T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чертовщина с HP M175

Чертовщина с HP M175

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение krohabo » Вс апр 12, 2020 7:29 pm

Коллеги, доброго дня!
Прошу сильно не ругаться, в ремонте принтеров относительно зеленый, опыта с каруселями мало.
Отдали мне пациента HP M175nw в полуразобранном состоянии. Со слов товарища: ошибка 50.2 фьюзер, пробовал починить по роликам на ютубе.
Собрал, включил - действительно, 50.2. Проверяю тестером нагреватель - живой. Проверяю питание на разъёме платы коммутации, питания нет. Проблема с реле OMRON G5PA-1-M, на него приходит 24в, но оно не срабатывает. Ткнул в него отверткой (принудительно замкнул), включаю.. принтер грузится, инициализируется, крутит роликами, а потом выдает надпись "установите барабан". Перерыл интернет, ни кто о такой проблеме не писал, ни про этот принтер, ни про какой другой подобный hp. может есть у кого какие соображения?

Что было снято, когда я его получил: сканер, пластик, задняя крышка, печка и лента переноса. Когда собирал назад, печку и ленту выставлял по меткам.

До ошибки проходит 57 секунд, в течении этого времени он крутит валами, инициализируется.

Что интересно, в процессе инициализации вообще не вращается карусель (если убрать фиксатор, руками крутится свободно в обе стороны, без перекосов и заеданий) и, вообще не срабатывает каретка с контактами, находящаяся на печке, которая должна читать чипы картриджей (в процессе инициализации всегда убрана).

Несколько раз снимал печку и ленту, проверял на правильность сборки, выставлял по меткам, безрезультатно((

Подскажите, пожалуйста, куда копать, где зарылась собака? fix-x
Аватар пользователя
krohabo   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн апр 13, 2020 9:22 am

Драм картридж хоть на месте? :-): Если да, то смотрите контактную площадку на чип драма (справа)
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение krohabo » Чт апр 16, 2020 7:19 pm

Слава небесам, проблема действительно была в драме, спасибо за наводку =) идентификация прошла, картриджи прочитал, можно собирать. Печатать пока не пробовал, надо сначала перепаять реле OMRON G5PA-1-M, которого нынче нигде не купить, а аналогов я не нашёл. Заказал на али, буду ждать. Один фиг магазины не работают. Как придёт, перепаяю, отпишу, заживет или нет =)
что то форум периодически недоступен у меня((
Аватар пользователя
krohabo   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пт апр 17, 2020 8:59 am

Пожалуйста) Тоже вчера весь день не мог зайти на сайт
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}