T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ricoh SP 212SUw Ошибка Wrong Model

Ricoh SP 212SUw Ошибка Wrong Model

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Enso » Ср мар 25, 2020 8:30 am

Здравствуйте, аппарат Ricoh SP 212SUw выдавал ошибку Сервисный звонок SC556 дело в узле закрепления, не стал сбрасывать через сервисный режим, предположив что это не надолго исправит ошибку. В итоге достал печку почистил датчики температурные они были очень загрязнены, после собрался все как было включил и принтер сразу же выдал ошибку Неправильная модель. Перепроверил все соединения подключено все как надо, а ошибка осталась. Пытался обновить прошивку но программа сообщило что принтер занят. Принтер не печатает но находиться в состоянии готов. Пробовал сбросить до заводских настроек, сбросить печную ошибку через Fuser SC reset. Есть другие возможности сбросить ошибку через программы или дело в прошивке?

Помогите советом вдруг кто сталкивался с чем то подобным.
Аватар пользователя
Enso   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср мар 25, 2020 9:01 am

Сбрасываются на Рикохах ТОЛЬКО печные ошибки.
Полагаете, что если расклонировать топик на все принтофорумы, это как-то поможет решению вопроса? Боюсь, что все с точностью до наоборот... У меня, например, несмотря на относительную несложность "проблемы", уже пропало всякое желание соучаствовать. И не у меня одного, кстати.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Enso » Ср мар 25, 2020 9:13 am

Я это сделал потому что не у всех есть аккаунт на том или ином форуме.
Аватар пользователя
Enso   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср мар 25, 2020 10:58 am

Ню-ню.
Удачно вам дождаться помощи.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Da4e3uk, Руслан Лыфарь, Виктор Тропин и гости: 229

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}