров со статусом подключен, а фактически по USB подключен 1 принтер. Подскажите как отключить активные принтеры (отключенные) и почему это происходит не со всеми принтерами?
Последний раз редактировалось ospichev Сб мар 14, 2020 11:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ospichev   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб мар 14, 2020 11:15 pm

Того, что вы описываете, в принципе быть не может. Задание печати уходит только на тот принтер, драйвер которого вы указали перед запуском.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ospichev » Сб мар 14, 2020 11:35 pm

убрал лишнее
Аватар пользователя
ospichev   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс мар 15, 2020 2:22 pm

Если это вас так беспокоит - начните с их удаления или переустановки.
Мне, например, совершенно безразличен статус моих полусотни установленных на рабочем компе принтеров, кроме одного - того, на который я в данный момент печатаю.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вс мар 15, 2020 7:20 pm

косяк походу либо - 1. в драйверах подобных устройств, а этим часто грешат НР. - 2. у вас косяк вообще с драйверами в системе - а тут только чистка системы: либо переустановкой, либо грамотно спец. утилитами.
по 2 пункту - занятие сомнительное.

Я полагаю, на будущее - надо ставить вручную только драйвер принтера, или получаем что описано в теме. сам постоянно с таким сталкиваюсь. бесит
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн мар 16, 2020 9:21 am

У меня тоже сейчас кроме 1 подключённого висят ещё 4 НРшек, до чистки было больше. Ставить вручную только сам драйвер не поможет.
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение oevg85 » Пн мар 16, 2020 11:36 am

Хм. У меня из 494х принтеров "активно" 30, при том ни один не подключен. Активны в основном устройства в названии которых присутствует "Fax", всякие там OneNote, Print to pdf, Fineprint. Ну то есть факсы и виртуальные принтера. Куча принтеров по типу 1160/1320, 5200 и иже с ними, то есть те принтера, для которых винда ставит универсальные драйвера. Мое такое, на это надо просто забить и пользоваться тем принтером, который подключен.
Аватар пользователя
oevg85   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн мар 16, 2020 11:44 am

подтверждаю. старьё типа 1010, 1320, 4200, 5200 на постоянку в устройствах висят будто подключеные. Я их просто удаляю после того, как аппараты уходят к клиенту
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aresson и гости: 257

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}